Регулировка CR

  • 116 Ответов
  • 26354 Просмотров
*

Олегоон55

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Омск
Re: Регулировка CR
« Reply #75 : 08 Июля 2015, 06:23:56 »
ребята не могу понять как отрегулировать . микрометром через саленоид мерию подключаю напряжения стук слышу а микроиетр не чего не показывает дрыгается и все . а бес салиноида мерю ход шарика нормально 0.05. Ребята подскажите начинающему ПОЖАЛУЙСТА!!!

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: Регулировка CR
« Reply #76 : 08 Июля 2015, 06:31:08 »
RLS измеряли, может великоват?

*

BIG

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 17
    • г. Боровичи Россия
Re: Регулировка CR
« Reply #77 : 08 Июля 2015, 08:54:44 »
Не надо суетится ;), каким оборудованием Вы меряете? Здесь ведь нет экстрасенсов,чтобы понять,что там у Вас происходит. Да и сами успокойтесь,суета и паника не помощник в нашем тонком деле. Я первую форсунку делал сутки, тоже и нервничал и плевался,матерился,но это не помогло. Вы спокойно опишете,что да как Вы делаете и чем производите замеры, Вам помогут и подскажут, как новичку ;). Только многих секретов и тонкостей не рассчитывайте получить, это надо потом и временем заработать или деньгами, немалыми деньгами.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Регулировка CR
« Reply #78 : 08 Июля 2015, 10:25:59 »
Только многих секретов и тонкостей не рассчитывайте получить, это надо потом и временем заработать или деньгами, немалыми деньгами.
Может просто для начала поучиться съездить? Вот на курсы набирают как раз в июле http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=13384.0

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Регулировка CR
« Reply #79 : 08 Июля 2015, 18:07:30 »
ребята не могу понять как отрегулировать . микрометром через саленоид мерию подключаю напряжения стук слышу а микроиетр не чего не показывает дрыгается и все . а бес салиноида мерю ход шарика нормально 0.05. Ребята подскажите начинающему ПОЖАЛУЙСТА!!!
гадать, не видя самого процесса, как вы производите измерение, бесполезное занятие. Но предположу, что при установке соленоида вы не вставляете в него пружину с регулировочной шайбой. :)

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Регулировка CR
« Reply #80 : 08 Июля 2015, 19:01:42 »
икроиетр не чего не показывает дрыгается и все
индикатор.
а чем сигнал подаете? может сигнал короткий?

*

Олегоон55

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Омск
Re: Регулировка CR
« Reply #81 : 15 Июля 2015, 10:32:58 »
Ребят во общем вот так у меня получилось; Размеры при регулировке выставил как по букварю, все вроде бы ни че но вот такая хрень вышла че делать подскажите профи ПОЖАЛУЙСТА!!! VL jet116-118, VL back39.8-41,8, LL 4.6-5.3. VE-0.5, TL 23,8 24,8. форсунка BOSCH 0445120123. клапан и распыл конечно же китай. :(

Добавлено спустя некоторое время 
У меня китай CRR-920 стенд как-то там tds-200

Добавлено спустя некоторое время 
Ребята какая разница должна быть между (сендвичем)трилистника с обеими шайбами (1-0.99 и 2- 1.29)=5.80 а высота магнита= 6.02 какой зазор должен быть?  :(
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 14:23:03 от Олегоон55 »

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: Регулировка CR
« Reply #82 : 15 Июля 2015, 14:42:15 »
С китайскими распылителями можно ждать чего угодно. Попробуйте нормальный распыл подкинуть.
Про сендвич не понятно, RLC как измеряете?

*

Олегоон55

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Омск
Re: Регулировка CR
« Reply #83 : 15 Июля 2015, 14:53:57 »
RLC- я не знаю как это,?

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: Регулировка CR
« Reply #84 : 15 Июля 2015, 15:00:26 »
Остаточный воздушный зазор. Т.е. зазор между магнитом и трилистником, когда анкер находится в верхнем положении. Регулируется верхней шайбой из вашего пакета после регулировки хода анкера нижней шайбой.

*

Олегоон55

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Омск
Re: Регулировка CR
« Reply #85 : 15 Июля 2015, 17:43:58 »
Я вот как раз за него и спрашиваю :(

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: Регулировка CR
« Reply #86 : 16 Июля 2015, 05:44:07 »
0.05  +/- 0.01

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Регулировка CR
« Reply #87 : 16 Июля 2015, 07:07:25 »
ребята не могу понять как отрегулировать . микрометром через саленоид мерию подключаю напряжения стук слышу а микроиетр не чего не показывает дрыгается и все . а бес салиноида мерю ход шарика нормально 0.05. Ребята подскажите начинающему ПОЖАЛУЙСТА!!!

Наблюдаю и поражаюсь. Форсунки эти потом человеку в парите, или на свой авто поставите? Обучитесь нормально в учебном центре. Недавно люди жаловались что отдали машину в ремонт г.Ноябрьск (ремонтировали четыре форсунки  и перед установкой промывали всю систему) в итоге пробег после ремонта полторы тысячи пробег цена ремонта 60 т.р. 

Добавлено спустя некоторое время 
Добавлю. Клиентам кто прочтет советую отдавать на ремонт форсунок вместе с машиной и требовать бумагу гарантирующую не менее года или пробега в 30000 т.км. пусть укажут там же где они будут в последствии заправляться (чтобы потом не было виной топливо)  и сумму ремонта.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 07:31:02 от Александр89 »

*

soon

  • Гость
Re: Регулировка CR
« Reply #88 : 16 Июля 2015, 07:49:34 »
Я вот как раз за него и спрашиваю :(
Почисти ящик почтовый.

Добавлено спустя некоторое время 


Добавлено спустя некоторое время 
Добавлю. Клиентам кто прочтет советую отдавать на ремонт форсунок вместе с машиной и требовать бумагу гарантирующую не менее года или пробега в 30000 т.км. пусть укажут там же где они будут в последствии заправляться (чтобы потом не было виной топливо)  и сумму ремонта.
На счет гарантии вы конечно загнули ;D. Проблема даже не заправке, вернее ее бренде . А то , что в России крадут безбожно не взирая на марку заправки. Отсюда и все беды. Ну укажите ему заправку ну и , что . В это время бензовоз разбавил топливо каким нибудь конденсатом  вы потом будите проявляя свою гарантию ремонтировать клиенту авто за свои деньги, я так понял. Вас просто поймают на слове как это принято у многих. Или начнете юлить про плохое топливо? Мне просто интересно как вы делаете дефектовку. Допустим человек притянул авто и предьявил чеки на , то что заправлялся на заправке которую вы указали , какие ваши действия?При этом тычет в вас вашей бумагой где написано больше года , запрвка "Лукоморье" . И слова вы сказали я так и делал;Что дальше? Да фильтр ваш тоже.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 08:01:02 от soon »

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Регулировка CR
« Reply #89 : 16 Июля 2015, 08:33:28 »
Получается,что чем  больше гарантия тем сурьезней спец.....я вообще не даю гарантию,но и на спеца не претендую :)

Добавлено спустя некоторое время 
у нас самая брендовая заправка " ГАЗПРОМНЕФТЬ" торгует изначально газолином,и как быть?