Mitsubishi 4d65t высокое давление масла

  • 5 Ответов
  • 2899 Просмотров
*

Goshan4ik

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Измаил
Mitsubishi 4d65t высокое давление масла
« : 19 Апреля 2012, 22:42:21 »
Добрый вечер.
Буду очень благодарен за помощь, в совете что может быть причиной повышенного давления в двигателе, давление такое что выдавливает сальник на балансировочном вале на котором монтирован насос и . . .
Перепускной клапан меняли, думали подклинивает, эффекта никакого, выдавило сальник обратно.
Сальники сидят нормально плотно, даже не знаю куда дальше двигаться в этой ситуации . . .
Возможно кто то сталкивался с похожей проблемой и сможет подсказать.
Заранее благодарен.
С ув.Игорь


*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Mitsubishi 4d65t высокое давление масла
« Reply #1 : 19 Апреля 2012, 23:19:30 »
  Вопрос и замена клапана нужно производить после того как выложите само давление.Давление срабатывания перепускного клапана на легковых авто около 4.5 бар.Если клапан заклинил и давление превышает расчётное,то обычно выдавливает резинку масляного фильтра.В вашем случая Я больше думаю что Вы при монтаже сальника переборщили с герметиком и забили сливной канал,теперь маслу некуда деваться и оно выталкивает сальник.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 508
  • 40
    • рязань
Re: Mitsubishi 4d65t высокое давление масла
« Reply #2 : 19 Апреля 2012, 23:21:54 »
Никакое давление на сальники не действует

*

Goshan4ik

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Измаил
Re: Mitsubishi 4d65t высокое давление масла
« Reply #3 : 19 Апреля 2012, 23:35:36 »
  Вопрос и замена клапана нужно производить после того как выложите само давление.Давление срабатывания перепускного клапана на легковых авто около 4.5 бар.Если клапан заклинил и давление превышает расчётное,то обычно выдавливает резинку масляного фильтра.В вашем случая Я больше думаю что Вы при монтаже сальника переборщили с герметиком и забили сливной канал,теперь маслу некуда деваться и оно выталкивает сальник.
С герметиком не переборщили, все аккуратно делалось.
Но спасибо за совет, масляные каналы надо будет проверить . . .
С ув.Игорь

Добавлено спустя некоторое время 
Никакое давление на сальники не действует
Как понять не влияет, если сальнык уходит со своего места, сделали вывод о большом давлении, сняв крышку головки пробовали покрутить, при чем наблюдалось что масло аж фонтанчиками брызгает . . .
Я удумаю давление масла все таки на него есть . . .
С ув.Игорь

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Mitsubishi 4d65t высокое давление масла
« Reply #4 : 19 Апреля 2012, 23:50:21 »
А что за сальники чей фирмы?

*

Goshan4ik

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Измаил
Re: Mitsubishi 4d65t высокое давление масла
« Reply #5 : 20 Апреля 2012, 00:07:33 »
А что за сальники чей фирмы?
Точно уже и не помню, но хороший сальничек, дело точно не в сальнике, дело в большом давлении.