форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!

  • 52 Ответов
  • 24315 Просмотров
*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Уважаемые господа дизелисты!! Есть очень срочный вопрос, помогите разобраться.
Дело такое:
 Сеат Альхамбра 1.9 тди 115 лс 2004г пдфорсунки. Холодная едет огонь, но через 30-40 мин начинает троить и кидает ошибку 18074 "сбой в цепи клапана форсунки 1 цилиндра". Как постоит пару тройку часов, опять огонь. И далее опять таже картина.
 Отогнали машину одному кулибину. Он снял эл клапана с двух форсунок (зубилом гайки крепления отворачивал!!!!) форсы сами остались в моторе. Потом поменял клапана местами закрутил. Мотор троит также, но ошибок не бросает. Я не спец по аппаратуре ПД, чуть имел опыт с камон рейлом, там все настройки очень точные. Подскажите что делать???? Менять ли сразу 2 форсунки или как???

Спасибо за быстрый ответ.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #1 : 31 Июля 2012, 21:25:57 »
теперь наверно 2-ве.
но для начала , что  у вас  в 004, 013, 019 , 023 группах показывает?

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #2 : 31 Июля 2012, 21:50:38 »
Уважаемый Nik,
Спасибо за столь быструю реакцию, если вы видели то статус у меня "новичок". Сейчас машина разобрана и я не могу ее протестировать.
Появились другие вопросы:
Почему возникла эта ошибка, форсунка ли это, или просто контакты на ней или еще чего..?
И возможно ли востановить и или отремонтировать эти две, и где это можно сделать, и стоит ли в экономич плане? 

Спасибо

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #3 : 31 Июля 2012, 22:33:17 »
Уважаемый Nik,
Спасибо за столь быструю реакцию, если вы видели то статус у меня "новичок". Сейчас машина разобрана и я не могу ее протестировать.
Появились другие вопросы:
Почему возникла эта ошибка, форсунка ли это, или просто контакты на ней или еще чего..?
И возможно ли востановить и или отремонтировать эти две, и где это можно сделать, и стоит ли в экономич плане? 

Спасибо
А, что в Австрии нет Бош сервисов? Там и отремонтируйте или замените на новые.

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #4 : 31 Июля 2012, 22:43:37 »
Спасибо за совет, но как вы заметили я новичок в этом деле. То что бош есть оно то понятно. И стоимость часа роботы тоже известна. Только есть вопросы простите может глупые.
 Ремонтировать все четыре или только две, не будет ли потом проблем, с другими двумя???
 Есть ли какие нибудь сложности в установке (или регулировки) форсунок на мотор ???
Спасибо

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #5 : 31 Июля 2012, 22:58:50 »
Спасибо за совет, но как вы заметили я новичок в этом деле. То что бош есть оно то понятно. И стоимость часа роботы тоже известна. Только есть вопросы простите может глупые.
 Ремонтировать все четыре или только две, не будет ли потом проблем, с другими двумя???
 Есть ли какие нибудь сложности в установке (или регулировки) форсунок на мотор ???
Спасибо
Так, ведь,тот господин, который зубилом по форсункам..., не даром "работал" ;D Если диагностика показала, что плохие только две форсунки, то и ремонтировать нужно две.

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #6 : 31 Июля 2012, 23:12:17 »
Уважаемые господа дизелисты, понятно, что ситуация смешная и чувство юмора у вас в порядке, но хотелось бы услышать хоть один дельный совет, исходя из вашего богатого опыта ремонта дизельных систем. Как то не прикольно, мне во всяком случае. :-\

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #7 : 31 Июля 2012, 23:33:44 »
Уважаемые господа дизелисты, понятно, что ситуация смешная и чувство юмора у вас в порядке, но хотелось бы услышать хоть один дельный совет, исходя из вашего богатого опыта ремонта дизельных систем. Как то не прикольно, мне во всяком случае. :-\
Так, исходя из выше сказанного, ясно, что ремонтировать нужно две, после неквалифицированного вмешательства. Эти узлы ремонтируются в специализированных мастерских. Какие еще советы и рекомендации Вы от нас ждете?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #8 : 31 Июля 2012, 23:47:03 »
Сложно вам ответить. Диагностики  как таковой ( с ваших слов) не было. Поэтому настоящая причина неизвестна. Чисто теоретически всё собирать и делать полноценную диагностику или менять эти две  насос форсунки   и делать диагностику или менять все . Причем причина  может быть какой-нибудь другой.Но к сожалению, что либо  другое  посоветовать трудно
Экономический ( финансовый) вопрос это не  к нам.

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #9 : 01 Августа 2012, 01:37:58 »
понял, спасибо
попробуем привести все в исходное положение, а там посмотрим.
простите, просто кулибин разозлил меня не на шутку.
подскажете может, как этот клапан работает с форсункой и почему туда с зубилом не стоит лезть, чтоб я ему рассказал, а то он еще комуто мотор так починит.

спасибо

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #10 : 01 Августа 2012, 09:46:02 »
Вы просто ошарашили всех Вашей ситуацией, вот и ответы такие. Клапан названный отвечает за дозировку топлива, подаваемого в цилиндр и дозировка эта исключительно тонкая. Первопричина могла крыться и в неисправном контакте к форсунке и в проводке под клапанной крышкой и в самой электрической части клапана и...
Лезть разбирать форсунку в грязи и масле - это вообще недоразумение в высшей степени. С зубилом - идиотизм. Эти две - безоговорочно в ремонт или обмен, но поскольку проблема не установлена (она могла быть внешней), то поработать с мотором еще придется.
ЗЫ. Это только так кажется, что в Европе не может быть таких придурков с зубилами. Люди везде одинаковы. Имел личный опыт "ремонта" в "гараже" в Голландии. Это тема для отдельного рассказа.....

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #11 : 01 Августа 2012, 09:52:36 »
Спасибо Алекс, понятно все, в принципе я и предполагал что так и есть, с клапаном.
Сейчас остается вопрос только о том, можно ли в условиях обычной мастерской (не по дизель аппаратуре) снять и потом обратно поставить, корректно, форсунки???
Хотим отремонтировать на Боше а потом поставить.

Спасибо


*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #12 : 01 Августа 2012, 12:08:32 »
Спасибо Алекс, понятно все, в принципе я и предполагал что так и есть, с клапаном.
Сейчас остается вопрос только о том, можно ли в условиях обычной мастерской (не по дизель аппаратуре) снять и потом обратно поставить, корректно, форсунки???
Хотим отремонтировать на Боше а потом поставить.

Спасибо
да! Но надо поменять болты кот. форсунки прижимается в головке и комплект уплотнителей (это по минимому).

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #13 : 01 Августа 2012, 14:13:46 »
Необходимо соблюдать простые, но совершенно обязательные правила.
Внимание: для разных PD моторов преднатяг толкателя форсунки разный, поэтому имя мотора - в студию. В данном материале 180 градусов, но есть и 225.

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #14 : 01 Августа 2012, 14:24:46 »
Имя мотора AUY. Можете растолковать что за преднатяг, это тот регулировочный болт на коромысле?? И как все правильно собрать, подскажите биттэ.
Говорил только что с супер мастером, он во весь рот кричит " Да что ты мне сказки расказываешь, все клапана одинаковые, привези новый клапан я поставлю и все будет ок!!! Скажи спасибо, а то в другом месте ты бы все форсы менялбы!!!! Ниче тут нет что я клапана сняли тд". И что с ними делать ??? ;D