Установка безмензурки на мензурочный стенд.

  • 98 Ответов
  • 47966 Просмотров
*

soon

  • Гость
Холодильники я брал отдельно. Вообще холодильник является обязательным условием для любого стенда.У ДизильЛэнда комплектация данным устройством по желанию клиента.Но я считаю это обязательное условие.Особенно если есть кодировка.Цена у производителя.Заряд энергии охлаждения с хорошим запасом,поэтому эффективность системы очень высокая.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Холодильники я брал отдельно. Вообще холодильник является обязательным условием для любого стенда.У ДизильЛэнда комплектация данным устройством по желанию клиента.Но я считаю это обязательное условие.Особенно если есть кодировка.Цена у производителя.Заряд энергии охлаждения с хорошим запасом,поэтому эффективность системы очень высокая.
Помимо холодильника, подогреватель в системе также присутствует? и за какое время достигается рабочая температура жидкости для измерения ( 35 - 40 град ), при объёме бака 25-40-60 литров? Система термостабилизации также автоматизирована?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
У О.С, насколько мне известно, в безмензурке используются датчики плунжерного типа, которые очень чувствительны к температуре тестовой жидкости. Как в Вашем комплексе, решается вопрос термостабилизации?
на самом деле нет разницы по типам датчика , температурную коррекцию на расширение надо делать всегда, но сказать что плунжерные будут более чувствительными как мне кажется совершенно не верно

кстати, вопрос к ос вы до сих пор пружину используете для возврата или  перешли на гравитационный метод ?

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
У О.С, насколько мне известно, в безмензурке используются датчики плунжерного типа, которые очень чувствительны к температуре тестовой жидкости. Как в Вашем комплексе, решается вопрос термостабилизации?

Очень хочу спросить откуда вам это известно? Все это попахавает мелкими провокациями на которые конечно реакции не будет. Видно, что вы очень не в теме по такому вопросу.
кстати, вопрос к ос вы до сих пор пружину используете для возврата или  перешли на гравитационный метод ?
 
  Относительно холодильника в стендах. Для стенда с безмензуркой и с кодированием кодированием он обязателен. В наших Джетах он в базовой комплектации. Для других стендов это опция. 
   
Денис пока используем пружину, хотя подпор воздухом был разработан.

*

Lyao

  • Гость
Гравицату поставили, визитор  смотрит за тем, что бы левые чухлане не лазили в пепелац, вроде бы все впорядке, - работаем, тут бац все пропало , все зависло - чухланец косо посмотрел.
Сняли гравицапу, поставили запчасть от АКМ - ма - очень надежный автомат.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Очень хочу спросить откуда вам это известно? Все это попахавает мелкими провокациями на которые конечно реакции не будет. Видно, что вы очень не в теме по такому вопросу. Денис пока используем пружину, хотя подпор воздухом был разработан.
Олег, даже ни малейшего желания нет на что либо Вас провоцировать. Одно понятно, что при покупке безмензурочного модуля О.С, обязательно необходимо докупать систему термостабилизации тестовой жидкости с хладагентом, для обеспечения точности измерений.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
я не про воздух, я давно еще говорил  про груз над плунжером, который своим весом опускать будет, единственное требование уровень горизонта установить а не по диагонали поставить.
Цитировать
Олег, даже ни малейшего желания нет на что либо Вас провоцировать. Одно понятно, что при покупке безмензурочного модуля О.С, обязательно необходимо докупать систему термостабилизации тестовой жидкости с хладагентом, для обеспечения точности измерений.
термостабилизация нужна в любом случае , что для мензурки что для безмензурки, нет стабильности температуры , забудте про тестпланы. Особенно попробуйте покатать форсунку ман, прогрейте ее 3 минуты, потом еще 3 и сравните результаты

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Олег, даже ни малейшего желания нет на что либо Вас провоцировать. Одно понятно, что при покупке безмензурочного модуля О.С, обязательно необходимо докупать систему термостабилизации тестовой жидкости с хладагентом, для обеспечения точности измерений.

В корне не верно. Безмензурочное измерение ни какого отношение к холодильнику не имеет, как и холодильник к безмензкрочному блоку.
  Если речь идет о стабилизации температуры перед изиерительными датчиками, то такая термостабилизация у БМ есть.Но к холодильнику она не относится. На новых безмензурках кто работает с теми же мановскими форсунками термостабилизация обязательна.(Читайте Дениса)
  Просто надо понимать, о какой стабилизации температуры идет вообще может идти речь ?  В баке или  на входе в насос СR, в накопителе давления или перед измерением? И для чего это делается?
  В комплексе СR-Jet4E на данный момент реализованы все из перечисленных систем термостабилизации.
  Дмитрий, вы все-така скажете свой источник информации о том что фирма ОС применяет в безмензурке датчики плунжерного типа, которые очень чувствительны к температуре тестовой жидкости?
 

