рено клио не заводится

  • 66 Ответов
  • 20377 Просмотров
*

евгений121286

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • беларусь волковыск
рено клио не заводится
« : 05 Апреля 2014, 22:50:33 »
недавно взял рено клио 1.5 dci 2003 которая изначально не заводилась-начал искать проблему,грешил на форсунки-снял обратки,при прокрутке стартером соляра не идет,достал форсунку-из нее тоже ничего и так со всеми...Но потом машинка начала немного схватыват даже при выкручунных 1 ой или 2 ух форсунках и все на этом..как только какой то один цилиндр схватит загорается  пила,свечи и стоп -------------может кто знает в чем дело

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: рено клио не заводится
« Reply #1 : 06 Апреля 2014, 00:15:01 »
Не мучайте машину--отдайте спецам :)

*

soon

  • Гость
Re: рено клио не заводится
« Reply #2 : 06 Апреля 2014, 00:34:58 »
недавно взял рено клио 1.5 dci 2003 которая изначально не заводилась-начал искать проблему,грешил на форсунки-снял обратки,при прокрутке стартером соляра не идет,достал форсунку-из нее тоже ничего и так со всеми...Но потом машинка начала немного схватыват даже при выкручунных 1 ой или 2 ух форсунках и все на этом..как только какой то один цилиндр схватит загорается  пила,свечи и стоп -------------может кто знает в чем дело
Дело в форсунках скорее всего.

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: рено клио не заводится
« Reply #3 : 06 Апреля 2014, 00:43:04 »
Всегда когда вижу подобный текст, сразу угадываю что автор из Беларуси)))
А пока очевидно что машина не заводится потому что она сломана)

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: рено клио не заводится
« Reply #4 : 06 Апреля 2014, 07:51:51 »
Евгений121286 ! Как Вы сами думаете?На такой пространный вопрос кто нибудь даст конкретный ответ. Это как геморрой лечить по телефону. Болезнь одна, а методов лечения масса.

*

евгений121286

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • беларусь волковыск
Re: рено клио не заводится
« Reply #5 : 07 Апреля 2014, 21:58:28 »
интересуюсь-может у кого был такой косяк,а на счет спеца,то я сам в этом не плохо разбираюсь и все равно найду в чем проблема-просто надо перебирать все по порядку

Добавлено спустя некоторое время 
кстати, у так называемых спецов машина уже была от них я ее и забрал ---и я думаю что такая ситуация не только в беларуси----если ты открыл автосервис то это еще не говорит что ты "спец"    а тащить официалам наверное будет дорого 

*

soon

  • Гость
Re: рено клио не заводится
« Reply #6 : 07 Апреля 2014, 22:05:57 »
Евгений ,поверьте эта граната не той системы которую можно решить на коленке. Вы просто наколбасите дополнительно кучу проблем которые придется разгребать лопатой а не совком которым можно сделать сейчас.

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: рено клио не заводится
« Reply #7 : 07 Апреля 2014, 23:03:47 »
интересуюсь-может у кого был такой косяк,а на счет спеца,то я сам в этом не плохо разбираюсь и все равно найду в чем проблема-просто надо перебирать все по порядку

Добавлено спустя некоторое время 
кстати, у так называемых спецов машина уже была от них я ее и забрал ---и я думаю что такая ситуация не только в беларуси----если ты открыл автосервис то это еще не говорит что ты "спец"    а тащить официалам наверное будет дорого 
Такие косяки у всех каждый день, но проблемы абсолютно разные.  И на счет официалов вы погорячились. Редко там бывают спецы. К слову 1.5д рено найти проблему почему не заводится со всеми перекурами полчаса, когда на колхозят может час.

*

григорий 57

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • 5
    • Россия. г. Орёл
Re: рено клио не заводится
« Reply #8 : 08 Апреля 2014, 00:02:59 »
А комп хоть подключали?

*

soon

  • Гость
Re: рено клио не заводится
« Reply #9 : 08 Апреля 2014, 01:14:08 »
интересуюсь-может у кого был такой косяк,а на счет спеца,то я сам в этом не плохо разбираюсь и все равно найду в чем проблема-просто надо перебирать все по порядку

Добавлено спустя некоторое время 
кстати, у так называемых спецов машина уже была от них я ее и забрал ---и я думаю что такая ситуация не только в беларуси----если ты открыл автосервис то это еще не говорит что ты "спец"    а тащить официалам наверное будет дорого 
Да у официалов дорого,потому ,что они не ремонтируют а меняют компоненты,теже форсунки. Хотя их ремонт в разы дешевлее.

*

евгений121286

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • беларусь волковыск
Re: рено клио не заводится
« Reply #10 : 08 Апреля 2014, 23:51:33 »
комп не подключал завтра попробую ЕЛМ может увижу ошибки если нет то куплю can clip ---подключали на сервисе--низкое давление топлива

Добавлено спустя некоторое время 
и  все таки опишете как за полчаса найти проблему--а я напишу что ужу сделал и сколько времени на это ушло

*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Re: рено клио не заводится
« Reply #11 : 09 Апреля 2014, 07:06:54 »

И  все таки опишете как за полчаса найти проблему--а я напишу что ужу сделал и сколько времени на это ушло

Напомнило случай из жизни... :)
Подходит старший сын ему тогда было лет 5 ... Папа почини мне машинку, а я тебе покажу как я её сломал.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: рено клио не заводится
« Reply #12 : 09 Апреля 2014, 08:45:40 »
Подходит старший сын ему тогда было лет 5 ... Папа почини мне машинку, а я тебе покажу как я её сломал.    ;D ;D ;D ;D ;D Не в бровь,а в глаз!!

*

soon

  • Гость
Re: рено клио не заводится
« Reply #13 : 09 Апреля 2014, 09:35:46 »
Как найти проблему за пять минут? Это просто, оборудование и знание. А далее все по алгоритму написанном мной в теме "как найти проблему запуска "http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=238.0

*

BonE

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • Гродно Беларусь
Re: рено клио не заводится
« Reply #14 : 09 Апреля 2014, 10:11:54 »
Да у официалов дорого,потому ,что они не ремонтируют а меняют компоненты
Вот не надо всех под одну гребёнку грести. Разные люди везде работают.