Все у кого плохо заводится с утра, давайте искать причину

  • 19 Ответов
  • 34475 Просмотров
*

Kindukov

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • 0
    • Россия, Псковская обл. г . Дно

*

UTUG

  • Ветеран
  • *****
  • 769
  • 5
    • Казахстан, Алма-Ата
Можно попробывать снять шланг управления с клапана ЕГР.
И заткнуть снятый щланг чемнить, чтоб в системе вакуум остался для других нужд ;-)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Цитировать
И заткнуть снятый щланг чемнить, чтоб в системе вакуум остался для других нужд ;-)

Для каких нужд?

*

hunter68

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Тамбов Россия
из за плохого запуска поменял поршневую (капремонт), и не фига, короче дело в небольшой утечки сальника , вспоминаю кажись была дырочка на слив(специально для таких случаев, но не уверен, там плохо видно кажись все в солярке), ко всему добавилось вот что. Поставил подкачивающий насос от МТЗ, иногда не продавливается не зависимо от положения коленвала (1 вопрос к спецам че за фигня, а иногда прокачивает с шипением -предполагаю просто проходит через клапан т.е. все нормально).
вопрос второй , (после хорошей зарядки аккумулятора, крутит очень быстро), возможно ли что от больших холостых оборотов насос низкого давления качает медленно (ну там грузики или еще там чего нибуть)
ну и третий как отремонтировать? где посмотреть устройство
Форд эскорт 1.6  д 85 гв

*

Kindukov

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • 0
    • Россия, Псковская обл. г . Дно
Жду среды....поеду мерить компрессию, сейчас пока замечено то что если в баке минимум топлива, заводится намного лучше, если перед холодным запуском два раза погреть цилиндры свечами запускаается с трех оборотов дизеля, в среду будет видно...


Совсем забыл сказать, читал сейчас CarHelp форум и там попалась темка которая мне напомнила о том что как то за 2 недели перед тем как машина стала плохо заводиться, с утра был сильный стук в моторе, по звуку стучала форсунка в 1-м цилиндре, звук при езде был такой как будто у меня стоит под капотом Японский дизель,у моего друга Toyota Hiluxe Surf у него мотор приятно побрякивает во время езды, вот звук в моем моторе был точно такой же....потом мотор чуть чуть прогреется, дашь побольше оборотов и все проходит....длилось этот примерно дня три, потом все пропало  :-\
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008, 09:31:37 от Kindukov »