Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай

  • 14 Ответов
  • 14878 Просмотров
*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Господа, что скажите по стендам данного производителя; novovasilio.ru (В частности стенд серии NTS815)
Спасибо!

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #1 : 23 Октября 2011, 10:36:20 »
Тревожит его безмензурка, фото я вам в личку отправил.

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #2 : 23 Октября 2011, 10:59:00 »
Здравствуйте, texnik! А как вообще данный производитель? У них ведь есть и другие стенды. Мне сейчас нужно подобрать оптимальный стенд. На брендовые я не потяну, да и окупаться будут пол века, а совсем фуфло брать и дорабатывать не хотелось бы.

Да вот еще один производитель; Стенд для испытания ТНВД Tecnopart (хттп://dizelist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80), как он в деле.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #3 : 23 Октября 2011, 18:09:55 »
Я продаю это оборудование (пишите лс ). Могу и проконсультировать.
Сайт виден у меня  в подписи .
Чем смогу ......

*

soon

  • Гость
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #4 : 23 Октября 2011, 18:29:26 »
Все стенды для проверки насосов построены на одном принципе.Это рама на которой закреплен двигатель привода и вспомогательное оборудование это насос подкачки,кондиционер для охлаждения измерительная часть и блок управления.
И вот здесь стоит исходить глядя на стен это качество исполнения и применяемые компоненты.Если даже покраска стенда не порошковая,то он облезит у вас в процессе монтажа.Хороший производитель не станет применять на стенде копеечные комплектующие в виде дешевых шлангов и кнопок.О приводах и блоке управления отдельный разговор.Я думаю вас не устроит блок привода на котором будут плавать обороты и который если сдохнет не возмется ремонтировать ни одна мастерская.А двигатель привода будет гудеть как больной и потреблять энергии на 50% больше нормы.Измерительный блок ,наверное для начала лучше взять мензурочный.Иначе если китаец крякнет,то придется везти его в Пекин.Я бы вам посоветовал взять тот стенд на который есть техподержка и гарантия.
Скажу от себя.Я несколько лет назад купил китайский Клип (прибор для проверки Рено).Через полгода он у меня сдох.Пришлось купить нормальный .С тех пор делаю перед покупкой выводы а потом покупаю.
Да при покупке откройте крышки и посмотрите что там стоит и как исполнено.
Конечно нет смысла покупать Боша за 200штук и более.
Китайца NTS 815 я видел в живую это копия Боша 815

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #5 : 23 Октября 2011, 18:48:20 »
Все стенды для проверки насосов построены на одном принципе.Это рама на которой закреплен двигатель привода и вспомогательное оборудование это насос подкачки,кондиционер для охлаждения измерительная часть и блок управления.
И вот здесь стоит исходить глядя на стен это качество исполнения и применяемые компоненты.Если даже покраска стенда не порошковая,то он облезит у вас в процессе монтажа.Хороший производитель не станет применять на стенде копеечные комплектующие в виде дешевых шлангов и кнопок.О приводах и блоке управления отдельный разговор.Я думаю вас не устроит блок привода на котором будут плавать обороты и который если сдохнет не возмется ремонтировать ни одна мастерская.А двигатель привода будет гудеть как больной и потреблять энергии на 50% больше нормы.Измерительный блок ,наверное для начала лучше взять мензурочный.Иначе если китаец крякнет,то придется везти его в Пекин.Я бы вам посоветовал взять тот стенд на который есть техподержка и гарантия.
Скажу от себя.Я несколько лет назад купил китайский Клип (прибор для проверки Рено).Через полгода он у меня сдох.Пришлось купить нормальный .С тех пор делаю перед покупкой выводы а потом покупаю.
Да при покупке откройте крышки и посмотрите что там стоит и как исполнено.
Конечно нет смысла покупать Боша за 200штук и более.
Китайца NTS 815 я видел в живую это копия Боша 815
Абсолютно согласен с вами , Александр . Очень надо осторожно с Китаем . Я сам перед тем как заняться поставками - исследовал не один 10-ок !! поставщиков (около года подбирал) . И скажу что в Китае КАЧЕСТВЕННЫХ производителей можно считать по пальцам обеих рук . (Мне повезло : и качество , по сравнению с другими, крепкая 4-ка , и с гарантией реакция моментальная  2-3 недели и комплектующие в РБ ).
 Особенно когда покупаешь сканер , ему пришёл "кирдык" ,а ремонтировать "уроды" не хотят , ссылаясь на всякие "пестни". Я взял диагун , он сдох на второй день , эпопея с гарантией длилась  месяц . И пока не дошло до угроз и жалоб на уровне "придётся мне сообщить о вашей недобропорядочности в соответствующие компетентные органы " дело не сдвинулось с мёртвой точкой . В итоге  он давно в РБ и пашет как вол .

