Сканеры и ПО дилерского уровня доступа

  • 6 Ответов
  • 4560 Просмотров
*

BIG

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 17
    • г. Боровичи Россия
Привет Коллеги. Многие из постоянных жителей этой форума спецы экстра класса в своем деле, с большим опытом. Хочется дорасти до этих специалистов и есть ряд вопросов,на которые я убежден есть ответы у Вас. Будьте добры,ответьте на эти не сложные вопросы для Вас, гуру. Вы реально поможете сэкономить деньги и время.
Вопросы касаются оборудования и ПО для работы с дилерским доступом на некоторых марках машин.
1. Volvo (тягачи) - Чем диагностировать машины 1995-2015 г. выпуска? Где взять техническую информацию по устройству и ремонту этих машин? Где или у кого купить надежные и рабочие клоны,если это возможно?
2. Volvo (экскаваторы,погрузчики,бульдозеры) - Чем диагностировать?  Где взять техническую информацию по устройству и ремонту этих машин? Где или у кого купить надежные и рабочие клоны, ПО,если это возможно?
3. MAN (тягачи) Чем диагностировать машины 1995-2015 г. выпуска? Где взять техническую информацию по устройству и ремонту этих машин? Где или у кого купить надежные и рабочие клоны, ПО,если это возможно?
4. Scania (тягачи) Чем диагностировать машины 1995 - 2015 г. выпуска? Где взять техническую информацию по устройству и ремонту этих машин? Где или у кого купить надежные и рабочие клоны, ПО,если это возможно?
5. IVECO (тягачи) - Чем диагностировать машины 1995-2015 г. выпуска? Где взять техническую информацию по устройству и ремонту этих машин? Где или у кого купить надежные и рабочие клоны, ПО если это возможно?
6. DAF (тягачи) - Чем диагностировать машины 1995-2015 г. выпуска? Где взять техническую информацию по устройству и ремонту этих машин? Где или у кого купить надежные и рабочие клоны, ПО если это возможно?
7. Mercedes (тягачи) - Чем диагностировать машины 1995-2015 г. выпуска? Где взять техническую информацию по устройству и ремонту этих машин? Где или у кого купить надежные и рабочие клоны, ПО если это возможно?

Заранее благодарен за ответы.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
По сканерам обратитесь к человеку с ником Baburs. Или на его сайт http://trucktest.ru/man.htm. у меня есть несколько сканеров его производства. Никаких вопросов не возникало!

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
По сканерам обратитесь к человеку с ником Baburs.

да , там вам помогут решить проблемы , кроме ивеко и мерседес.
Что касаемо этих марок , то тут выбор адаптеров не имеет значения , а ПО устанавливается самостоятельно , тем более , что дас и вис мерседеса одинаков для легковых и грузовых , и как что ставить полно в инете , даже на ютюбе ...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
да , там вам помогут решить проблемы , кроме ивеко и мерседес.
Да! Константин правильно меня поправил! Ивеко и Мерседес там пока нет. Стар брал здесь http://www.ardio.ru

*

BIG

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 17
    • г. Боровичи Россия
Правильно я понял, что если я у человека возьму оборудования (кроме Ивеко и мерса) то я получу также и ПО уровня дилерского доступа? На мерсы надо WIS + Star, а на ивеко - easy + какое ПО (название программы)? Если не так что понял,поправьте пожалуйста.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Правильно я понял, что если я ...

да вы начните с чего то одного , попробуйте освоить оборудование , поработайте на живой машине , я уверен - ваши вопросы отпадут сами собой !
но появится такое множество других , что даже страшно представить ...

*

BIG

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 17
    • г. Боровичи Россия
Я не совсем новичок в ремонте тягачей и спецтехники, но я далеко не волшебник,я только учусь.У меня есть Texa и F-Car - G, Bosch KTS. Мультимарочники одним словом.У меня сейчас на работе парк 8 Ивеко Тракер 2013 года,есть сканер дилерский для них с программой EASY - но это какая-то программка лайт - только работа с блоками, никакого технического устройства и описания. Есть камазы свежие, китайские HOWO. Опыт какой-то и представление есть. Дома обслуживал МАНы TGA.  Куча Komatsu и Cat. Но по ним у меня почти все есть. В IDc4 - тоже так сказать не густо инфы. Я до ноября на вахте,поэтому хочется для себя разобраться,какое мне надо оборудование и ПО и где мне его брать, поэтому я и спрашиваю у людей уже все это прошедших, чтобы подбить бабки и знать адреса и явки,так сказать.