тнвд лукас , регулировка...

  • 5 Ответов
  • 11816 Просмотров
*

валентин 40

  • Гость
тнвд лукас , регулировка...
« : 02 Июня 2009, 22:54:40 »
вопрос к знатокам : имею авто пежо-партнёр 05г.в.дв.1,9диз. насос DELPHI dpcdwlp12 . заводится с полоборота , работает ровно, на педаль газа реагирует отлично (без нагрузки ),до 3000об. разгоняется приемлемо , а дальше тупит и ехать не хочет , на пятой передачи по прямой разогнал до 120 и упёрся , на 4 до 130 . при всём этом из выхлопной трубы нет дыма , как ни газуй ,даже при резком нажатии в пол не дымит вообще .подозреваю что не хватает топлива на высоких оборотах , хотел увеличить подачу , но т.к. с лукасом не сталкивался ранее , решил посоветоваться . подскажите каким образом это делается , можно это сделать на авто не снимая насоса ?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: тнвд лукас , регулировка...
« Reply #1 : 03 Июня 2009, 00:53:46 »
"насос DELPHI dpcdwlp12 " Энто чё? номер в студию!

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: тнвд лукас , регулировка...
« Reply #2 : 03 Июня 2009, 01:04:14 »
вопрос к знатокам : имею авто пежо-партнёр 05г.в.дв.1,9диз. насос DELPHI dpcdwlp12 . заводится с полоборота , работает ровно, на педаль газа реагирует отлично (без нагрузки ),до 3000об. разгоняется приемлемо , а дальше тупит и ехать не хочет , на пятой передачи по прямой разогнал до 120 и упёрся , на 4 до 130 . при всём этом из выхлопной трубы нет дыма , как ни газуй ,даже при резком нажатии в пол не дымит вообще .подозреваю что не хватает топлива на высоких оборотах , хотел увеличить подачу , но т.к. с лукасом не сталкивался ранее , решил посоветоваться . подскажите каким образом это делается , можно это сделать на авто не снимая насоса ?
Регулирование это такой процесс, когда, воздействуя на регулировочные винты, можешь проконтролировать результат. Что можно проконтролировать на двигателе? Величину цикловой подачи? Мощность? Обороты?

*

валентин 40

  • Гость
Re: тнвд лукас , регулировка...
« Reply #3 : 03 Июня 2009, 14:02:58 »
у меня не первый дизельный авто , но все были с бошевскими насосами , а их я сам крутил на двигателе ,регулировал холостые ,подачу. да и разбирать приходилось не раз , менял пару ,ролики ,кулачковую шайбу.частенько втулку в верхней крышке . а вот лукас мне не знаком не сталкивался , поэтому и вопрос созрел . на насосе на табличке написанно следующее : Delphi , R8448B391C ,DPCDWLP12,077114DYF. я хотел бы немного увеличить подачу топлива для более интенсивного разгона авто , а то на обгонах уж очень напрягает . так всё таки можно это сделать на авто или придёться снимать насос и везти на стенд ?

*

Megan DTI

  • Постоялец
  • ***
  • 159
  • 1
    • Барановичи, Беларусь
Re: тнвд лукас , регулировка...
« Reply #4 : 04 Июня 2009, 08:51:10 »
заводится с полоборота , работает ровно, на педаль газа реагирует отлично (без нагрузки ),до 3000об. разгоняется приемлемо , а дальше тупит и ехать не хочет , на пятой передачи по прямой разогнал до 120 и упёрся , на 4 до 130 . при всём этом из выхлопной трубы нет дыма , как ни газуй ,даже при резком нажатии в пол не дымит вообще

100% совпадение приведённых здесь симптомов наблюдал на своём F9Q. Причина оказалась в некорректной работе датчика массового расхода воздуха.(измерительный элемент датчика был замаслен). На этом моторе, как оказалось, его можно отсоединить и машина начинает вполне прилично ехать. В моём случае машина буквально полетела. Можно ли проверить аналогично в Вашем случае, не знаю.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: тнвд лукас , регулировка...
« Reply #5 : 05 Июня 2009, 00:32:56 »
: Delphi , R8448B391C ,DPCDWLP12,077114DYF. я хотел бы немного увеличить подачу топлива для более интенсивного разгона авто , а то на обгонах уж очень напрягает . так всё таки можно это сделать на авто или придёться снимать насос и везти на стенд ?
Такой насосна этот двигатель не устанавливался, наверное, R8448B691C/