Ремонт пьезо форсунок

  • 284 Ответов
  • 53867 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #15 : 19 Июня 2016, 17:46:33 »
Всем привет! Только приехал с отпуска. Завтра уточню стоимость остнастки и всем отвечу. Скажу сразу , для восстановления самого седла нужен станок любого производителя, главное качество обработки а чей он будет не имеет значения.

*

дддима

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • 0
    • Рязань
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #16 : 24 Июня 2016, 09:56:04 »
На днях приехал от Александра.проходил обучения по пъезо и на всякий случай по остальным форсам (думал всё знаю по ним,а нет вылезли интересные нюансы).Встретил великолепно, привёз,отвёз,научил,предоставил комплект спец.приспособ и т.д. Человек очень открытий ,взгляды на многие вопросы у нас совпадали,отдельное спасибо за поездку в тир (очень понравилось). :P

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #17 : 28 Июня 2016, 07:45:45 »
Не знаю как остальным, мне все пришло.
К стати после вот этого поста
Цитировать
Сергей , мы с тобой говорили на эту тему приезжай покажу весь процесс
выбрал свободное время и 25.06 встретился с Александром. Много хорошего было написано другими, потому расписывать не буду. Но лично я после 4 часового общения остался доволен как слон ;D, не скажу что я все знаю, знал бы не поехал, были некоторые вопросы с пьезо которые не давали спокойно работать и после недолгого общения с Сашей все непонятные мелочи были закрыты раз и навсегда, вчера целый день устранял и перепроверял приятные мелочи уже у себя, все работает как часы и главное IMA коды на пьезо с первого раз :P. Попутно были рассмотрены проблемы ремонта форс сименс, денсо, регуляторов давления БОШ и прочие мелочи. Так что не жалко времени потраченного на дорогу и только приятные впечатления. И я не буду писать о увлечении Александра, пусть это останется маленьким секретом, тоже захотелось одно из направлений увлечения.
Короче мужики пока человек соглашается уделить вам свое время, ДЕРЗАЙТЕ.

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #18 : 28 Июня 2016, 22:50:22 »
Я извиняюсь , но в Минске уже есть кто занимается данной темой .

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #19 : 01 Июля 2016, 09:56:49 »
Хотел сказать огромное спасибо Алексанру! Настоящий проффесионал! Отличный учитель! Объясняет все доходчиво и понятно! Лично мне было очень интересно пообщаться! Знания лишними не бывают! И Александр не пожадничал- пополнил мою копилку знаний! В общем рекомендую!

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #20 : 03 Июля 2016, 21:42:53 »
Всем привет. Токарь уходит в отпуск на месяц и работа по изготовлению оснастки пока приостановлена, не знаю что и сказать, только ждать ;D

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #21 : 26 Июля 2016, 20:59:55 »
Чтобы не было больше разговоров по поводу правильности восстановления клапана и корректности работы форсунки после ремонта , сегодня в присутствии коллег по работе , кодировал форсунку после ремонта.
https://youtu.be/VGpwIP9o1d8

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #22 : 26 Июля 2016, 21:20:00 »
Александр,а что cr jet уже может присваивать и isa и ima код и по правильному алгоритму ???

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #23 : 26 Июля 2016, 21:30:34 »
сегодня в присутствии коллег по работе , кодировал форсунку после ремонта.
https://youtu.be/VGpwIP9o1d8
Как вы лично оцениваете подачи этой форсунки?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 22:15:04 от alex diesel spb »

*

Lyao

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #24 : 26 Июля 2016, 21:47:08 »
Александр, приветствую Вас в гильдии операторов!!!!
Вот только актеры не на полную у тебя не отработали, можно было 4 форсы одновременно катать.
 Да и еще вопрос ты поменял ПО на Безмензурку???

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #25 : 26 Июля 2016, 22:35:18 »
Я не знаю, мне , что Павел прислал , то я и поставил. По Делфи сейчас кодировка сократилась наверное процентов на 20 , что собственно очень радует. Собственно спасибо ему. Особенно за добавление пункта инициализации после ISA (сброса давления). Хотелась бы чтобы он  немного изменил начальную инициализацию . Сделать чтобы на этом пункте при включении кнопки пуск в режиме автомата начинался набор давления сам с шагом 15  бар в сек. до 500 бар.

Добавлено спустя некоторое время 
Александр,а что cr jet уже может присваивать и isa и ima код и по правильному алгоритму ???
А вы знаете правильный алгоритм? Если нет , то не стоит подымать этот вопрос.  ;D Форсунка с прописанным кодом на авто работает корректно.

Добавлено спустя некоторое время 
Как вы лично оцениваете подачи этой форсунки?
Все наливы в коридоре подач согласно тест-плана для формирования кода. Если хотя бы одна из подач будет в желтом секторе , то код не присваивается.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #26 : 26 Июля 2016, 22:51:57 »
Цитировать
А вы знаете правильный алгоритм? Если нет , то не стоит подымать этот вопрос.  ;D Форсунка с прописанным кодом на авто работает корректно.
Я знаю только то что ваш стенд может присваивать только код isa и то под вопросом правильно ли.А вопрос я задал про кодировку,потому что вы сказали,что клапан отремонтирован правильно и ссылались на кодировку,только не понятно причём здесь клапан и присвоение кода isa :oМожет я конечно не прав и ваш стенд может присваивать код ima?

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #27 : 26 Июля 2016, 22:56:06 »
Здается мне , что вы чего то не понимаете или не внимательно смотрите кино. Вначале был определен ISA.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #28 : 26 Июля 2016, 23:02:21 »
Я понял что isa присвоили,а ima присваивался?

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #29 : 26 Июля 2016, 23:10:23 »
Вы разьясните , что вы понимаете под этими названиями.Что такое ISA и IMA в вашем понятии. Тогда будем говорить дальше;