Ремонт ШИМ (шагово-импульсного магнита) на ТНВД 179(136)

  • 64 Ответов
  • 31316 Просмотров
*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
Я ставлю просто на глаз, этот зазор -- рекомендация завода, небольшой + это не критично, главное, что бы гантелька не была натянута, все равно потом на заведенной машине иногда приходится этот зазор корректировать.
 Кстати, 600 оборотов ХХ это есть норма, с завода по умолчанию на Эларе идет 640, на М230 -- 600. Если больше - или Т двигателя меньше 40, или датчик педали глючит, или слишком завернутая крышка с магнитом(Элара). Стук потому, что возможно, устанавливая секцию, слишком завернули подачу топлива в +, или не попали на зуб, либо льющая напрямую форсунка (при попытке заглушить двигатель, он как ,,детонирует,,)

*

Ehik1233

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • 31
    • Беларусь, Минск


Р.С  Форсунки проверять не хочет,одна стучит прям сильно,на этой ремонтированной секции.При глушении долго глохнет.
Предлагаю без взаимных оскорблений отвезти ТНВД с форсунками на стенд с БНС и разобраться в чем причина.Получаю категорический отказ.Мне вроде бы как бы и нафик,но для себя интерестно где косяк?
Зачем навязывать свою работу тому, кто этого не хочет. С таким клиентом лучше не заниматься, как бы хорошо Вы не сделали, все равно будет где то плохо, стараюсь вообще с такими не сталкиваться, они оказывается больше знают чем мы и переубедить их не реально

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Итого.Отвезли ТНВД на стенд,замена нагнетательных клапанов,найдено еще две поломанные пружины.Замена всех восьми распылителей,давление 300.Скулеж был до самого запуска авто,но когда заурчал,заглох клиент :)Делал молодой парень без БНС,пообщались, друг друга поняли.Поправил АЦП магнита и х.х,все заработало.


Добавлено спустя некоторое время 
Не долго музыка играла..........клиент полез,открутил магнит и кинул дополнительную шайбу в пакет. :) :) :)для того чтобы груженный тянул лучше........ :) :) :)блин до слез.Ну и как итог чек горит авто не заводится.
Говорит я в ютубе посмотрел,там ничего сложного,за что вы такие деньги дерете.Я же видел вы не долго с магнитом ковырялись.Наметил говорит разобрал,все по меткам поставил, собрал и включая дурачка-не знаю чо не заводится.
Пока не поеду,дал время подумать,осознать.......
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 15:47:04 от tivalik6 »

*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
клиент полез,открутил магнит и кинул дополнительную шайбу в пакет. :) :) :)для того чтобы груженный тянул лучше........ :) :)
   Он еще вспомнит эту шайбу, когда на неровностях мотор начнет колотиться, выпрыгивать из подушек и плеваться черным дымом..

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Выкинул все лишнее,отрегулировал,завел.Шайба 3-4мм приблизительно. :)Цену на ремонт приподнял,может меньше лазить будет......