ремонт насос форсунок в Украине. желательно частные мастера

  • 31 Ответов
  • 5418 Просмотров
*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
В интернете фирм и фирмачек в каждом регионе Украины просто завались! Одни хвастаюся супер оборудованием и  документайией от Бош. но при этом цену начинают озвучивать с 120Евро. и плюс 30 Евро диагностика! На просьбу хочу поприсутствовать при диагностике и при ремонте получаешь полный отказ! также полный отказ на ремонт одной форсунки! Мол мы вам отремонтируем одну вы оставите на авто а тои остальных не отремонтированных будут искажать качественный ремонт!  Абсурд  и маразм полный! Ну  так чтоб коротко и ясно, после звонков и разговоров с мастерами многих разного уровня фирмачек   понимаешь что получить недорогую и качественную  услугу в виде   ремонта НФ с эл. магнитным клапаном  на Украине  реально только  лет через 20! 
Если кто то знает более менее толковых мастеров с оборудованием  для ремонта НФ Бош с эл. магн. клапанами находящимися на Украине   дайте координаты для связи  пожалуйста. желательно  мастеров частников!

*

тубабу

  • Гость
понимаешь что получить недорогую и качественную  услугу
Вы правильно понимаете. Не бывает дешево. Хотелось бы  уточнить НФ грузовые или легковые.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Извиняюсь что не указал в названии темы. Речь идёт о легковых НФ.
И в догонку! Под словом дёшево я понимаю это восстановление  той части форсунки которая ремонтопригодная. А фирмы и фирмачки под словом ремонт осуществляют обычную замену  исполнительных механизмов форсунки в следствие чего он стоит дурных денег не столько от стоимости самой работы сколько от стоимости запасных частей! Ведь им например проще заменить распылитель  на новый чем восстановить старый.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
"проще заменить распылитель  на новый чем восстановить старый"
Восстановление распылителей здесь не особо проходит, потому как распылитель работает не сам по себе, а в комплексе ещё с иными деталями. Изменение размеров деталей распылителя выводят его из согласованности с геометрическими размерами других. Далее я уже в  Вам писал что распылитель причиной наиболее часто выходящих из строя форсунок не является.


*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
"праспылитель причиной наиболее часто выходящих из строя форсунок не является.
Учитывая это.  при общении с фирмачками я просил присутствия при проверке. допустим сняли распылитель проверили( распыляет или нет)  по итогам приняли решение( замена,  его ремонт, или оставим старый)  и.т. д.
Но ещё раз повторюсь ! фирмачкам легче не ремонтировать а менять узлы! не одна не предложила по пробывать восстановить узел а  если результат после восстановления отрицательный значит замена.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Походу Вы обращались не в "фирмочки", а в организации, занимающиеся ремонтом по руководству производителя насос-форсунок. А там предусмотрено использование ремкомплекта целиком (стоимость 6-8 тыс рублей) плюс работа. Вот и получается 120 Евро за 1 шт. Иные способы ремонта приемлемы только по договорённости. Я, например, ремонтируя форсунки без использования полного комплекта не даю гарантий на ресурс. Просто "Вот форсунка в настоящий момент является исправной, вот результаты теста".

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Походу Вы обращались не в вот результаты теста".
Я не селён в оборудовании которым диагностируют форсунки но одно дело тест по которому видно производительность форсунки. другое дело  видит в аочую распыляет она или льёт?  Но тема не об этом. ;)

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Мастер при тестировании форсунки проверяет всё, в том числе и качество распыла топлива распылителем.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Мастер при тестировании форсунки проверяет всё, в том числе и качество распыла топлива распылителем.
А вот недельний случай от популярной фирмы по ремонту форсунок из Виници говорит об обратном : клиент отдаёт на диагностику 4 форсунки результат в прикреплённом файле. Мастера которые делали диагностику дают заключение что состояние  форсунок на 4+ по 5ти бальной шкале.  Ставим форсунки на авто результат :работает ровно и можно сказать хорошо! Но не едет авто как должно хоть ты тресни!  проблемы с неправильной установкой и.т.п. отметаются на 100% потому что ставится поверочный комплект форсунок  и авто едет! Отправляет владелец форсунки так сказать на ремонт  своим знакомым в Польшу от туда возвращают ставим авто едет! Начинаю уточнять  у владельца  что делали с форсунаками в Польше? со слов поляка ремонт распылителя. При всём том что перед установкой форсунок я через спец лупу осматривал сопельную часть и изьянов не обнаружил да и с польши они пришли как по мне в таком же состоянии т.е. следов чистки  распылителя не видно.

