Реорганизация раздела Купи-продай

  • 97 Ответов
  • 21554 Просмотров
*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #45 : 10 Февраля 2016, 13:50:09 »
Цитировать
На данный  момент  , я не обладаю в полном объёме знаниями о возможности управления форумом.
Ну как и форумчане собственно... Отсель и просьба. Ведь не зная возможностей/сложности, можно бог весть что нафантазировать.
Цитировать
По  поводу срача.... ну  пока  всё  относительно спокойно ;D
Вот пускай так и остается  ;)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #46 : 10 Февраля 2016, 13:55:59 »
Ведь не зная возможностей/сложности, можно бог весть что нафантазировать. ;)
Вот именно  "фантазии" и хотелось услышать.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #47 : 10 Февраля 2016, 14:07:51 »
Вот именно  "фантазии" и хотелось услышать.
О, да тут все просто - создать искусственный интеллект, он то все проблемы со спамерами и решит  :D А если серьезно - проблема то эта довольна старая, все ходы и решения давно известны и реализованы на многих форумах, решения люди перечислили. Осталось озвучить неприемлемые и выбрать из приемлемых самый приемлемый  ;D по соотношению эффективность/геморрность реализации/удобство для пользователей/разгрузка модераторов. Конечно можно надеяться что кто то выскажет генильную мысль. Но раз проблема стоит острее некуда - стоит попробовать сделать без изысков, с понятным результатом. КМК самое просто реализуемое - ограничить возможность подачи обьявления по времени с момента регистрации. На одном форуме так сделано и больше пока ничего не требуется. Совсем уйти от модерации не получиться, но значительно снизить площадь авгиевых конюшен - самое то. Дополнительно ввести количество сообщений от пользователя. тут я немного поменял свое мнение. Обясню почему: если пользователь (спамер) набивает сообщения чтобы достичь этой величины, то сами пользователи его вычислят и сдадут куда надо ))) Лучше системы осведомителей не придумаешь, чем сами участники. Модератору останется только нажать кнопку Бан.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 14:18:30 от ddaniloff »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #48 : 10 Февраля 2016, 14:35:12 »
Навеяло сегодняшним просмотром вот этой темы
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9951.0
1 - Надо исключить возможность обсуждения  чего бы то ни было в теме купли-продажи. Посмотрите тему сами - там куча вопросов: а что, а где, а как? Вторая страница пошла, хотя все по делу. А для всего этого есть личная переписка. Поэтому все создаваемые темы должны быть по умолчанию заблокированы для всех кроме администрации и автора.
2 - Надо обеспечить возможность  автору темы редактировать свою тему без ограничений. Изменился товар, продан ... да мало ли что. Автор должен иметь возможность редактировать или удалять свое объявление.
3 - Чтобы разгрузить почту форума можно сделать в объявлениях вируальную клавишу "написать письмо" со скрытым email-адресом. Скорее всего даже не можно сделать, а нужно сделать, поскольку отдельные нерадивые товарищи забывают чистить свои ящики.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #49 : 10 Февраля 2016, 14:59:15 »
Позволите Вам возразить? Что то я увлекся темой  :-\

1) Не согласен. В теме действительно все по делу, а возможность переписываться с продавцом и анализировать его ответы на порой довольно щекотливые вопросы или откровенные провокации помотает понять потенциальному покупателю стоит ли с ним вообще иметь дело. Ведь это риск для покупателя. В приведенной Вами ссылке продавец уже вызывает симпатию и как видите у многих - желание сотрудничать, так как берет риск на себя. Как яркий пример - Яндекс-Маркет, точнее отзывы о магазинах. Ценнее даже не сами отзывы (мы то знаем как набиваются положительные отзывы), а ответы магазина в каждом конкретном случае разбор претензий по его работе. Это и есть та информация, на основе которой каждый потенциальный покупатель понимает, насколько магазин адекватен в случае конфронтаций и недовольства с клиентом.
2) Согласен
3) Если есть ЛС и люди предпочитают пользоваться именно ими а не эл. почтой (я вот не хочу например, и причин несколько) то может правильнее сделать уведомление (напоминалку) о заполненности ЛС? Или ещё лучше - степень или шкалу заполненности. Как можно узнать что ЛС переполнены? Я вот не знаю. И многие это узнают от других людей, сообщивших об этом в темах.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #50 : 10 Февраля 2016, 15:45:37 »
У меня это общение через Л/С через раз вызывает проблемы.  Те. переполнение почты похоже не видно самому переполненному. :)  Т.е вопросы идут , а ответы не доходят... ;D
Может настроить чтоб сообщения дублировались на почту при отправке в Л/С?  Пусь майл и не будет виден даже...

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #51 : 10 Февраля 2016, 15:57:42 »
Цитировать
Может настроить чтоб сообщения дублировались на почту при отправке в Л/С?
Так это вроде сделано? У меня на почту приходят уведомления о ЛС с их текстом и ссылкой.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #52 : 10 Февраля 2016, 16:15:20 »
Так это вроде сделано? У меня на почту приходят уведомления о ЛС с их текстом и ссылкой.
Никогда проблем не было, если в настройках запрошено уведомление и отправлять на E-mail, то всё приходило и приходит исправно.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #53 : 10 Февраля 2016, 17:38:12 »
Так это вроде сделано? У меня на почту приходят уведомления о ЛС с их текстом и ссылкой.
Понял, значит кое кто и почту не проверяет.. ;D

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #54 : 10 Февраля 2016, 17:44:24 »
Понял, значит кое кто и почту не проверяет.. ;D
Возможно если идет сообщение о переполненности ЛС адресата, то на почту адресата ничего не отсылается. Либо у адресата отключена эта опция. Нужно уточнять у специалистов в этом вопросе.

*

vovanss

  • Постоялец
  • ***
  • 233
  • 8
    • Россия краснодарский край
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #55 : 20 Февраля 2016, 04:37:35 »
раздел нужен с ценной

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #56 : 20 Февраля 2016, 08:50:13 »
раздел нужен с ценной
что значит с "цеННой"?

*

vovanss

  • Постоялец
  • ***
  • 233
  • 8
    • Россия краснодарский край
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #57 : 20 Февраля 2016, 10:57:07 »
что значит с "цеННой"?
указывать цену

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #58 : 24 Февраля 2016, 04:53:56 »
прочитал все ответы.
   Есть компромиссный вариант, который должен вроде бы удовлетворить всех. Сделать раздел платным, стоимость оплаты чисто символическая 50-100 рублей за месяц. Оплата переводится в какой нибудь благотворительный фонд или детский дом. Варианты для этого можете предложить сами.
   Остальные пункты очень точно привел Олег Кувшинов. Для модерации этого раздела нужен будет человек, активно принимающий участие в форуме, и которому все мы доверяем.
   Такой вариант устраивает?

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #59 : 24 Февраля 2016, 12:53:11 »
То есть для того, чтобы снять нагрузку с модераторов по очистке раздела, нужно создать другую нагрузку - в виде содержания счета, прохода платежей и пр. "прелести". Как-то это не логично, ей-богу.

Если отвлечься от того, что лично я считаю это неверным ходом (как было сказано - зажал сотку на сирот, халявщик ;D ) то как Вы и сказали нужен человек, который будет этим всем заниматься и реализовывать технически, следить и устранять сбои системы, которые неизбежно возникнут. Плюс это платная услуга, со всеми вытекающими. Хоть за одну сотую копейки. Но уже платная.