почем кодировка?

  • 46 Ответов
  • 7057 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: почем кодировка?
« Reply #15 : 29 Декабря 2016, 10:44:35 »
ну так скажи спасибо любителям лайков , выкладывающих на ютуб "разоблачительные" видосы  ;D.
это ж так круто -  поднять свой афтатритет , перебирая форсунку Делфи на газетке, во дворе , газовыми ключами.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: почем кодировка?
« Reply #16 : 29 Декабря 2016, 11:41:24 »
конечно работать !
а вот на форуме поменьше надо откровенничать , потому как сами порой таких плодим !
Вот с этим невозможно не согласиться! Действительно, надо поменьше откровенничать, ибо среди владельцев гадюшников на колёсиках ныне подавляющее большинство считает, что в Интернете можно найти всё, поэтому лопатят профильные форумы от и до. А вот какие причудливые формы, в результате такого сёрфинга, принимают убеждения этих искателей истины, можно только догадываться. Ну а убеждение - это штука непробиваемая, которую легко сформировать всего лишь на нескольких якобы фактах, но невозможно разрушить. IMHO - знание психологии, как мне кажется, совсем не мешает в нашем непростом деле ;)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: почем кодировка?
« Reply #17 : 29 Декабря 2016, 12:48:59 »
конечно работать !
а вот на форуме поменьше надо откровенничать , потому как сами порой таких плодим !
Тут  с одной стороны  нельзя не согласится , с другой стороны ... а  что вы тут делаете? Крестиком  вышивать учитесь?
Надо каждому задать  вопрос- а вы то зачем пришли в Интернет? на  форум? И готовы ли вы делится  с другими тем что имеете сами? В общем где та грань за которую не надо переступать?
Одному  достаточно намека, другому  надо всё расшифровать.Не однозначно это

*

MUT-3

  • Гость
Re: почем кодировка?
« Reply #18 : 29 Декабря 2016, 13:04:49 »
Nik1958  когда все расшифруешь  человек тебе задаст еще  один вопрос и ты  поймешь  он ни хрена не понял

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: почем кодировка?
« Reply #19 : 29 Декабря 2016, 13:06:46 »
я порылся на данном ресурсе еще и пришел в ужас!
https://www.drive2.ru/l/2885669/ особенно прикололо последнее предложение второго абзаца.
https://www.drive2.ru/l/6284803/ ломаться то нечему!!!
и еще много чего по запросу "ремонт форсунок". Короче люди уверены что топливные мастерские с их оборудованием и опытом созданы собственно только для того, что бы выкачивать из них деньги.
излишняя откровенность на форуме ни к чему хорошему не приведет. кому надо могут и в личку обратиться. или же собраться да приехать поучиться. благо спецов здесь хватает.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: почем кодировка?
« Reply #20 : 29 Декабря 2016, 13:13:19 »
Если надо  много  что расшифровывать  -то  мне это неинтересно. Значит  человек не в теме . и не зачем дальше  что -то  говорить.
Но зачастую производители оборудования сами говорят и сами обучают  - с целью приучить человека  к своему оборудованию

Добавлено спустя некоторое время 
Есть  еще одно... Профессионалы не особо хотят делится информацией. Дилетанты - непрофессионалы  часто выкладывают информацию как  и что делал. Не скрывают потому что не знают что это секретно ;D
А вот правильно или нет они дальше делают - зависит от общего уровня знаний

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: почем кодировка?
« Reply #21 : 29 Декабря 2016, 13:25:59 »
Nik1958  когда все расшифруешь  человек тебе задаст еще  один вопрос и ты  поймешь  он ни хрена не понял
  ;D да да да. помню не давно  собираю форсунки и объясняю клиенту про них , что как работает. .
 минут 5-7 рассказываю что и зачем  , поворачиваюсь к нему и вижу совершенно параллельные , без какой либо мысли , глаза , и потом вопрос : - а это Вы сейчас мне  рассказывали ?!
я лишь отшутился  - нет , напарнику , он же не знает как работает форсунка


