3 ступень форсунок СR Bosch

  • 131 Ответов
  • 102563 Просмотров
*

Alexey_belarus

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Минск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #30 : 06 Сентября 2013, 23:36:24 »
Видео о том как работает 3 ступень http://www.youtube.com/watch?v=0UGAMll35i0
Либо в youtube в строке поиска наберите CRR Step3

*

common rail

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Белово
    • промдеталь
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #31 : 17 Октября 2013, 16:35:54 »
Добрый день. Хочу обратиться к участникам и посетителям....у нас возникла проблема. Для ремонта форсунок используем з/ч Bosch, покупаем у проверенного поставщика за границей, недавно он предложил купить клапана (мультипликаторы) итальянского производителя, по цене они дешевле, качество ..непонятное. Марка производителя Win Diesel. Мы решили попробовать и взяли комплект, когда получили посылку с з/ч, то оказалось что данные итальянские клапана внешне хорошего качества, но они отличаются от Бошевских, форма у них немного другая и в форсунку они нормально не "садятся". Я не могу понять  в чем здесь проблема, причем раньше мы пытались использовать итальянские распылители (не помню какого производителя), они также не "пошли" у нас, но тогда все грехи списали на брак и подделку. А вот сейчас та же проблема с клапанами. Я далек от мысли что дело здесь в качестве производства. Может быть кто то сталкивался с подобными з/ч и может как то прояснить ситуацию. Поставщик иностранец и занимается продажей, от него ничего добиться не получается. Если не трудно, напишите на почту beltrans@inbox.ru.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #32 : 18 Октября 2013, 12:42:55 »
речь идет именно о "мультипликаторе" или о комплекте "седло + мультипликатор"?

*

Aha5000

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • -1
    • Южно- Сахалинск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #33 : 10 Марта 2014, 18:16:35 »
речь идет именно о "мультипликаторе" или о комплекте "седло + мультипликатор"?
купили у турков оборудование по 3 й ступени. 7 матра был на демонстрации автаматическрго оборудов в москве по этой теме. Станок отличный. Но стоит около 900. А весь комплект 2300000. Курсы проводила компания SMART

*

Stas Tsirik

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Владивосток Россия
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #34 : 11 Июля 2014, 15:38:49 »
форсунку бош 110400 установленную на тротуарный пылесос шмидт мотор камминс клапан размывало за четыре часа работы до полной негодности причина попадание пыли в топливо и плохое качество самого топлива. решилось установкой допфильтров и сменой поставщика топлива.

*

74sega

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 2
    • Челябинск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #35 : 11 Июля 2014, 17:55:30 »
кривые руки и форса на стенде кривая   

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #36 : 12 Июля 2014, 12:05:24 »
Собственно предистория.
В диагностике дизелей работаю уже давно, раньше работы по ремонту CR отдавал на сторону. Теперь покупаю стенд по проверке CR и все остальное барахло по ремонту степ 3.
Из тех комплектов, что предлагают много чего или не нужного, или понтов куча. С оборудованием я уже определился, только не могу определиться с регулировочными параметрами форсунок. Создается впечатление, что это настолько секретная информация, шо просто пипец.
Купить - не проблема, только с этими параметрами мне вдовесок суют оборудование, которое или мне не нужно, или уже есть, или по таким ценам, что можно купить дешевле.
Собственно что меня интересует:
данные хода шарика, хода иглы распылителя, воздушного зазора и прочих циферок. Как их определить или изменить я знаю, и инструмент для этого или есть или в процессе покупки. Помогите люди добрые....

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #37 : 12 Июля 2014, 12:18:25 »
Собственно предистория.
В диагностике дизелей работаю уже давно, раньше работы по ремонту CR отдавал на сторону. Теперь покупаю стенд по проверке CR и все остальное барахло по ремонту степ 3.
Из тех комплектов, что предлагают много чего или не нужного, или понтов куча. С оборудованием я уже определился, только не могу определиться с регулировочными параметрами форсунок. Создается впечатление, что это настолько секретная информация, шо просто пипец.
Купить - не проблема, только с этими параметрами мне вдовесок суют оборудование, которое или мне не нужно, или уже есть, или по таким ценам, что можно купить дешевле.
Собственно что меня интересует:
данные хода шарика, хода иглы распылителя, воздушного зазора и прочих циферок. Как их определить или изменить я знаю, и инструмент для этого или есть или в процессе покупки. Помогите люди добрые....
Хм. Не добавить не убавить. Если вы знаете как определить и изменить размеры... и инструмент есть - то зачем что -то  покупать?
По некоторым, основным размерам  недавно Денис  программу выкладывал. Лежит на форуме

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #38 : 12 Июля 2014, 12:40:47 »
Хм. Не добавить не убавить. Если вы знаете как определить и изменить размеры... и инструмент есть - то зачем что -то  покупать?
По некоторым, основным размерам  недавно Денис  программу выкладывал. Лежит на форуме

А допуски? Я знаю как и что сделать, ибо работы ремонтникам надавал много, а теперь информации о том какие допуски зазоров должны быть не могу найти. А программу Дениса не нашел. Ссылочку можно, если не трудно?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #39 : 12 Июля 2014, 12:50:43 »
А допуски? Я знаю как и что сделать, ибо работы ремонтникам надавал много, а теперь информации о том какие допуски зазоров должны быть не могу найти. А программу Дениса не нашел. Ссылочку можно, если не трудно?
Форум  читать не пробовали?
вот ссылка на  "злого админа" http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;u=6

посмотрите его сообщения  и его новогодний подарок.

И вообще  интересно пишите. Работу надавали ремонтникам а как  ремонтировать не знаете. Какая-то  полуправда от вас веет.
 Оборудование  то-ли есть то-ли нет. инструмент  то-ли есть  то-ли нет.

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #40 : 12 Июля 2014, 13:33:14 »
А допуски? Я знаю как и что сделать, ибо работы ремонтникам надавал много, а теперь информации о том какие допуски зазоров должны быть не могу найти. А программу Дениса не нашел. Ссылочку можно, если не трудно?
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=10787.0
А где возьмёте технологию затяжки - последовательность и моменты?
Ещё для некоторых форсунок нужна регулировка избыточного хода анкера, не знаю есть она или нет в программе Дениса.
Можно взять CR-NEXT самый простенький, там это есть.

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #41 : 12 Июля 2014, 14:01:11 »
А где возьмёте технологию затяжки - последовательность и моменты?
B Bosch [ESI]tronic

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #42 : 12 Июля 2014, 14:23:48 »
CR-NEXT мне и предлагают. И инфа там эта есть, я знаю. Но от CR-Next мне нужно только ПО. Их измерительное оборудование хорошо заменяет нормальный стапель и набор для регулировки форсунки с адапторами и электронным микрометром до 0.001.

В любом случае через пару дней еду к ним смотреть что и как. Только первоначально никто только нужное из набора продавать не хотел, только все вместе. А зачем оно мне, если функция проверки хода шарика есть на стенде, микроскоп не проблема, стапель есть лучше ихнего. И даже ноут их не нужен. В условиях производственного помещения можно поставить свой, который не боится пыли-влаги....

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #43 : 12 Июля 2014, 14:29:58 »
Но от CR-Next мне нужно только ПО.
ПО без активатора электромагнита не работает.

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #44 : 12 Июля 2014, 14:46:11 »
Вот эта херня как-раз таки и напрягает.
Ладно, всем спасибо.