почем кодировка?

  • 46 Ответов
  • 7052 Просмотров
*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: почем кодировка?
« Reply #30 : 30 Декабря 2016, 11:29:35 »
Иногда проскакивает мнение типа " нельзя допустить что бы он не наломал дров" он это который   сам хочет искалечить свою машину.
а вы что так ревнуете, это его ишак, хочет е..т ,хочет едет.
мое дело дать правильный совет,а как он поступит это его дело,пусть сам чинит молотком или газовым ключем :)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: почем кодировка?
« Reply #31 : 30 Декабря 2016, 11:46:51 »
как профессор на кафедре...
   Несколько некорректный пример,не находите?Профессор за свои знания получает оплату,в отличии от интернет-советчиков, и у него минимальный риск что его "подсидит" студент

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: почем кодировка?
« Reply #32 : 30 Декабря 2016, 12:04:49 »
Иногда проскакивает мнение типа " нельзя допустить что бы он не наломал дров" он это который   сам хочет искалечить свою машину.
а вы что так ревнуете, это его ишак, хочет е..т ,хочет едет.
мое дело дать правильный совет,а как он поступит это его дело,пусть сам чинит молотком или газовым ключем :)

Мдя.. А где у вас  уверенность, что  вы даете правильный совет? Основной дискусс появляется тогда , когда  кто-то даст совет некорректный с точки зрения другого . Ну или у вас  типа ---"Ну вы просили  совет? Ну на смотри, я так делал. Всё работало"
А вот правильно ли работало?
 За примером ходить далеко не надо. Новые запчасти ставить или тереть? ;D
 Или  другой пример-- Стенд должен быть  только от ( нужное вставить самому ;D )
 

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: почем кодировка?
« Reply #33 : 30 Декабря 2016, 14:28:13 »
   Несколько некорректный пример,не находите?Профессор за свои знания получает оплату,в отличии от интернет-советчиков, и у него минимальный риск что его "подсидит" студент
Ну, почему же? Специалистов такого уровня, как Станислав Иванович думаю вряд ли стоит относить к интернет-советчикам. Однако и он, думаю, зарабатывает деньги обучением "студентов". 

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: почем кодировка?
« Reply #34 : 30 Декабря 2016, 14:59:12 »
Ну, почему же? Специалистов такого уровня, как Станислав Иванович думаю вряд ли стоит относить к интернет-советчикам. Однако и он, думаю, зарабатывает деньги обучением "студентов".

 :)  зря вы так думаете...   я уже давно понял что это дело неблагодарное...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: почем кодировка?
« Reply #35 : 30 Декабря 2016, 15:59:26 »
... я уже давно понял что это дело неблагодарное...

Не поймите меня неправильно , но это понял не только Стас !
Хотя в этом тоже кроется ужас сегодняшнего положения и армагеддон завтрашнего дня , причем во многих отраслях хозяйствования , производствах и прочее ... Однако не надо валить все на Стаса и других профи , проблема имеет системный характер .

Вот попробую ответить за себя -
обьяснять что либо клиенту или ученику (студенту) порой просто невозможно , потому как у них попросту нет базовых знаний , а танцевать "от печки" и повторять это каждый день и порой не один раз попросту не хватит времени и сил . Как проверить простой предохранитель ? вы думаете достаточно просто это сделать ? разговор должен начаться с того , что вы жестами обьясните где именно он стоит , потом поможете уточнить его номер , потом еще и методику изьятия его , и только потом вам придется долго рассказывать про лампочку и куда ею тыкать ... конечно у клиента ничего не получится , он плюнет и притащит машину к вам , и тут вам придется повторить всю операцию по проверке с самого начала (я это настоятельно рекомендую делать лично или руками квалифицированного работника ) ... дальше возможны варианты от неверно определенного предохранителя и до выгоревших в шлак ламелей в панели ...
У топливных богов конечно иные проблемы , там аналогично долго можно искать давление соляры по телефону и обнаружить пустой бак в собственной ремзоне ....

А обучение студентов имеет свои гадости . Никто из них не желает лазать по проводам и проводить самые элементарные проверки , все хотят сразу обучится добавлять кобыл , кастрировать егорку и мочу , снимать удавку (двигать ограничение по скорости ) , но на вопрос про закон Ома или Киркгоффа ткнут вам пальцем в гугл или просто посмотрят пустыми глазами сквозь вас ...

если не совсем в тему , то извиняйте , братцы ...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: почем кодировка?
« Reply #36 : 30 Декабря 2016, 16:43:17 »
:)  зря вы так думаете...   я уже давно понял что это дело неблагодарное...
Ну, что же, если мое предположение не верно, извините. Надеюсь не обидел?  :)
 
Уважаемый k0ldun1!

