Dodge RAM Cummins по прошивке

  • 26 Ответов
  • 19597 Просмотров
*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Dodge RAM Cummins по прошивке
« : 16 Октября 2019, 22:40:42 »
Ребята, где можно найти фазы впрыска на CR Dodge RAM, Cummins 5,9 2004г двигатель 6iSBe ,
Можно ли его перепрограмировать? и что он позволяет вообще сделать, с кем можно на эту тему пообщаться?

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #1 : 16 Октября 2019, 23:27:52 »
... где можно найти фазы впрыска на CR Dodge RAM, Cummins 5,9 2004г двигатель 6iSBe ,...

на эту часть вопроса ответить можно - источников много , но лучше на официальном сайте Кумминза в родной документации .
вторая часть вопроса более интимна , возьмутся многие , но вот чего они родят порой не знают даже сами ...
хотите сами попробовать ? осваивайте калтерм ! увлекательнейшее занятие с одной стороны , с другой стороны ты сам себе буратино !
мотор очень старый , сколько в экспериментах он протянет - вот что интересно !

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #2 : 17 Октября 2019, 10:22:35 »
Пока охота понять, что у него в штате, и что позволит сделать ЭБУ родное, а уж потом думать что захочу и насколько глубоко.

Мотор крепкий, пиндосы много в него делают, но мне не для лошадей.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #3 : 17 Октября 2019, 12:42:24 »
Пока охота понять, что у него в штате, и что позволит сделать ЭБУ родное,...

тогда совсем непонятен ваш вопрос про фазы впрыска ...
Для вашего мотора , кстати какой он у вас так точно никто и не знает ! , потому что однозначно мотор определяется по его номеру ...
Но и прошивок под этот мотор сам производитель наваял не одну сотню , будьте уверены !
А что позволит ваш ЭБУ - так очень многое , особенно если вы его идентифицируете и тут огласите ...

И вообще , ваш посыл о рассказах про Cummins 5,9 2004г двигатель 6iSBe настолько пространен , многолик и многогранен, что профессионал просто пройдет мимо ваших просьб , а чипораст с удовольствием снимет с вас бабло ...

Терпения и денюжков у вас хватит ?

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #4 : 17 Октября 2019, 19:36:39 »
ОООО Спасибо за такое участие в вопросе! Говорю от души, без хххххххх

На самом деле не охота связываться с чиперастами, и надеюсь мои годы и опыт помогут их распознать. А вот то что конкретно может мой "мозг"  охота знать, поскольку ну есть планы на него, если вы подскажите что конкретно надо написать буду при много благодарен!

Про фазы, ну мне надо знать есть ли на нём пред впрыск и пост впрыск, как минимум, ну про перешив и доп каналы само собой выше писал.

Мотор мой, делаю практически всё: коллектора, моторы, считаю турбины, и пр. достаточно давно. Пиндосы на мотор ставят по 2 турбины, секвентально, надеюсь тоже кое что по химичить на эту тему, и вот решаю возможно ли.. а надо ли??


Комментарий глобального модератора Отредактировано.


« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 19:49:30 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #5 : 17 Октября 2019, 19:48:52 »
Комментарий глобального модератора bodydoc На форуме ненормативная лексика не применяется!!! И вообще изучите ПРАВИЛА, чтобы не нарваться на проблемы. Считайте это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ!

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #6 : 17 Октября 2019, 19:55:37 »
Буду стараться писать по Пушкински

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #7 : 20 Октября 2019, 20:11:42 »
Подскажите какую информацию, цифры, буквы коды нужны чтоб и где, узнать о своём моторе? Я понмаю что у каждого форума есть свой пафос, может подскажет кто нибудь?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #8 : 20 Октября 2019, 20:37:17 »
https://cardiagn.com/2001-dodge-ram-truck-service-repair-manual-pdf
И, пожалуйста, не надо про пафос....

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #9 : 21 Октября 2019, 21:31:10 »
Благодарю!

Про пафос... вы главный на форуме, видимо форум достиг своей цели по известности, полезности, посещаемости и наполнению. Видимо уровень посетителя форума должен быть достаточно высок чтобы уметь правильно сформулировать вопрос, ну во всяком случае у меня создалось такое впечатление, конечно может быть я и не прав, но имею право как минимум это сказать.
Простите великодушно если обидел или огорчил, это стороннее мнение, возможно вам и не интересное. Всё равно благодарен за ответы!

