СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.

  • 88 Ответов
  • 20810 Просмотров
*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #60 : 29 Декабря 2019, 19:25:58 »
Кто вам это сказал. Видно все и даже больше. Иначе как я могу кодировать Евро 5.
Просто есть вещи о которых в открытом доступе рассказывать не стоит. Вы ведь не можете не понимать что я и так выложил более чем.
Сказал никто. У меня црипц под вдо. Не видно ничего. Все програм из официалной сайт Хартриджа. Кодировка нет. Как ето делаете не знаю. Скажите пожалустя. Если не туда - в личку. Буду благодарен.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #61 : 10 Января 2020, 11:46:59 »
Владимир (vy@hartridge) ,в последние время на разных площадках звучат совершенно противоположные отзывы о плате пьезо для cri-pc,размер ее впечатляет,можно прокомментировать ,это все таки старая технология изготовления как у лампового телевизора или все таки это современный девайс ,вобравший в себя все требования к проверки пьезофорсунок и соответственно этот размер технологическая современная необходимость .

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #62 : 14 Января 2020, 14:16:55 »
Владимир (vy@hartridge) ,в последние время на разных площадках звучат совершенно противоположные отзывы о плате пьезо для cri-pc,размер ее впечатляет,можно прокомментировать ,это все таки старая технология изготовления как у лампового телевизора или все таки это современный девайс ,вобравший в себя все требования к проверки пьезофорсунок и соответственно этот размер технологическая современная необходимость .
Плата для управления пъезо форсунками стенда Cri-PC была разработана около 10 лет назад, в соответствии с техническими требованиями VDO. Это решение было испытано и одобрено, и стенд авторизован VDO. Я не силен в электронике, поэтому не могу судить, насколько в то время такая технология была устаревшей либо передовой. Наверняка, если бы мы бы делали такую плату сегодня, на самой современной элементной базе, она получилась бы намного миниатюрнее. Но, с другой стороны, за все эти годы мы практически не имели никаких проблем с надежностью и долговечностью этих плат. Да и в стенд она влазит, не увеличивая его размеров  :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #63 : 14 Января 2020, 14:20:33 »
в соответствии с техническими требованиями VDO. Это решение было испытано и одобрено, и стенд авторизован VDO.
спасибо за ответ
в дальнейшем будет ли кодирование VDO для инжекторов Е5/E6 ?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #64 : 14 Января 2020, 14:51:19 »
Я немного переиначу вопрос.  Владимир исходя из той информации которой вы владеите.  Скажем так - некое разногласие между VDO и Хатриджем  по Евро 5 серии возникли из за несоответствования технических требований VDO к стенду  из за новой серии форсунок или возникли другие проблеммы не имеющие отношения к оборудованию.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #65 : 14 Января 2020, 16:54:21 »
Я немного переиначу вопрос.  Владимир исходя из той информации которой вы владеите.  Скажем так - некое разногласие между VDO и Хатриджем  по Евро 5 серии возникли из за несоответствования технических требований VDO к стенду  из за новой серии форсунок или возникли другие проблеммы не имеющие отношения к оборудованию.
Станислав, очень хорошо сформулировано!  :)
Именно так- "возникли другие проблеммы не имеющие отношения к оборудованию". Это был трудный выбор. В результате наш стенд Sabre с кодированием VDO Euro5 могут купить все, а не только авторизованные VDO дизельсервисы

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #66 : 14 Января 2020, 17:00:26 »
В результате наш стенд Sabre с кодированием VDO Euro5 могут купить все,
но сабля никогда не станет CRi-pc,так было сказано на августовской конференции дизельсервисов,где логика?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #67 : 15 Января 2020, 05:35:24 »
Андрей, было бы странно, если мультимарочный стенд стал обладать функциями дилерского стенда.
   С технической точки зрения, объединить в одном стенде свойства гидравлики, которую требуют разные производители форсунок, просто не получится. Формирование сигналов может быть и получилось бы, но это должен быть уже стенд, намного превосходящий по техническому и ценовому уровню даже CRi-PC.
   С экономической точки зрения, даже если не брать в расчет того, что Сабля предполагалась именно как мультимарочный стенд, то есть сознательно для уменьшения стоимости самого стенда, было бы глупо резать "курицу, несущую золотые яйца" (CRi-PC), только для того, чтобы расчистить место для одной Сабли.
   С юридической точки зрения, наверняка у Хартриджа имеются обязательства перед VDO и Делфи, а это значит, что Сабля все равно никогда не будет кодировать на дилерском уровне.
   Владимир Янчевский сказал бы немного по другому, гораздо мягче и дипломатичнее, потому что не имеет права делать таких заявлений, но из песни слов не вырежешь.  :) Каждый производитель хочет зарабатывать максимально выгодно для себя, поэтому осваивая новую для себя экономическую нишу, обрезать уже освоенную однозначно не станет.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #68 : 18 Марта 2020, 19:44:27 »
сегодня первый раз воспользовался Хартриджевским магазином,все просто и доступно...
PS/стало понятно откуда ОС переняло  плату за обслуживание,считается ;)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #69 : 19 Марта 2020, 19:06:15 »
Ну что, можно подвести небольшой итог.
Поскольку закончил я тему Сименса на Харте в аккурат к новому году плюс пару недель этого года выпало на различные праздники получается чистой работы пару месяцев.
Хорошее в рекламе не нуждается, так было у нас когда мы запустили 815 под Н.Ф.
Сечас аналогичная ситуация с  Сименсом. Несут реально каждый день. Особенно Ренжи.
8 котлов 3.6 литра одна две барахлящих форсунки и тяга есть и расход 14-16 литров. Отрепетировал все по уму расход падает до 10 литров а у 2,7 литрового до 7.5 литров. Откуда то форсы Фокусов поволокли.
На этом фоне сразу выделяются форсунки после умельцев.  Спасибо альтиернативе,  работы добавляют не мало, вот фраза в точку -  не ведают что творят.
Если подвести итог.  Однозначно полностью рабочее решение,  поток клиентов увеличился за это время в разы, самое главное не болит голова за работу. Принцип отдал забыл.
Есть мысли поработать кое над чем еще, но просто дикая нехватка времени, хороше что успел основные работы по Сименсу закончить в прошлом году.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #70 : 28 Марта 2020, 15:05:09 »
Сегодня проверял форсунки с Лендровера Дискавери 2,7
Понравился данный режим , оставлю без комментариев<br /><br />

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #71 : 28 Марта 2020, 19:14:32 »
Андрей без коментариев мало до кого дойдет.  :)

А польский зачем в настройках включил, или так понятней, блин только дошло что это русский.  ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #72 : 28 Марта 2020, 21:40:50 »
Андрей без коментариев мало до кого дойдет.  :)

А польский зачем в настройках включил, или так понятней, блин только дошло что это русский.  ;D
включил русский, чтобы все прочитать смогли ;)
да дойдет думаю ;)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #73 : 28 Марта 2020, 22:22:49 »
Так Андрей видишь в чем тут дело,  особо авторитетные умники как мантру твердили что на харте по сименсу кроме птичек ничего не видно, ты своим фото  полного теста им весь авторитет роняешь.
А если вдруг до них дойдет что он ещё и евро 5 кодирует представь какой конфуз может случится.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #74 : 29 Марта 2020, 16:08:44 »
тем кому Сименс  интересен, поэксперементируйте на своих стендах на режиме ve 900x122 мкс
подачу получить 1,5 +/- 0,5