Все что вы описали, весьма знакомо и у нас в Беларуси имеет место быть в полном объеме. Поэтому целиком с вами солидарен.  :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: почем кодировка?
« Reply #37 : 31 Декабря 2016, 19:11:16 »
Такова сущность человека. Кто-то на лету ловит, а кому то не дано, поэтому только с пятого подхода...
вот только вопрос - нужно ли это тому кто рассказывает и вдалбливает , особенно когда с "той" стороны понты и гонор  ;)

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: почем кодировка?
« Reply #38 : 01 Января 2017, 14:19:46 »
вот только вопрос - нужно ли это тому кто рассказывает и вдалбливает , особенно когда с "той" стороны понты и гонор  ;)
Ответ восточной мудростью: готов ученик-готов ему учитель.И никак наоборот.Нельзя обучить против желания.

Был пару месяцев назад в одной механической мастерской после полугодового отсутствия.Там расширилось производство,наладили новые услуги,установили новые шикарные станки.Но поразило не это.Больше всего удивили глаза молодых вновь набранных парней.Давно не встречал такого ясного и незамутненного взгляда(в прямом смысле взгляда),открытости новому и желания познавать.Где их находят?
Конечно потом появятся и понты и чувство собственной значимости.Но если человек вменяемый,ему всегда можно показать горизонты которых он еще не достиг,т.е приземлить.
Поэтому тот кто рассказывает и вдалбливает,просто передает эстафету.Нас ведь тоже учили и передавали нам опыт.Мы в долгу перед нашими учителями,и передавая дальше,отдаем этот долг нашим учителям.
Просто надо,кмк,осмотрительно относиться к выбору учеников,чтобы не метать бисер и не толочь воду.

Добавлено спустя некоторое время 
Хотя в этом тоже кроется ужас сегодняшнего положения и армагеддон завтрашнего дня , причем во многих отраслях хозяйствования , производствах и прочее ...
Появилась некоторая надежда что армагеддон отменяется.Мне кажется что она связана с форумами специалистов и сетевыми возможностями.
В то время,как государственная политика подготовки специалистов приказала долго жить,новые технологии дали возможность уцелевшим "мамонтам" виртуально объединиться и сохранить ЗНАНИЕ.К ним потянулись молодые зеленые,но заинтересованные.
Неважно,как налажен процесс обучения,техникум ли это,ПТУ или ФЗО.Главное чтобы был контакт ученика с учителем и передача знаний.Форум специалистов не сильно уступает в этом плане учебному заведению.Да,нет принудиловки и обязаловки(это тоже где-то необходимо,нас тоже заставляли),все завязано на самостоятельность.Но это лучше чем ничего.
Главное-было бы желание,а возможности сети дают.Есть масса роликов,начиная от того,как заменить ремень генератора и вплоть до освещения серьезных вопросов.Много туфты,да.А где её нет?
Как некая альтернатива профобучению сгодится какое-то время.
Ну и преемственность поколений как бы.
В свете вышеизложенного большое спасибо создателям и содержателям данного Форума,всем администраторам-модераторам и участникам!
Каждый вносит посильный вклад в общее большое и значимое дело.
Всех с Новым Годом!
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 14:47:28 от gambsi »

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: почем кодировка?
« Reply #39 : 01 Января 2017, 20:33:39 »
вот только вопрос - нужно ли это тому кто рассказывает и вдалбливает , особенно когда с "той" стороны понты и гонор  ;)
Алексей Юрьевич! С наступившим!
А может не стоит вдалбливать? Дали, сказали, просит показали. Просит повторить, повторили. Спорит, понты показывает, промолчали. Пусть сам учится, коли такой грамотей.
В принципе, как можно наполнить сосуд, если горлышко закрыто?
Вы умный, талантливый, упорный, много добились. Но учить нужно того, кто сам хочет учиться. Кто горлышко открыл и внимает. Не так ли? В противном случае только нервы попортите.

Добавлено спустя некоторое время 
Появилась некоторая надежда что армагеддон отменяется.Мне кажется что она связана с форумами специалистов и сетевыми возможностями.
Ох, дорогой gambsi, к сожалению в моей стране это не так. Бегут из страны люди пачками. У кого мозги, те в Европу, у кого руки, те в Россию. ПТУ выпускают пачками идиотов. Окончившие ПТУ КИП, не знают как подключить эл. двигатель на три фазы. Когда говоришь, что на звезду или треугольник, дико вращают глазами...

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: почем кодировка?
« Reply #40 : 01 Января 2017, 22:31:35 »
Алексей Юрьевич! С наступившим!
Вас так же.
А может не стоит вдалбливать? Дали, сказали, просит показали. Просит повторить, повторили.

