Гибель самолета под Сухуми

  • 36 Ответов
  • 3925 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #15 : 26 Декабря 2016, 12:24:23 »
Понимаю всеобщую боль, но чуть -чуть почистил. Хотя, мои мысли такие же, как почищенные.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #16 : 26 Декабря 2016, 12:42:06 »
Ошибка пилотирования могла быть , но тодга самолет если и резко падал  непропал с экранов радаров мнговенно. Интервал времени  до столкновения с водой был бы  10-20 секунд. ( даже при небольшой высоте. Пилоты бы успели подать сигнал бедствия. Вспоминается 2003 г , когда над Черным морем был сбит такой же лайнер. Даже тогда командир, после попадании ракеты,  успел спросить "Куда попало?" потом связь оборвалась.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #17 : 26 Декабря 2016, 12:48:51 »
Давайте не будем обсуждать всякие - разные ничем не подтверждённые версии.

Просто помянем.



Лети Лиза, лети...

https://www.youtube.com/watch?v=lXS5PB0vxls&feature=youtu.be

Летала... Сколько детишек вывезла, спасла... Светлая память...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 12:59:52 от Dieselas »

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #18 : 26 Декабря 2016, 15:20:48 »
Я конечно скорблю о гибели людей, но есть и обратная сторона медали. Мир не черно-белый.
Ансамбль Александрова исполнял гимн "Вежливые люди"
https://www.youtube.com/watch?v=bpp8bHn0Yu8

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #19 : 26 Декабря 2016, 15:44:16 »
 а уВас какие то претензии к "вежливым людям" , к музыкантам или ко всему миру ??

*

Lyao

  • Гость
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #20 : 26 Декабря 2016, 15:56:36 »
Говнюков  ... предостаточно
Nik1958 была бы моя воля - бан вам вечный за перевод темы в политическое русло, и упоминание соседнего государства.
Подчистете свой пост , можете и мой удалить.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #21 : 26 Декабря 2016, 16:31:55 »
Тему заблокировал, пока не пообщаюсь с Администратором.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #22 : 26 Декабря 2016, 16:56:47 »
гибель даже одного человека - это уже невосполнимая утрата. Подобное же событие - это трагедия.
   Тему разблокировал, но это не повод для возобновления дрязг. Хотите соболезновать - никто не возражает, но в политическое русло переводить тему не позволю. Подумайте хорошенько, прежде чем хоть в какой то степени затрагивать политические аспекты. Баны последуют незамедлительно.

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #23 : 26 Декабря 2016, 17:14:38 »
а уВас какие то претензии к "вежливым людям" , к музыкантам или ко всему миру ??
У меня есть мысли и взгляды, не затуманеные пропагандой. Я очень люблю свою Беларусь и соседнюю Украину, а так же люблю и уважаю Россию и русского человека. Тем более, что сам родился в России и имею в ней бесчисленное количество родственников, так же как и в Украине!
 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #24 : 26 Декабря 2016, 17:36:19 »
У меня есть мысли и взгляды, не затуманеные пропагандой. Я очень люблю свою Беларусь и соседнюю Украину, а так же люблю и уважаю Россию и русского человека. Тем более, что сам родился в России и имею в ней бесчисленное количество родственников, так же как и в Украине!
про родственников, Белоруссию, Украину и Россию - обсуждайте в других форумах. Уже сказал, что обсуждение политических тем автоматически приведет к бану. Это напоминание не только вам, но и всем остальным.
   Тема посвяжена скорби по утрате конкретных человеческих жизней. Не пытайтесь дальше переводить тематику в политику. Еще раз - это предупреждение ВСЕМ! Хотите поэкспериментировать с терпением - считайте, что чаша терпения уже переполнена. Следующий шаг - раздача по полной банов всем желающим! Не только за политику, но и просто за попытку споров.

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #25 : 26 Декабря 2016, 17:56:32 »
считайте, что чаша терпения уже переполнена. Следующий шаг - раздача по полной банов всем желающим! Не только за политику, но и просто за попытку споров.
Предупреждение воспринято, благодарю! Скорблю о погибших. С уважением к администрации форума!

Комментарий глобального модератора Сергей Ник. не забегайте вперед паровоза. Особенно с суждениями (вы поймете, остальным не обязательно ;D) Модераторы не сидят у мониторов круглосуточно не отводя взгляда.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 18:54:05 от alex diesel spb »

*

Андрей1976

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • 1
    • Харьков,Украина
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #26 : 27 Декабря 2016, 00:00:00 »
Думается мне ошибка пилота и штурмана и не хватило тяги над морем.
Сергей,как военный лётчик-истребитель в запасе (МиГ-23,Л-39) имею право с тобой поспорить.Только ошибка пилота из написанного тобой могла привести к этой трагедии.Ошибки штурмана быть не могло,т.к. ТУшка упала в море,а не разбилась об горы.Насчет тяги...Если бы летом,то эта версия имела бы право на жизнь,но 25 декабря.....Беспокоит запись с видеокамер со вспышкой в небе...Вечная память погибшему экипажу и пассажирам борта 85572.Харьков скорбит...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #27 : 27 Декабря 2016, 00:24:25 »
...Беспокоит запись с видеокамер со вспышкой в небе...

уже отсеяли эту вспышку - она на полчаса позже произошла .

Скорбим , день траура закончился , но на душе не полегчало .

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #28 : 27 Декабря 2016, 00:39:09 »
Lyao редактировать  ни чего не буду. Мой ответ был ответом на одно из  предыдущих сообщений ( которое на данный момент удалено). И я как раз  призывал не скатываться в эти скорбные дни к обсуждению  политических вопросов.

 А за нарушение правил форума , конкретно  пункт 2.9 , бан  на   7 дней

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Гибель самолета под Сухуми
« Reply #29 : 27 Декабря 2016, 00:46:27 »
Сергей,как военный лётчик-истребитель в запасе (МиГ-23,Л-39) имею право с тобой поспорить.Только ошибка пилота из написанного тобой могла привести к этой трагедии.Ошибки штурмана быть не могло,т.к. ТУшка упала в море,а не разбилась об горы.Насчет тяги...Если бы летом,то эта версия имела бы право на жизнь,но 25 декабря.....Беспокоит запись с видеокамер со вспышкой в небе...Вечная память погибшему экипажу и пассажирам борта 85572.Харьков скорбит...
Андрей,дай бог чтобы таких как Вы было большинство! Я не верю в Бога,но считаю всё же что есть на свете Высшая справедливость! Нельзя радоваться смерти людей сидя на тёплом диване..
 Погибло много молодых ,полных жизни людей,со своими планами и мечтами.                                                 .
Я конечно скорблю о гибели людей, но есть и обратная сторона медали. Мир не черно-белый.
Ансамбль Александрова исполнял гимн "Вежливые люди"
https://www.youtube.com/watch?v=bpp8bHn0Yu8
Перешёл по ссылке и почитал комменты...По обратной стороне медали!!!!!!! Сергей Ник кто Вы??? Гнильцой попахивает!!Обращаю внимание модераторов!