Долго крутит после простоя. 612 мотор Мерседес

  • 15 Ответов
  • 1419 Просмотров
*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Заводится с трудом если долго стоит. Заменены все колечки. Вакуумирована подача.Вроде все герметично, но пузыри есть. Даже ставил обратный клапан в бак. Не помогло. Воткнул трубку в фильтр из бутылки с соляркой пузырей нет, но всё равно чем дольше стоит тем дольше крутит. Перебирать тнвд?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Заводится с трудом если долго стоит. Заменены все колечки. Вакуумирована подача.Вроде все герметично, но пузыри есть. Даже ставил обратный клапан в бак. Не помогло. Воткнул трубку в фильтр из бутылки с соляркой пузырей нет, но всё равно чем дольше стоит тем дольше крутит. Перебирать тнвд?
Комплексно диагностировать, потом только принимать решение о ремонте компонентов

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Что имеется ввиду?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9196
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Что имеется ввиду?
Имеется в виду, что надо для начала читать FAQ   https://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=7952.0

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Вроде все герметично, но пузыри есть.
Хорошо написано. Называется, своим глазам не верю.

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Вакуум держит

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
seva111--позвоните мне,может и помогу,у самого такой Спринтер есть да и опыт..+79379910099

Я думаю,лучше в живую пообщаться и картина полней будет

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Пока делаю тесты, есть еще один вопрос. Спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему. Напомню, двигатель после капитлаки. Форсунки со стенда. Правда тестировались в разных местах. На холодную дымит на хх слегка синим удушливым дымом. После прогрева дым исчезает. Если прилично газануть то в конце идет черный дым. Что проверить и на что похоже?

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 510
  • 40
    • рязань
Обратитесь к тому кто умеет пользоваться мерседесовской диагностикой и получите все ответы. То что ваши форсунки  после стенда, не известно какого и где, не значит что они соответствуют критериям мерседес

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
у мерседеса всегда форсунки должны соответствовать поршневой

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Пишите уж всю подноготную.... начиная с того что за автомобиль и что сами капиталили мотор... что конкретно делали с поршневой и ГБЦ. Меняли кольца или полноценная капиталка? Какие детали исключили при сборке ДВС, что заглушили и что переделали. Вы задаёте вопросы у которых на самом деле полно подводных камней которые Вами не озвучиваются.

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Мл 163. 612 мотор. Ничего не глушил. До меня уже вырезали егр. Нет топливного теплообменника. Менял всё. Из старого в моторе осталось расточенное колено, блок,  шатуны и пружины клапанов с форсунками


*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Мл 163. 612 мотор. Ничего не глушил. До меня уже вырезали егр. Нет топливного теплообменника. Менял всё. Из старого в моторе осталось расточенное колено, блок,  шатуны и пружины клапанов с форсунками
на мл насос магистральный сбоку бака живой?

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
На сколько я знаю, там нет насоса

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
На сколько я знаю, там нет насоса
Заднее левое колесо между подрамником и кузовом. Проверьте. Бывает что стоит... на ML с ОМ 628 стоит точно.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2023, 02:50:59 от ARTImen »