Аварийная глушика от разноса.

  • 38 Ответов
  • 8185 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #15 : 26 Августа 2019, 10:32:37 »
Выращивает

автоцвЕты вещь такая ... ;)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #16 : 26 Августа 2019, 11:14:52 »
Использовать надо систему охлаждения автомобиля. При такой ситуации,  надо подавать во впускной коллектор антифриз. Гидроудар только согнет поршня.  ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #17 : 26 Августа 2019, 15:06:08 »
Цитировать
Гидроудар согнет поршня.
Оригинально! Весьма оригинально!

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani

*

arunas500

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 4
    • Litva Radviliskis
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #19 : 26 Августа 2019, 19:48:45 »
А если всё наоборот,падать кислород.Тогда катапулта успеет сработать?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #20 : 26 Августа 2019, 20:56:41 »
Цитировать
Поправлю - шатуны!
Ну, это, как бы, несколько иное дело...

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #21 : 27 Августа 2019, 05:14:27 »
.Тогда катапулта успеет сработать?
надо испытывать на практике.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #22 : 27 Августа 2019, 12:15:32 »
А если всё наоборот,падать кислород.Тогда катапулта успеет сработать?
Тогда автомобиль превратится в катапульту , только надо будет провести несколько десятков испытаний .
 А как же системы пожаротушения на углекислоте ?

 на углекислотном огнетушителе ?

Если очень актуально , то невысока цена выяснить как сработает . Разгоните дизельный мотор до 3000 об и подайте струю с огнетушителя прямо в корпус воздушного фильтра . Не забудьте отчитаться .

*

тубабу

  • Гость
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #23 : 27 Августа 2019, 12:37:47 »
Уже не выдержал читать это. Я понимаю тема в мусорке. Неужели у вас есть время отвечать на эту бредовую мечту. Хорошо и красиво было написано  25 Августа 2019, 18:37:10. уважаемым человеком и модератором alex diesel spb.
Я напишу только одно, есть похожая система на самолетах за одним исключением система фреоновая. Нужно ли все это на автомобиле? Большой вопрос, только потому что последствия от данного рукоблудия будут просто не предсказуемые и могут нанести вред двигателю больше чам сам разнос.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #24 : 27 Августа 2019, 19:27:10 »
Вот вы тут насмехаетесь. Однако я расскажу из собственного опыта по рацпредложениям.
Начну с того, что я начав работать (сразу после политехнического института) в Ливанском стекольном заводе за пол года стал лучшим молодым рационализатором, на следующий год лучший рационализатор завода, что в следующем году подтвердил.... Оформлял только те рацухи, которые внедрили и которые реально подтвердили эффект! За что мне молодому мастеру по ремонту оборудования в 26 лет директор и глав инженер предложили стать главным конструктором завода.
За первый месяц работы я запустил машину по битью наматрасников (наматрасники стекольник тоже делал), которая не в состоянии была работать, однако ее проектировали и делали реально лучшие спецы завода.

Так вот - через пару месяцев мне вменили в обязанности проверять ВСЕ поданные рацпредложения на заводе. В подавляющем случае они были (скажем) перенести вентилятор что лучше дул, а в следующем году перенести (его-же обратно) тоже чтоб лучше дул.... Такие лжерационализаторы на меня по сей день коса смотрят (это после 30+ лет!!!

Однако был на заводе не особо состоявшийся физик ядерщик который давал кучу рацух каждый год, но практичски все не понимали их сути (я в том числе).
Так вот главный инженер настоял позволить ему заниматься его рацухами, по принципу, а может на 10-ый раз сделает что-то невероятное и окупятся все деньги на "иждивенческое" содержания "рационализатора. Вот на этот 10-ый раз он реально сделал великолепную вещ, которая покрыла весе расходы на предыдущие не удачные рацухи с лихвой!!
------------
Не судите так строга человека - пускай дерзает.... а возь "стрельнет!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #25 : 27 Августа 2019, 22:58:21 »
Цитировать
перенести вентилятор что лучше дул, а в следующем году перенести (его-же обратно) тоже чтоб лучше дул....
В начале 70х среди ответственных за рационализацию ходил такой анекдот:
два мужика в пивнушке обмывают премии за "рацухи".
- Ты за что премию получил?
- Да я на карандашной фабрике работаю. Вот прикинул - карандаш никогда до конца не используют. Самый кончик выбрасывают. Вот я и предложил грифель туда не класть.
- А я заметил, что в последнее время карандаши идут без грифеля на конце. Вот я и предложил отрезать этот кончик.

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #26 : 28 Августа 2019, 19:35:17 »
В начале 70х среди ответственных за рационализацию ходил такой анекдот:
два мужика в пивнушке обмывают премии за "рацухи".
- Ты за что премию получил?
- Да я на карандашной фабрике работаю. Вот прикинул - карандаш никогда до конца не используют. Самый кончик выбрасывают. Вот я и предложил грифель туда не класть.
- А я заметил, что в последнее время карандаши идут без грифеля на конце. Вот я и предложил отрезать этот кончик.
На счет карандашей. В Японии женщина дорастила трубкой короткий карандаш и получила денег за рацпредложение.

Добавлено спустя некоторое время 
е судите так строга человека - пускай дерзает.... а возь "стрельнет!
 Не знаю, слышали ли вы за Дизеля, что ук него поначалу очень плохо шло внедрение мотора? Благо его идею подхватил другой человек.

Добавлено спустя некоторое время 
Теперь о мусоре. Сколько идей похоронили. А заграница подхватила и внедрила. Теперь мы у них в хвосте. Читали мою тему, как  менять пары на насосах зексель, не снимая вала насоса. Так вот я все таки так сделал и удачно. Я уверен , что эту идею вы перенесете в мусор.
 Теперь о аварийной глушилке.Я  не думаю что нужно использовать весь газ в огнетушителе. Кто то здесь писал, что когда мотор начинает жрать масло из поддона, то ни какая заслонка не поможет. Я думаю, этот вариант поможет. Тем более, газ из баллона будет всасываться мотором и скорость истечения будет выше. Главное, что бы кран не замерз. Я же специально вам подкинул эту идею, потому что профессионалы , а самоучка.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 19:51:34 от Василий... »

*

тубабу

  • Гость
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #27 : 28 Августа 2019, 20:21:30 »
Главное, что бы кран не замерз.
Ответь. Куда будешь прятать балон с углекислотой? Как обеспечишь безопасность в нештатных ситуациях? Как будешь рассчитывать количество огнетушащего вещества? У тебя есть статистика по количеству дизельных двигателей ушедших в "разнос"? Кто писал что заслонка не поможет?
Ведь это твоя идея и именно ты должен все обосновать.

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #28 : 28 Августа 2019, 21:53:38 »
Есть другое решение - вакуумный насос. :)
Только представьте себе... Как только двигатель уходит в разнос, то тут же включается вакуумный насос, откачивая весь кислород с камеры сгорания. Горение, что ты там не горело, будь то масло с двигателя или топливо, тут же прекращается и двигатель глохнет.
Нобелевка? Не?

*

GusevLebedev

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 44
    • Пенза, Россия
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #29 : 28 Августа 2019, 21:59:49 »
Теперь о аварийной глушилке.Я  не думаю что нужно использовать весь газ в огнетушителе.
Василий! Нет смысла содержать в виде огнетушителя лишний инертный газ на борту, во время разноса будете иметь в достатке более эффективное средство - выхлопные газы. Направьте их полностью во впускной коллектор (закольцуйте), кислород весь выгорит и движок встанет сам. Только не понятно кому это может понадобиться, если ранее не понадобилось. Флажок на впуске куда проще.