*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: почем кодировка?
« Reply #22 : 29 Декабря 2016, 14:13:40 »
Форум имеет много граней и каждый приходит за тем, что нужно ему.
Это часто реклама. Форум читают много людей и это не всегда профильные спецы. Да и все тут собравшиеся не самому себе форсунки чинят.
Приходят сюда учиться, даже просто перечитав интересующий тему, пусть с криками и склоками, но можно оценить куда двигаться, ведь многие до тебя это уже прошли. Приходят познакомится со спецами своего уровня и в интересующей тебя теме, некоторые даже поделиться ( как ни странно) знаниями. :)
У каждого он ( интерес) свой и четко привязан к роду деятельности , это этакий сбор народа по интересам и внутри сбора есть разбивка по группам.
И происходит здесь все то, что часто происходит и в повседневной жизни. :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: почем кодировка?
« Reply #23 : 29 Декабря 2016, 16:33:11 »
Согласен с Игорем. Каждый выбирает по себе и женщину и шпагу и дорогу...
Могу сказать за себя, как новичок в дизельной теме.
Я рылся в сети искал инфу. Находил абсолютно разную. Больше всякой "жижи" от самодельщиков. Натолкнулся на этот форум, увидел присутствует много профессионалов. Стал собирать информацию, знакомится с людьми. Потом, прислушался к советам, просто заплатил деньги и повез своего парня учиться к человеку чей авторитет заслуживал в моих глазах доверие.
Выбрал оборудование по своему карману и уже начал помаленьку работать. 
Но люди разные и большинство идут другим путем. Ну, что же это их выбор.
Вы говорите поменьше инфы сливать? Да, но если бы вы все молчали, то у кого бы учились такие как я, как мы? А нас (таких как я) не мало. Просто многие не высовываются на форуме, ничего не пишут, только читают. Почему? Люди разные.
К тому же на форуме присутствует некий негативный момент. Когда старожилы, в место поддержки, нападают и начинают клевать новичка. То он не так вопрос сформулировал, то не так слово написал. Не все это выдерживают. Уходят в "подполье" и тихо читают.
Я общался с одним таким тихим и скромным парнем из небольшого белорусского городка.
Поэтому вывод:
Общайтесь, не молчите, не плюйтесь и не клюйте и к вам в ученики придут те кто хочет учиться и готов это делать.
Форум, действительно мощная рекламная площадка, весьма полезная как для профи, так и для производителей оборудования. Жесткая работа администрации, пресекающей склоки, красит и чистит форум.
А балаболы-клиенты были всегда и будут. И самодельщиков с тисками и газовым ключом в руках хватало во все времена.
Вспомните себя на начальном этапе своей деятельности? Не с тисок ли начинали?
Но вы были умны, поняли свои ошибки, учились, покупали оборудование, думали, сами его придумывали. А кто-то (кому Бог мозгов не дал) так и остались с тисками. И так будет всегда.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: почем кодировка?
« Reply #24 : 29 Декабря 2016, 16:37:48 »
Олег Саныч, так вы же не по интернету учились! Да и разговор не о том что бы совсем ничего не говорить! Просто я считаю что конкретику выкладывать нельзя. Как то монтажные размеры, способы регулировки, фото и видео прцессов и т.д. Возможно продавцам оборудования не особо удобно, НО я думаю посмотреть вживую всегда лучше! И донести до человека легче когда он сидит напротив, а не за .... км

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: почем кодировка?
« Reply #25 : 29 Декабря 2016, 17:36:52 »
Ну можно  ( иногда  нужно чтобы клиенты не наломали дров) создать закрытые разделы форума. Но приведет ли это к развитию ? 