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #10 : 21 Октября 2019, 22:37:00 »
Видимо уровень посетителя форума должен быть достаточно высок чтобы уметь правильно сформулировать вопрос, ну во всяком случае у меня создалось такое впечатление,

Вы зря ёрничаете , хотя и сказали совершенно правильно - верно сформулированный вопрос содержит половину ответа !
Дело в том , что вы наверное привыкли участвовать в тусовках владельцев колесниц , где лошади , скорость и мощность являются гордостью наездников и они не утруждают себя даже размышлениями о том , как устроен мотор , откуда берутся кобылы в табуне , каков компромисс долговечности мотора и тех плюшек , которыми они кичаться ...
Вы полистайте этот форум , постарайтесь понять чем дышат его участники и старожилы , найдите подход к разным специалистам , участвующим на этом ресурсе , тут клубяться отнюдь не повесы ...

Подскажите какую информацию, цифры, буквы коды нужны чтоб и где, узнать о своём моторе?

я же вам уже писал , как мне кажется достаточно убедительно , что для начала разговора нужен номер мотора ...

потому что однозначно мотор определяется по его номеру ...

или вы не заметили этой простой истины за дымовой завесой собственных возможностей ? -

Мотор мой, делаю практически всё: коллектора, моторы, считаю турбины, и пр. достаточно давно. Пиндосы на мотор ставят по 2 турбины, секвентально,

или ваша фраза "... делаю практически всё ..." так и повиснет утренним туманом как амбре во рту после ...

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #11 : 21 Октября 2019, 23:26:18 »
Вас услышал и благодарен за участие. Номера и таблички напишу.

Форум листал, всё как всегда: не заводиться, такой то дым, что делать ну или узко специализированные , уже тех то давно в теме и много что делал.
Да и к логике подразделов надо конечно привыкать...

Обратился сюда за помощью, амбре возможно и повиснет... как сразу то узнаешь? Подход... сожалею если не смогу его найти, реально.

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #12 : 26 Октября 2019, 13:09:51 »
Ещё какие нибудь номера нужны чтобы точно мотор определить и пр?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #13 : 26 Октября 2019, 14:17:36 »
Вы как нибудь сформулируйте ваши вопросы. Если Вас интересует Тюнинг вашего мотора, то едва ли вам кто либо здесь поможет. Здесь собрались люди, относящиеся к тюнингу, скорее, отрицательно, нежели с интересом. Здесь больше занимаются приведением автомобилей в работоспособное состояние, задуманное производителем.
По вашему ВИН могу предложить каталог запчастей
https://www.i-bery.com/cats/#/groups?q=3D7KU28C34G202877&catalogId=dodge&carId=30914af60c891efd62ea07b9bb706a4f&criteria=18%2a3D7KU28C34G202877
Если не откроется - зарегистрируйтесь на сайте.
Про расшифровку версии мотора - возможно, могла бы оказаться полезной последняя ваша фотография, но увы, она такого качества, что кроме пикселей ничего не видно. Хотя у меня ощущение, что на сем пикапе была единственная версия мотора.

Добавлено спустя некоторое время 
Прошелся по каталогу запчастей. В самый раз машинка для домашних экспериментов. Деталюшки дешевенькие такие....форсуночки, к примеру под 60 тысчонок за штуку...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 15:11:04 от alex diesel spb »

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #14 : 26 Октября 2019, 17:15:55 »
Спасибо за ссылку, работает.
Я понимаю ваше негодование и негативное отношение к тюнингёрам, разделяю его полностью! Потешно бывает слушать таких))) Но еще более потешно бывает слушать "типа профессионалов" которые бывают и не профессионалами вовсе, просто научились разбирать форсунки и пр аппаратуру на семинарах...
Суть вопроса в том что на мой авто , выходят несколько каталогов, видимо так любяь американцы, вот по вашему к примеру выходит РАМ 1500, хотя есть каталоги что выходит и как в жизни 2500й. по той же причине выходит и билиберда по распылителям.. то 124гр то 143гр, и с дырчатостью тоже вопросы. Я тоже сторонник заводских вариантов, за небольшими исключениями.

Хочу узнать номера распылителей которые точно стоят от завода, дельфи или бош всё равно.
Возможность замены плунжерных пар на моём ТНВД и номера деталей конечно.
Фазы впрыска, уже писал, но их думаю осцилографом увидеть должен, пост впрыска у меня быть не может.
Буду признателен за помошь.
 ЗЫ, при обращении к "НАШим" спецам, внятного, последовательного и примерно одинакового увы не слышу



Добавлено спустя некоторое время 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 18:09:46 от bodydoc »