Проблема с Газель Камминс

  • 25 Ответов
  • 6743 Просмотров
*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #15 : 20 Июня 2015, 19:39:34 »
проще, чем фкар ничего нет, читается все, адаптируется все
проще, чем паяльник с осликом и прогером ничего нет, читается все, адаптируется все

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #16 : 20 Июня 2015, 20:33:49 »
проще, чем паяльник с осликом и прогером ничего нет, читается все, адаптируется все
некоторые с паяльником сложнее дружат, чем с осликом

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Проблема с Газель Камминс
« Reply #17 : 21 Июня 2015, 06:55:02 »
 по каминсу пользуюсь сканером автоас карго, все необходимые адаптеры и функции   есть в базовом комплекте. Виктор, по прописке форсунок, из практики без прописки 376-й форсунки на Газели, мотор работает грубовато, как на холостом ходу, так и при разных нагрузках. После прописки мотор начинает шептать.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #18 : 21 Июня 2015, 11:12:12 »
а самому взять мануал на мотор и на систему управления и изучить ??
чего уж проще ...
и вопросов детского садика не будет !
Подключался k+l и елм через разные программы, в том числе и опендиаг
Блок на связь не вышел, вот я и озадачен, это норм для этой машины, или проблема с проводкой, мозгами или капать настройки портов.
Так втотесли кто то побывал, скажите как он с кл, а потом, когда надо будит уже буду искать норм диагностика для этой машины

*

MUT-3

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #19 : 21 Июня 2015, 11:28:23 »
Лучше читается каминсовским INLINE 6
А чем  инлайн 6  работает  с газелькой лучше нексика ? Что значит лучше?  Дороже да  согласен  :)

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #20 : 21 Июня 2015, 11:30:41 »
Подключался k+l и елм через разные программы, в том числе и опендиаг
Блок на связь не вышел, вот я и озадачен...
а если у вас разьем круглый , то как вы увадратный фишк в него вставите ?
наверное никак и пытаться не будете , если вы не дебил ...
Так и тут , надо найти диагностику К и L на выходах блока , и только потом совать туда ваш адаптер .
Все камминзы имеют несколько каналов связи , но это как правило кан , 1939 , 1708 и аналогичные , никаких К линий там нет ...
Вам так и не понятно , что ремонт надо начинать с изучения мануалов , а не с тыкания в провода наугад ?!

Добавлено спустя некоторое время 
А чем  инлайн 6  работает  с газелькой лучше нексика ?
просто он признан родной диагнозой для камминза , фирма Камминз признала дилерским его , а нексик - он как кролик всеяден , его можно сувать всюду , где стандарт RP1210 , но не всегда он выполняет все функции дилерского сканера , но читать и стирать ошибки он будет исправно , даже отдельные функции программирования ...

*

MUT-3

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #21 : 21 Июня 2015, 11:37:12 »
Подключался k+l и елм через разные программы, в том числе и опендиаг
Блок на связь не вышел, вот я и озадачен, это норм для этой машины, или проблема с проводкой, мозгами или капать настройки портов.
Так втотесли кто то побывал, скажите как он с кл, а потом, когда надо будит уже буду искать норм диагностика для этой машины
Там кан и нагрузку нужно повесить 120 ом

Добавлено спустя некоторое время 
Колдун  есть и то и это разницы абсолютно никакой работая  с газелью не вижу.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #22 : 21 Июня 2015, 11:53:02 »
а если у вас разьем круглый , то как вы увадратный фишк в него вставите ?
наверное никак и пытаться не будете , если вы не дебил ...
Так и тут , надо найти диагностику К и L на выходах блока , и только потом совать туда ваш адаптер .
Все камминзы имеют несколько каналов связи , но это как правило кан , 1939 , 1708 и аналогичные , никаких К линий там нет ...
Вам так и не понятно , что ремонт надо начинать с изучения мануалов , а не с тыкания в провода наугад ?!

Добавлено спустя некоторое время  просто он признан родной диагнозой для камминза , фирма Камминз признала дилерским его , а нексик - он как кролик всеяден , его можно сувать всюду , где стандарт RP1210 , но не всегда он выполняет все функции дилерского сканера , но читать и стирать ошибки он будет исправно , даже отдельные функции программирования ...
У меня обд разьем

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #23 : 21 Июня 2015, 12:54:54 »
Колдун  есть и то и это разницы абсолютно никакой работая  с газелью не вижу.
я с вами солидарен , при работе на машине разницы вы не увидите ...
вы камминз глубже пробовали изучать ?
если вам оно не надо , то кролика вполне достаточно почти для любой техники , рожденной в Америке , если вы начнете работать со спец.техникой или программированием , то разницу вы почуствуете сразу , и весьма в жесткой форме !

*

MUT-3

  • Гость
Re: Проблема с Газель Камминс
« Reply #24 : 21 Июня 2015, 14:55:24 »
Тут и я с вами солидарен  если копать глубже то оно конечно  нужно другое железо под другие задачи . А для уровня сервиса  "ремонт топливной + диагностика" и нексика  за глаза . diiiiz  я думаю спрашивает как с блоком связаться  не с целью репрограм сделать .

Добавлено спустя некоторое время 
У меня обд разьем
  там кан и нагрузку нужно повесить 120 ом

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: ПРОБЛЕМА С газеь камминс
« Reply #25 : 09 Октября 2015, 13:19:12 »
Валера , мой совет. Данный дозатор легко разбирается и смотрится визуально на предмет износа так же как и Денсо. Это лучший и простой метод. А вот сделать прибор для проверки данного дозатора было бы неплохо. Только вместо индикатора должен быть некий индукционный датчик который будет видеть плавность перемещения поршня дозатора в виде осцилограмы и сравнивать подающую осцилограмму и ответную.Я думаю скоро такой прибор появится ))))).
Кто готов купить пишите , чтобы толкнуть производителей)))).
Подскажите пожалуйста,как разобрать денсовский дозатор? Он ведь завальцован....