так разговор то не о таких которые хотят понять но с первого раза не могут , но хотят , но не могут...
таким не " в падлу" и повторить 10 раз ,и так и эдак , если он ХОЧЕТ вникнуть.
 разговор то о таких умельцах , которые понтятся перед камерой перебирая форсунку газовым ключем и при этом понося тех кто перебирает её по феншую , да ещё громогласно заявляя " там нечему ломаться"
 т.е о таких , которые в силу своей природной тупости но немерянной самоуверенности , даже слушать не хотят что что то делают архи неправильно , и при этом подают пример и подначивают лапшеухого простака с подобной проблемой , который не последовав бы примеру "дартаньяна" и не приложив свои руки к проблеме , в итоге сэкономил бы гораздо больше , чем после своего вмешательства.
 так ведь он ещё и будет сервисменов хаить что берут в 3 дорога ( исправляя деяние ЕГО кривых рук действующих по заветам "великогоЮтуба" )

разницу то надо проводить между " учениками" ;)

я как то раз на Сантафе клубе  , в ответ на громогласное заявления местного гуру ( с большим статусом , который там очень ценится  :) ) что в форсунке НЕЧЕГО регулировать т.к ей управляет ЭБУ !!!! , разместил скрин с Боша где все регулировочные точки как все мы знаем отмечены красным , и в средней форме вежливости :) рассказал ему что он чуток не прав , так меня забанили , попутно воя и причитая что " да Вы в Москве все такие умные , " Да  он из сервиса , специально тут что б заманить клиентов " и т.д. и т.п.  :)
 естественно я спорит не стал и по окончанию бана туда больше и не заходил., и кстати если сейчас приезжает чудовище с наклейкой сантафеклАбЪ , я ( из вредности :) ) либо посылаю  в сад , либо поднимаю цену.


*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: почем кодировка?
« Reply #41 : 01 Января 2017, 23:00:34 »
...я как то раз на Сантафе клубе  , в ответ на громогласное заявления местного гуру ( с большим статусом , который там очень ценится  :) ) что в форсунке НЕЧЕГО регулировать т.к ей управляет ЭБУ !!!! , разместил скрин с Боша где все регулировочные точки как все мы знаем отмечены красным , и в средней форме вежливости :) рассказал ему что он чуток не прав , так меня забанили , попутно воя и причитая что " да Вы в Москве все такие умные , " Да  он из сервиса , специально тут что б заманить клиентов " и т.д. и т.п.  :)
В нагорной проповеди, Исус Христос говорил:
-Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Я к тому, что стоит ли метать бисер перед свиньями? Красоты не оценят, как хрюкали так и будут хрюкать.
Переубеждать людей? Зачем? Они уже выбрали себе "гуру" и ему внимают с вожделением...  :)
 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: почем кодировка?
« Reply #42 : 02 Января 2017, 00:05:49 »
 В году так 2003, притащили с только закончившейся гарантией   Опель астра 1.7, с исузу двигателем и с денсо аппаратурой. Информации почти  что 0. И штурмовал  я сначала  один, а потом такая же  техника  попалась к «Андрейке» с Пятигорска . Благодаря  систематическому подходу  андрейки мы сообща  приговорили  компьютер управления насосам. Машина на подъемнике висела у меня  почти месяц.
Андрейка  хотел в виде статьи опубликовать инфо на автодатовском  форуме. Я не согласился.
 Года  через 2 немец ( автолюбитель –электронщик) на своем сайте разложил  работу компьютера. А еще  года через два вся информация была удалена, а  было предложено за нн денег ремонтировать эти блоки.

А сейчас , благодаря энтузиастам что и как  ремонтировать лежит на ютубе.
Но  и сейчас  знаю нескольких коллег ( не говорю про купи –продаев), которые тыркают паяльником в хп и часто  это помогает ( на какое время  не ведомо). Потому что  если делать как надо - это занимает достаточное количество времени. Не говоря что необходим спец инструмент 
 
Ну  как  надо было тогда действовать? По советски? Нате  все пользуйтесь? Ну не святой я ;D
 Вот любители и ломают свою технику и выкладывают в ютуб. Им терять нечего.
Другой  вопрос , что это все равно все со временем  становится известно и другим (кто в теме).

Вот пример по именно этому блоку  http://forum.autocd.biz/viewtopic.php?f=11&t=29666 
Народ  уже давно имеет разные мнения  по поводу того  что писать , а что  нет. Легче отдается то что  не получил своей наработкой или  если считаешь  что это уже не так важно. Что это каменный век
 
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 12:16:52 от Nik1958 »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: почем кодировка?
« Reply #43 : 03 Марта 2017, 09:39:46 »
Немного дополню тему! Теперь уже не о клиентах, а о тех кто очень не хочет покупать дорогостоящее оборудование. Зачем? Можно же сделать стенд из домкрата! А покупают только глупцы! ;D читал и глаза только расширялись! И это то в наш век нанотехнологий http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=140683

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: почем кодировка?
« Reply #44 : 03 Марта 2017, 10:01:14 »
Когда-то много лет назад carhelp форум был довольно приличным. Мне как диагносту было там интересно и познавательно.
Потом форум зафлудили всякие "любители домкратов" и он превратился в сборище всяких "околодиагностических  умников".
Лет 10 уже туда не заходил..