Менять ли поршень если развалилось седло клапана?

  • 53 Ответов
  • 31383 Просмотров
*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Человек, возящий в Сибири на таком Камазе лес, не станет играть в рулетку. Чревато. Зимой на трассе ночью в тайге...
Да, еще на зимнике развернет на 540 градусов, когда проехал уже две трети от того места, где могли бы помочь :'(

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Человек, возящий в Сибири на таком Камазе лес, не станет играть в рулетку. Чревато. Зимой на трассе ночью в тайге...
Вопрос задан человеком из Питера. Лес в Сибири он явно не возит. Но в случае чего - на бабки попадёт конкретные. Хотя, может и проездить долго и счастливо ... но это - лотерея. Советы даны. решать - ему. Добавим: КамАз в России - не экзотика, детали найти - не проблема, новые или Б/У .... их как грязи на Российских дорогах  ;D
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 01:26:03 от Dieselas »

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Знаете, тот камаз который много лет ездит с побитым поршнем именно лес и возит ;D

Я вот чего не понимаю. Вы говорите про то что вал может треснуть. Но вот как замена поршня спасет от этого?

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Знаете, тот камаз который много лет ездит с побитым поршнем именно лес и возит ;D

Я вот чего не понимаю. Вы говорите про то что вал может треснуть. Но вот как замена поршня спасет от этого?
Если он много лет возит лес с побитым поршнем, так чего Вы на форуме всем голову морочите,а?

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Я не голову морочу а вопросы задаю. То что у кого-то после подобного машина ездит для меня не аргумент делать так же, но почему бы здесь не выложить эту информацию?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Уважаемый Артем на самом деле вы воистину морочите голову, не в обиду будь сказано. С самого первого Вашего выступления на форуме каждое Ваше новое сообщение это какая-то сплошная морока. Я уже писал вам. что мне иной раз кажется, что вы просто балуетесь будоража такие, не знаю как назвать , темы. То ТНВД переделать, то влияние солярки на старые моторы, то можно ли ездить на побитом поршне.......
Вроде, по отдельным фразам проскакивает, что Вы человек не просто грамотный в моторной области, а весьма грамотный. А вопросы поднимаете такие, что мои механики их читают как юморную страничку.....
Вот и создается впечатление что Вы шутник не малый.... С некоторых позиций это не плохо, форум оживился от летнего затишья......а с другой стороны мне , к примеру (думаю что не одному мне) просто не хочется встревать в чумовые темы. Ну как можно советовать Вам ездить или не ездить на побитом поршне.....С позиций конструктора, ремонтника, эксплуатационника - нельзя и обсуждать нечего. С позиций бедного русского человека живущего надеждой на авось и мечтой о халаве - тысячи моторов ездят с битыми поршнями. Причем видел настолько битые, что в разуме не умещается....   Поэтому на самый первый Ваш топик я бы ответил - каждый умирает в одиночку и советы в этом деле не допустимы. Не стал писать, а тема уже на второй лист поползла. Ей Богу я с большим удовольствием пообсуждал бы с Вами что-нибудь серьезное и действительно нужное Вам и другим, а балаганить....как-то не очень... Надеюсь, что без обид, как я понял из Вашей реакции на другие сообщения, вы человек не обидчивый.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Уважаемый Алекс Дизель, я то человек не обидчивый, совершенно верно. просто тупо обижатся на несерьезные вещи или конструктивную критику.
Но поверьте, если Вы перестанете искать в моих вопросах подвохи, юмор, оскорбления, может быть поймете их истинную цель. Про переделку ТНВД я объяснял, нужен мот ор способный жить без диллерского компьютера, я этого добился, про солярку, думаю не одному мне интересно было. Реклама кричит что новое топливо бережет мотор, а здесь люди сказали что старое лучше для мотора. Ну не согласны Вы с моими идеями, это Ваше право. Ответьте то что знаете, без коментариев стоит оно того или нет, разговор будет конструктивнее.
Поймите, я считаю что имею опредленные познания в технике, и если бы я не был уверен что здесь мне ответят знающие люди не задавал бы здесь вопросы. Если я вижу сборище умников, ничего не понимающих к каком-то вопросе, но строящих из себя спецов, поверьте, я бы не стал их спрашивать о чем-то, веселить их или убеждать в том что они полные бараны. Тот факт что я вообще задю вопросы на данном форуме говорит о том что я признаю авторитет и знания тех, кто потенциально может ответить. Поэтому пожалуйста, перестаньте воспринимать мои вопросы как глумление над кем-то.
А вопросы простые или глупые на первый взгляд не всегда, далеко не всегда таковыми являются, особенно когда техника о которой идет речь и эксплуатирутся и ремнтируется мной.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Кстати, Алекс Дизель, это действительно нужное мне, а не болтовня. Вот стоит в данный момент Урал со снятой головкой в дремучем лесу. Мой Урал. Вот я и думаю поставить другую головку и забыть или сливать масло, снимать подднон, вынимать поршень...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Ну если Вы серьезны - ради Бога! Просто на этом форуме в разное время, но достаточно регулярно появлялись и, поглумившись, исчезали всякого рода шутники. Добрые и совсем не добрые. Может быть я, по стариковскому занудству, уже в каждом "странном" топике вижу подвох.....может быть.....
Тогда примите извинения, хотя, надеюсь, что ничем не обидел ранее.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Может быть я, по стариковскому занудству, уже в каждом "странном" топике вижу подвох

Вы тоже не обижайтесь, но есть такое немного :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Вы тоже не обижайтесь, но есть такое немного :)
:) :) :)

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Рад, Александр Юрьевич, что мы нашли общий язык. Признаюсь, мне сначала показалось что Вы недостаток знаний компенсируете разговорами о хамстве и вежливости. Но почитав побольше понял что я сильно ошибся. Вспомнил профессоров из родного Политеха, который я закончил.  Просто не ожидал я в интернете встретить подобных людей, соответственно не был готов к соответствующему общению с ними.


*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Поршень и шатун меняйте. Обязательно. Не играйте в рулетку. По поводу коленвала - запасы прочности в советских конструкциях были значительными, в отличие от западных.

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
а почему вообще эти седла рассыпаются? встречал это 4 раза в общей сложности на камазовских моторах. и это только камазовская болезнь?

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!!!!!!
 Бывший Самоделкин советует :))))