Ремонт пьезо форсунок

  • 284 Ответов
  • 54130 Просмотров
*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #30 : 26 Июля 2016, 23:14:41 »
Да я думаю не только в моём понимании :) isa код по напряжению,а ima код по подачам.Я думаю можно говорить дальше :)

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #31 : 26 Июля 2016, 23:26:13 »
Тогда не понял ,что вы не поняли из видео. Если вы хотите что то большее увидеть, то извиняюсь это будет халява которая не совсем нужна тем кто уже работает. И знает как это делать. То есть не правильно с моей стороны выкладывать это в открытый доступ. Кому не понятно это можно обсудить в приватной беседе. Суть видео в корректности налива и работе программы кодировки. По какому алгоритму это работает мне совсем не интересно для этого есть Ляпун. Пусть у него голова про алгоритм болит.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #32 : 26 Июля 2016, 23:32:32 »
Цитировать
Чтобы не было больше разговоров по поводу правильности восстановления клапана и корректности работы форсунки после ремонта , сегодня в присутствии коллег по работе , кодировал форсунку после ремонта.
Не все восстановленные клапана прошедшие джет с присвоением кода проходят 807 ой с новым кодом((( хотя на машине работают корректно ;D

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #33 : 26 Июля 2016, 23:46:45 »
Конечно, так как измерительные системы разные. И как у любой системы есть отклонения. Даже дважды проверив будут разные коды. Если не проходят коды , значит они не в зоне получения кода , то есть не в тест плане а значит , что ваша измерительная система врет или форсунка сделана не совсем правильно. Метрологию стенда  делать надо  регулярно. Да и Бош может врать могу назвать кучу причин ;D

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #34 : 26 Июля 2016, 23:53:30 »
Пардон 708ой не прошла по по иса как я понял одна из 4 Метрологию делаю регулярно  ;D

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #35 : 26 Июля 2016, 23:55:06 »
Александр я думаю вы поняли к чему я клоню,либо производитель вашего оборудования вас не осведомляет о том ,что кодировка далека от оригинальной ,либо вы лукавите..И форсунка даже без присвоенного кода при адекватном ремонте будет нормально работать на авто,поэтому нельзя судить о правильности вашей кодировки по работе авто.Ну и соответственно нельзя говорить о идеальном восстановлении клапана ссылаясь на данную кодировку имхо

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #36 : 27 Июля 2016, 00:29:32 »
Конечно не уведомил ;D. Если бы уведомил , то я бы плохо спал . А вас уведомили про это или у вас все корректно? Даже если у меня все через жопу , то на удивление это прекрасно работает. Чего и вам желаю ;D
Больше всего мне интересно знать , как вы подразумиваете  идеальное восстановление клапана , что должно быть идеально при этом ? Только извиняюсь под дурочка косить не надо. Назовите критерии идеального восстановления.
У Сергея ( Иваново)на 708 Боше проходят и кодируются , что вы еще хотите?

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #37 : 27 Июля 2016, 00:38:26 »
Про клапан вы меня не правильно поняли,я имел в виду что вы говорите о том что клапан сделан хорошо ссылаясь на то ,что форсунка прошла кодировку.Поэтому я и говорю ,что неизвестно насколько корректна кодировка,чтобы ссылаться на неё при рекламировании восстановления клапана

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #38 : 27 Июля 2016, 00:50:06 »
Была обратка 200 куб . Стала 8-10. Наливы в середине тест-плана . В конце концов стенд выдал код, правильный он или нет не вам дилитанту как и мне в этом судить , но он есть и работает на машине .Какой из этого логический вывод?  Или по вашему она должна летать?Я не могу понять , что вы хотите понять в вашем споре или доказать. Что ваш сервис самый крутой в Питере , так я думаю в этом уже никто не сомневается. У вас естественно больше чужого бабла ввалено в отличии от моего . Но у нас есть разница . Я делаю это в своем гараже на оборудовании купленом за свои деньги и меня никто не напрягает в отличии от вас ;D

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #39 : 27 Июля 2016, 01:00:22 »
Наш сервис далеко не самый крутой в Питере,есть гораздо круче и бабла у них в валено,что мы рядом не стояли.А я в этом споре всего лишь хотел сказать,что не надо ссылаться на непонятную кодировку при рекламировании восстановления клапана.Я не в коем разе не хотел сказать,что вы плохо восстановили клапан,потому что видно что вы человек с руками и головой.

*

Lyao

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #40 : 27 Июля 2016, 10:23:00 »
Александр я думаю вы поняли к чему я клоню,либо производитель вашего оборудования вас не осведомляет о том ,что кодировка далека от оригинальной ,либо вы лукавите..
Еще раз о кодировании.
Есть формула x+y=
Измерили х, измерили у  сложили получили результат - нет кодировки отличной от оригинальной, на код может влиять только измерение.
 Мы меряем от 0,2 куб см до 400 куб см с погрешностью 1,5 процента, наш метод измерения позволяет с такой точностью мерять предвпрыск не за 1000 циклов как у  боша , а за 66.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #41 : 27 Июля 2016, 10:33:03 »
А я в этом споре всего лишь хотел сказать,что не надо ссылаться на непонятную кодировку при рекламировании восстановления клапана. Я не в коем разе не хотел сказать,что вы плохо восстановили клапан,потому что видно что вы человек с руками и головой.

Хотели или не хотели но уже сказали что ваша кодировка кодирестей чем на примере видео soon.  Поэтому у меня к вам элементарный вопрос вы знаете алгоритм кодирования IMA_ISA, вы по видео можете отличить понятную кодировку от непонятной...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 22:12:57 от alex diesel spb »

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #42 : 27 Июля 2016, 10:36:19 »
Я не хочу сказать ,что у меня кодирестей или нет,я знаю только то,что кодировка бош пьезо на данный момент правильная только у боша

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #43 : 27 Июля 2016, 10:43:35 »
Я не хочу сказать ,что у меня кодирестей или нет,я знаю только то,что кодировка бош пьезо на данный момент правильная только у боша

Я знаю...   

Это серьезный аргумент,  дальше подрожать не вижу смысла..


*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #44 : 27 Июля 2016, 10:50:06 »
я знаю только то,что кодировка бош пьезо на данный момент правильная только у боша
Можете обосновать?
Lyao правильно говорит, IMA код складывается из x+y, где x- нулевая точка коррекции, y - отклонение наливов от центральной точки. На самом деле зависит только от точности измерения наливов и правильности определения ISA.