Китайский WP-10 и к нему ТНВД

  • 9 Ответов
  • 4929 Просмотров
*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« : 30 Января 2013, 00:05:24 »
К топливным богам взываю !
Китайский общий рельс, но с бошевским ТНВД, мотор WP-10, накрылась одна плунжерная пара в насосе 0 445 020 071 , попытки найти "быстренько" успехом не увенчались. Продаваны предлагают срок более месяца.
Клиент готов купить новый ТНВД, но тоже "срочьненько" , и тут засада - именно этого в наличии нет, а продаваны предлагают другой 0 445 020 116 , который есть в наличии и убеждают при этом в их взаимозаменяемости.
Еситроник поставил на уши, но подтверждения или опровержения не обнаружил, хотя плунжерные пары у них однозначно разные.
Вопрос - мона или неа ?
Заранее благодарен, хотя тема и не моя....

*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #1 : 30 Января 2013, 16:44:25 »
Завтра спрошу у китайских "товарищей".
А вообще Китай с 1-го по 10 закрыт. Новый год.

*

Kuzmich_tdi

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • 19
    • mariupol UA
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #2 : 30 Января 2013, 23:57:36 »
Полное название авто?

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #3 : 31 Января 2013, 00:20:52 »
Полное название авто?
Я его в глаза не видел, кабина задрана была... только тссс !!!
Да и значения это не имеет, я такие моторы видел и на зумлионах и на шанксманах и ... да ваще все они одинаковые (насосы), я так считаю, но очень хочется уточнить.
Я завтра поеду сравнивать посадку и прочие мелочи, такие как диаметр и вылет вала (чтоб шестерня налезла), и если поставить ничего не помешает, то обязательно буду брать...

*

Kuzmich_tdi

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • 19
    • mariupol UA
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #4 : 31 Января 2013, 01:05:53 »
Если не хотите лишних движений , то значение имеет . БОШ для 071 дает применение на Вечай WP-6 , Вечая в списке БОШ отсутствует, WP-10  я нашел на Ючай и то с совершенно другим насосом. Перебирать всех китайцев смысла нет. Поэтому имеет смысл придерживаться правил и вспомнить что вы сами от всех требуете - более полной информации о авто.

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #5 : 31 Января 2013, 01:54:25 »
Если не хотите лишних движений , то значение имеет . БОШ для 071 дает применение на Вечай WP-6 , Вечая в списке БОШ отсутствует, WP-10  я нашел на Ючай и то с совершенно другим насосом. Перебирать всех китайцев смысла нет. Поэтому имеет смысл придерживаться правил и вспомнить что вы сами от всех требуете - более полной информации о авто.
Kuzmich_tdi , у вас там что - зимы слишком жаркие и вы перегрелись в шубе ? Я однозначно просил взаимозаменяемость насосов в применении к мотору, данные дал полные, марок машин вами указанных никогда в глаза не видел, где и что вы там нашли ?
Хово, фотоны, донг-фенги, Шаксманы, Зумлионы... я же про мотор, а не про машину...
Кстати, вы сами то хоть раз WP-6 руками мацали ? или тока в изитронике у Роберта вычитали ? Этот моторчик игрушечные машинки двигает, они все до 20 тонн, а это не мой профиль, хоть и ремонтировать приходилось, потому как 6 литровики мне в кулёчках с автобусов привозили , но меня они не возбуждают, на них денежков не заработать, пассажироперевозчики жмоты еще те...

*

Kuzmich_tdi

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • 19
    • mariupol UA
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #6 : 31 Января 2013, 03:05:04 »
Классно отписал, только теперь не понятно зачем вопрос поднимался , чего то выяснить хотелось или потрандеть. Отвечаю по пунктам.
Зима у нас теплая , все таки юг Украины, шубы не ношу.
Эситроником пользуюсь регулярно и с удовольствием.
Моторы руками мацаю не часто , я работаю по топливной и не малую часть авто на которые делаю аппаратуру не видел ни до ни после , если диагносты и установщики нормальные.
В следующий раз ищите сами , ваша благодарность мне не по плечу.

*

dave-s

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 0
    • спб
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #7 : 01 Февраля 2013, 13:00:01 »
К топливным богам взываю !
Китайский общий рельс, но с бошевским ТНВД, мотор WP-10, накрылась одна плунжерная пара в насосе 0 445 020 071 , попытки найти "быстренько" успехом не увенчались. Продаваны предлагают срок более месяца.
Клиент готов купить новый ТНВД, но тоже "срочьненько" , и тут засада - именно этого в наличии нет, а продаваны предлагают другой 0 445 020 116 , который есть в наличии и убеждают при этом в их взаимозаменяемости.
Еситроник поставил на уши, но подтверждения или опровержения не обнаружил, хотя плунжерные пары у них однозначно разные.
Вопрос - мона или неа ?
Заранее благодарен, хотя тема и не моя....
заказывайте из благовещенска сами напрямую. отправляют они и самолетами и транспортными компаниями, самолетами доставка от 3000, но приходит за день, транспортными 1500, но идет 3 дня. если мало ли будете что заказывать самолетом отпишитесь, можно будет соединить заказ и поделить расходы транспортные.

http://www.atm-vostok.ru/shaanxi
http://howo-amur.ru/

так же наверняка насос есть и в Питере, недавное смотрел был тут http://knravto.ru/priceshaanxif2000 и тут http://shtern-nw.ru/shaanxi

*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #8 : 04 Февраля 2013, 17:02:54 »
Китайцы отписались. Насосы одинаковые, взаимозаменяемые.

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Китайский WP-10 и к нему ТНВД
« Reply #9 : 04 Февраля 2013, 17:25:20 »
Урррааа!!!!!
Побежал звонить клиенту !!!
А вам огромное спасибо за труды...