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
  Олег, для проведения корректных измерений, необходимо создать условия и обеспечить термостабилизацию тестовой жидкости, а иначе приобретение безмензурки теряет смысл.
По поводу источника, что датчики плунжерного типа очень чувствительны к температуре тестовой жидкости, прочитал давненько в какой то научной статье в интернете, источник к сожалению назвать не могу, пытался снова отыскать не нашел. Если в чем то не прав, поправте.
 У датчиков установленных в безмензурке О.С, должны быть свои параметры изготовителя, в том числе и температурный диапазон, при котором наименьшие погрешности, если выложете, буду признателен.
 Еще вопрос, во многих стендах,сторонних производителей холодильника нет, есть простой радиатор и вентиляторы, производители не считают нужным осложнять конструкцию. В безмензурочной системе в некоторых из них применят датчики роторного типа.

*

soon

  • Гость
Хоть вопрос не мне,но немного отвечу так как много протрахался с системой охлаждения.Чтобы змеевик сумел реально охладить поток жидкости ,нужны условия.Это большая площадь охлаждения и хороший отвод тепла (мощный вентилятор).В стендах сторонних производителей  данные условия не соблюдаются.Я сам ставил медный радиатор и очень хороший вентилятор,но если температура в помещении +25,то о чем речь.Единственный выход это установка фреонового охлаждения с большим зарядом энергии охлаждения.Если стороние производители не считают это нужным,то это скорее от бедности а не от нужности.
Также хочу заметить,в чем собственно погрешность при изменении температуры? Отвечу-в тепловом расширении .Собственно почему при измерении обьема топлива в резервуарах на заправках учитывают тепловой фактор.Иначе попандос на несколько десятков литров.В безмензурке нет разницы поршневая она или роторная или на пробирках,везде будет больше.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
  То что топливо при нагревании расширяется, неоспоримо. Но на выходе из форсунки и входе в датчик потока, температура всегда выше чем в баке. Вопрос по коректировке решается на програмном уровне, на основании датчика температуры перед входом на измерительный элемент?

*

Lyao

  • Гость
я не про воздух, я давно еще говорил  про груз над плунжером, который своим весом опускать будет, единственное требование уровень горизонта установить а не по диагонали поставить.
Денис, я подумал что ты прикалываешься говоря о гравитации.
Дмитрий у вас есть замечательный стенд, расскажите как у вас сделана термостабилизация?
Зачем нам отвечать на ваш вопрос по поводу параметров датчиков в нашей БМ, вас же не интересует наше оборудование.
А тема то про безмензурку - установленную на стенд.
И здесь я поясню.
Наша безмензурка ставиться на любой стенд и меряет любой пролив от любого насоса , будь то VE или рядник или насос форсунка и меряет с учетом множества факторов в том числе КТР.
Это абсолютно автономный прибор достаточно точный, единственное что он не любит, это грязь.   

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск

Наша безмензурка ставиться на любой стенд и меряет любой пролив 
Это абсолютно автономный прибор. 
Всегда с подозрением относился к слову абсолютно, Александр раз уж все так замечательно - самое время огласить заявляемые возможности, а то все на вас ссылаются как на руководителя проэкта, и этот туманчик.. ;)
Потом у меня к вам и вопрос возможно появится.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Наша безмензурка ставиться на любой стенд и меряет любой пролив от любого насоса , будь то VE или рядник или насос форсунка и меряет с учетом множества факторов в том числе КТР.
Это абсолютно автономный прибор достаточно точный, единственное что он не любит, это грязь.   
Саша, Вы сами себе противоречите. Любой стенд это даже стенд без системы термостабилизации, а это уже возможное отлонение при измерении проливов в случае выхода из температурного режима. Просто при продаже данного устройства, следует хотя бы дать рекомендацию по обеспечению температурного режима.
  У меня пока мензурка, вопрос по охлаждению,, пока установлен маслорадиатор от камаза  и вентиляторы. Как придет безмензурочный блок  0102, буду думать с термостабилизацией, возможно задействую пивной охладитель, дешево и эфективно.

*

soon

  • Гость
Вы знаете не совсем серьезно вы относитесь к оборудованию.Вкладывая большие деньги в тот безмензурочный блок и экономить на охладителе ,ну это совсем не серьезно. ;D