Ford Focus 1 1.8 tdi

  • 4 Ответов
  • 1438 Просмотров
*

finam

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Ухта
Ford Focus 1 1.8 tdi
« : 01 Октября 2017, 12:02:57 »
Господа дизелисты, подскажите по симптоматике, в летнее время проблем не было все работало в штатном режиме, с наступлением холодов пуск уже не с первого раза, двигатель какое то время крутиться вместе со стартером, если отпустить то заглохнет, вообщем если проводить аналогию с бензиновыми двигателями то ощущение как будто очень позднее зажигание и приходиться его раскручивать, после запуска проблем нет.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Ford Focus 1 1.8 tdi
« Reply #1 : 01 Октября 2017, 14:00:52 »
  В первую очередь свечи надо проверять,  если исправны, то в красном проводе их соединяющем, c клеммой из жгута,  бывает плохой контакт под гаечку на 8.

*

finam

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Ухта
Re: Ford Focus 1 1.8 tdi
« Reply #2 : 01 Октября 2017, 14:16:35 »
  В первую очередь свечи надо проверять,  если исправны, то в красном проводе их соединяющем, c клеммой из жгута,  бывает плохой контакт под гаечку на 8.

Свечи все исправны, более того скажу что недавно перебирали мотор, менялись кольца прокладки, двигатель в принципе ведет себя идеально как и подобает перебранному двигателю, но вот запуск меня настораживает

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Ford Focus 1 1.8 tdi
« Reply #3 : 01 Октября 2017, 14:19:37 »
 Контакт о котором я писал выше. И свечи проверяются в момент пуска, на наличие питания.. Если все исправно, то воздух в системе и т.д.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Ford Focus 1 1.8 tdi
« Reply #4 : 01 Октября 2017, 14:54:03 »
Контакт о котором я писал выше. И свечи проверяются в момент пуска, на наличие питания.. Если все исправно, то воздух в системе и т.д.
При этом, более информативно, смотреть какой ток потребляют свечи. Так же может быть маловата пусковая подача.