vag pd tdi 8v + bosio распылитель

  • 21 Ответов
  • 10099 Просмотров
*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« : 31 Июля 2012, 17:10:40 »
Добрый! Может кто подскажет насколько реально в домашних условиях поменять распылитель на форсунке на более производительный? Будет ли это всё работать потом стабильно? Необходима ли какая-то колибровка\настройка форсунок после этого (самих форсунок а не мозга)?

Что я хочу скрестить:
http://www.kermatdi.com/servlet/the-45/Bosio-Race-783-Pumpe/Detail
и
045130073T (0414720035)

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #1 : 31 Июля 2012, 22:26:07 »
Добрый! Может кто подскажет насколько реально в домашних условиях поменять распылитель на форсунке на более производительный? Будет ли это всё работать потом стабильно? Необходима ли какая-то колибровка\настройка форсунок после этого (самих форсунок а не мозга)?

Что я хочу скрестить:
http://www.kermatdi.com/servlet/the-45/Bosio-Race-783-Pumpe/Detail
и
045130073T (0414720035)
На "коленке" её не разобрать, поэтому вопрос: какое оборудование у Вас дома? ;D После замены распылителя нужно проверить его работу и давление предвпрыска и открытия распылителя. Форсунка, наверняка не новая, поэтому у неё может быть отклонения от заданных параметров. И, еще, если Вы чипуете двигатель, то замены распылителя не достаточно для достижения цели, нужно еще поднять цикловую подачу, а это в домашних условиях не возможно. 8)

*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #2 : 01 Августа 2012, 01:00:07 »
есть ржавая отвёртка и моток :)

Можно немного более подробно по пунктам для увеличения понимания:
1. давления предвпыска и открытия распылителя должны остаться как и у стока!
2. почему я немогу поднять цикловую подачу? если дырка в форсунке больше значит и подача станет больше, значит я могу поднять наддув, значит получу немного лишних сил. Ещё я могу в прошивке увеличить длину(время) импульса на форсунке, тем самым увеличив время открытия!

или я что-то не так понимаю?

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #3 : 01 Августа 2012, 10:16:43 »
есть ржавая отвёртка и моток :)


 
2. почему я немогу поднять цикловую подачу? если дырка в форсунке больше значит и подача станет больше,


Один и тот же объём топлива , только вылевается из разных по диаметру дырок.

*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #4 : 01 Августа 2012, 11:48:12 »
Один и тот же объём топлива , только вылевается из разных по диаметру дырок.
а в чём тогда смысл продавать эти распылители ? У них в комплекте идёт иголка - я думал объём камеры внутри распылителя увеличен и поэтому должна быть подача?


*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #5 : 01 Августа 2012, 12:41:38 »
Оставили-бы Вы это глупое занятие ... На коленке такие вещи не делаются.

*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #6 : 01 Августа 2012, 13:20:45 »
Оставили-бы Вы это глупое занятие ... На коленке такие вещи не делаются.
я бы с радостью, но ехать хочется :) В минске все бош сервисы и другие сервисы по ремонту насос-форсунок пугаются когда я спрашиваю можно мне такое сделать!

ps. Я разбирал форсунку от pd140 16v там ничего сложного нету перекрутить распылитель плёвое дело.

ззы. Может кто подскажет в чем принципиальное отличие форсунок 045130073T и 038130073AL ? как я понимаю они отличаются только распылителем или нет ?

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #7 : 02 Августа 2012, 00:12:51 »
я бы с радостью, но ехать хочется :) В минске все бош сервисы и другие сервисы по ремонту насос-форсунок пугаются когда я спрашиваю можно мне такое сделать!

ps. Я разбирал форсунку от pd140 16v там ничего сложного нету перекрутить распылитель плёвое дело.

ззы. Может кто подскажет в чем принципиальное отличие форсунок 045130073T и 038130073AL ? как я понимаю они отличаются только распылителем или нет ?
Распылителем и величиной цикловой подачи.

*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #8 : 02 Августа 2012, 12:24:05 »
Распылителем и величиной цикловой подачи.
Можно немного более подробно рассписать какие именно детали в форсунке влияют на цикловую подачу ?


*

sergey30

  • Старожил
  • ****
  • 397
  • 20
    • Tallinn,Estonia
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #9 : 02 Августа 2012, 12:35:16 »
Можно немного более подробно рассписать какие именно детали в форсунке влияют на цикловую подачу ?


Детали,оказывающие влияние на цикловую подачу,Еситроник не показывает.
 Можно только повторить:
Цитировать
Оставили-бы Вы это глупое занятие ... На коленке такие вещи не делаются.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #10 : 02 Августа 2012, 12:46:26 »
Приложил программу обучения по насос-форсуночному мотору. Там все на пальцах объяснено.

*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #11 : 02 Августа 2012, 14:17:34 »
Приложил программу обучения по насос-форсуночному мотору. Там все на пальцах объяснено.

В очередной раз перечитав то что знал ранее выделил следующее: Давление при этом поднимается до 2050 бар, поскольку в камере  высокого давления сжимается больше топлива, чем может его выйти через распылитель. ...

зы. Может просто стоит помочь ему выйти?

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #12 : 02 Августа 2012, 18:58:18 »
Объем впрыскиваемого топлива регулируется путем изменения эффективного хода плунжера. То есть когда плунжер проходит определенное расстояние, подача топлива прекращается. Расстояние*сечение плунжера=объем. Так вот делайте хоть сантиметровые дырки - тот же объем выльется через них и все. vladimkire вам сразу это написал. При этом давление топлива сильно упадет. Это и хотели донести авторы - давление топлива (кроме всего прочего) определяется диаметром отверстий.
Вникайте в приницп работы форсунки, тогда все станет ясно. ;)

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #13 : 02 Августа 2012, 21:20:08 »
Объем впрыскиваемого топлива регулируется путем изменения эффективного хода плунжера. То есть когда плунжер проходит определенное расстояние, подача топлива прекращается. Расстояние*сечение плунжера=объем. Так вот делайте хоть сантиметровые дырки - тот же объем выльется через них и все. vladimkire вам сразу это написал. При этом давление топлива сильно упадет. Это и хотели донести авторы - давление топлива (кроме всего прочего) определяется диаметром отверстий.
Вникайте в приницп работы форсунки, тогда все станет ясно. ;)
Почему у более мощного двигателя распылитель с большим мю-ф? Впрыск топлива происходит за очень короткий промежуток времени и для того чтобы необходимый максимальный объем топлива "влить" за этот промежуток рассчитывают сечение (суммарное) отверстий распылителя. Мю-ф  - это эффективная пропускная способность распылителя. Увеличение цикловой подачи в насос-форсунках происходит за счет продолжительности импульса на электромагнит или пьезоэлемент, но эта продолжительность имеет свои пределы, это связано с эффективным ходом плунжера насос-форсунки. В самой насос-форсунке на величину цикловой подачи влияет величина хода иглы электроклапана и её (подвижность), а также некоторая деталь, называемая "дроссельной шайбой". Эта (ход клапана) величина регулируется  статически и подачи проверяются на стенде на разных частотах вращения кулачка камбокса.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: vag pd tdi 8v + bosio распылитель
« Reply #14 : 02 Августа 2012, 21:22:19 »
Вы к чему это? Если в распылителе отверстия увеличить, а рабочую часть не поменять, то что будет?