*

тубабу

  • Гость
О чем разговор, из распечатки видно что форсунки не на 4+, а на 2.

Добавлено спустя некоторое время 
Походу Вы обращались не в "фирмочки", а в организации, занимающиеся ремонтом по руководству производителя насос-форсунок. А там предусмотрено использование ремкомплекта целиком (стоимость 6-8 тыс рублей) плюс работа. Вот и получается 120 Евро за 1 шт. Иные способы ремонта приемлемы только по договорённости. Я, например, ремонтируя форсунки без использования полного комплекта не даю гарантий на ресурс. Просто "Вот форсунка в настоящий момент является исправной, вот результаты теста".
Вадим у тебя только запчасти 120 :) за 9 т можно купить НФ в отличном состоянии

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
А в Вашей "Фирмочке" клиенту ставят НФ на старые кольца, чтобы сэкономить или на новые? Вы хотите качественно и при этом за 2 копейки, а так не бывает.

*

Турчин М

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 13
    • Гадяч,Украина
Ремонтируем нф легковые то проблем с распылителем один случай в год а так проблемы в другом .И после  ремонта все едет .А проверить при клиенте пожалуйста но ремонт без клиента .

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Ремонтируем нф легковые то проблем с распылителем один случай в год а так проблемы в другом .И после  ремонта все едет .А проверить при клиенте пожалуйста но ремонт без клиента .

дядя Миша, если RLS в норме, корпус целый и НФ не выдает наливы, в чем проблема то?) Да и ремонт при клиенте не вижу проблемой.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
А в Вашей "Фирмочке" клиенту ставят НФ на старые кольца, чтобы сэкономить или на новые? Вы хотите качественно и при этом за 2 копейки, а так не бывает.
По вашему всегда вина в уплотнительных кольцах ? А по другому не бывает! :D Если некачественный ремонт, то колечки, толкатели, регулировочные боты, преднатяг, и.т.п виной :D
Да Цель  созданной теме не поливать те или иные фирмачки и фирмы или частников. или 100% присутствие при ремонте!  Цель найти действительно тех кто может  полностью продиагностировать форсунку при необходимости   отремонтировать  или заменить узлы механизмы.
Просто Украинское хитрожо....пое разводилово  клиента на деньги тех же фирм и фирмачек. на каждом углу! И заключается оно в следующем: присылайте на ремонт всё сделаем! Вопрос проверять распылитель будите ? Ответ: ну если форсунка положенное кол-во наливает  зачем туда лезть?  Вопрос:   А проверить качество распыла на диагностике?  Ответ: мы таким не занимаемся по вашим форсункам.  Или ещё вопрос : а можно посмотреть что у вас есть оборудование на котором будут установлены для диагностики мои форсунки? Ответ: всё что угодно но нет! и.т.д. и.т.п. В общем много чего из общения я выяснил для себя . И ещё усвоил большая часть фирмачек и фирм работают по принципу подряда  т.е. обычные посредники. 
 
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 20:08:23 от serg-70 »

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
понимаешь что получить недорогую и качественную  услугу в виде   ремонта НФ с эл. магнитным клапаном  на Украине  реально только  лет через 20!
Через 20 лет, я думаю про насос форсунки все забудут, как сейчас про рядники\лукасы.

Я не в курсе что там ремонтируют в насос форсунке, и у кого какие наработки в ремонте и проверке, но дешево и хорошо точно не получиться. Непонимаю почему люди наступают на одни и теже грабли и отказываются покупать новые запчасти чтоб все работало без вопросов.