Есть еще одна тема. Не связанная с форумом , но  близкая по теме. Сравните новые  издания  книг и старые советские . В новых полиграфия  просто идеальная , цена запредельная а информации...
Коммерция. Согласен, что  наука и техника  шагнула вперед, но есть же фундаментальные  знания, системное  образование

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: почем кодировка?
« Reply #26 : 29 Декабря 2016, 22:08:11 »
Вы говорите поменьше инфы сливать? Да, но если бы вы все молчали, то у кого бы учились такие как я, как мы? А нас (таких как я) не мало. Просто многие не высовываются на форуме, ничего не пишут, только читают. Почему? Люди разные.
К тому же на форуме присутствует некий негативный момент. Когда старожилы, в место поддержки, нападают и начинают клевать новичка. То он не так вопрос сформулировал, то не так слово написал....
Поэтому вывод:
Общайтесь, не молчите, не плюйтесь и не клюйте и к вам в ученики придут те кто хочет учиться и готов это делать.

Почитал внимательно... Интересная картина вырисовывается.     Выкладывайте все что знаете,  обхаживайте новичков, заталкивайте им в клювик, а чтоб не поперхнулись не плюйтесь и не клюйте .... 

Я разложил здесь на форуме работу форсунок включа баланс. В расчетах сделал ошибку. Просмотров больше десятка тысяч и только двое заметили ошибку.... Кстати один из первых Валера из Шадринска....     Вот такому есть желание и подсказать, потому что не просто читал  а вникал.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: почем кодировка?
« Reply #27 : 30 Декабря 2016, 04:40:24 »
если кто-то считает, что существует единое решение для оптимального развития форума, для того, чтобы все специалисты всегда подробно отвечали на задаваемые вопросы и при этом не было обид со стороны задающих эти вопросы - подобные надежды напрасны.
   С одной стороны, специалисты всегда будут отвечать только на те вопросы, которые их задели за живое. А для каждого человека - это чисто индивидуально.
   С другой стороны, точно также со стороны вопрошающих всегда найдутся такие, кто посчитает, что даже если ему все разложили по полочкам, то этого все равно недостаточно. Он будет ждать, когда ему все это затолкнут в горло. А если еще и ногой утрамбуют, то посчитает это за насилие. :-)
   Поэтому оптимальное развитие форума - это соблюдение баланса между двумя этими сторонами, но при первоочередном соблюдении интересов именно профессионалов, принимающих активное участие в работе форума.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: почем кодировка?
« Reply #28 : 30 Декабря 2016, 08:33:07 »
... но при первоочередном соблюдении интересов именно профессионалов, принимающих активное участие в работе форума.

золотые слова ! ....

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: почем кодировка?
« Reply #29 : 30 Декабря 2016, 09:30:26 »
Олег Саныч, так вы же не по интернету учились! 
Видите ли, дорогой diezzell, и по интернету тоже. Особенно на начальном этапе. Быстро понял, что КПД у этого варианта не велик и обратился к профессионалам. Заплатил деньги, но неимоверно выиграл по времени.  :)
Выкладывайте все что знаете,  обхаживайте новичков, заталкивайте им в клювик, а чтоб не поперхнулись не плюйтесь и не клюйте ....
 
Эк вы вывернули сказанное мной, почти что на изнанку.   :)Нет не так! :)
Вы, если хотите делиться знаниями и опытом, то и делайте это. Не заморачивайтесь проблемами кто взял ваши знания, а кто мух ловил. Вы, как профессор на кафедре, должны привыкнуть к тому, что вы и сами учитесь и других учите. И повторять "тупым студентам" приходится каждый год и по несколько раз. Что делать? Такова сущность человека. Кто-то на лету ловит, а кому то не дано, поэтому только с пятого подхода... :)
Я разложил здесь на форуме работу форсунок включа баланс. В расчетах сделал ошибку. Просмотров больше десятка тысяч и только двое заметили ошибку.... Кстати один из первых Валера из Шадринска....     Вот такому есть желание и подсказать, потому что не просто читал  а вникал.
А вы не думали, что многие, попросту доверились вашему авторитету?
Раз Станислав Иванович сказал, значит это проверено и перепроверено, принимаем как аксиому и работаем? :)
Аксиома-постулат не требующий доказательств.
Поэтому оптимальное развитие форума - это соблюдение баланса между двумя этими сторонами, но при первоочередном соблюдении интересов именно профессионалов, принимающих активное участие в работе форума.
Ну, что же, согласен. Даже более. Можно принять за аксиому! :)