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #6 : 23 Октября 2011, 20:08:55 »
Все стенды для проверки насосов построены на одном принципе
Китайца NTS 815 я видел в живую это копия Боша 815
Александр не спешите с выводами... Они похожи только внешне,измерительный блок при внешней схожести внутри не имеет с Бош ничего общего.
igorgan действительно, как советует soon начните с мензурочного варианта.

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #7 : 23 Октября 2011, 22:35:58 »
Всем добрый день! Да конечно Китай это лотерея, но Клип у меня работает уже второй год и тьфу, тьфу...Что касаемо диагностических приборов, то "в Китае их не делает только ленивый". Тут уж приходится лазить по форумам и подыскивать надежных российских поставщиков которые работают с Китаем давно и нашли изготовителей приборов приемлемого качества. Что касаемо мензурок, я тоже больше склоняюсь к ним. Осталось только одно; найти нормального поставщика с оборудованием приемлемого качества. Вот здесь все гораздо сложнее. Поэтому и прошу Вас уважаемые коллеги о помощи советом.

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #8 : 24 Октября 2011, 19:45:56 »
Китайца NTS 815 я видел в живую это копия Боша 815
[/quote]

не согласен, да бош не оправдано дорог но всеравно NTS 815 это далеко не EPS 815

*

soon

  • Гость
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #9 : 24 Октября 2011, 20:08:11 »
Внешняя копия.О программном софте и измерительной системе разговор не идет.Но нет смысла покупать Боша для того чтобы катать рядники с камазов. По поводу копии.Это как равнять копию китайского Айфона.Издали вроде такой.И Стенд если повесить бирку Боша,то тот кто не знает продукт лично не поймет ;D

*

eds

  • Ветеран
  • *****
  • 541
  • 31
    • LV
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #10 : 24 Октября 2011, 20:36:16 »
Я конечно не знаю апетит дилеров в СНГ и налоги и прочие сборы, но EPS 815 с KMA8** в базовой комплектации для VE типа насосов стоит 75 тыс евро, дооснастка для насосов СR ,VP около 35 тыс каждая.

*

31KamazCenter

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 2
    • Белгород
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #11 : 24 Октября 2011, 22:33:17 »
Мда Безмензурная часть это ужастно!!! Я таки запустил такой815й на работе но только после длительного ТО!! Работает нормально но вот мерный блок виснет постоянно не обнуляется после слива!!! Даже незнаю что мне делать!!!

*

soon

  • Гость
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #12 : 24 Октября 2011, 22:42:42 »
Мда Безмензурная часть это ужастно!!! Я таки запустил такой815й на работе но только после длительного ТО!! Работает нормально но вот мерный блок виснет постоянно не обнуляется после слива!!! Даже незнаю что мне делать!!!
Если бы у меня безмензурка не обнулялась,то Дима Пашинский переехал бы жить в Белорусь ;D Китайца затянуть к нам сложнее.

Добавлено спустя некоторое время 
Если бы у меня безмензурка не обнулялась,то Дима Пашинский переехал бы жить в Белорусь ;D Китайца затянуть к нам сложнее.Или приедут с Чайна-Тауном ;D

*

31KamazCenter

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 2
    • Белгород
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #13 : 24 Октября 2011, 22:56:50 »
А почему она не обнуляется!!! вот такой наивный вопрос!!!

*

soon

  • Гость
Re: Стенды для проверки ТНВД и т.д. Китай
« Reply #14 : 24 Октября 2011, 23:08:03 »
Глюки программы,найти концы будет проблематично.