Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 39346 Просмотров
*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #120 : 15 Августа 2019, 16:25:49 »
Не понял, что имеете виду?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #121 : 18 Августа 2019, 08:19:27 »
Не понял, что имеете виду?
да, наверное, это

Добавлено спустя некоторое время 
Давайте не будем поливать говном,а если и будем то доказательства сюда,реальное сравнение по пунктам.CR-JET должен быть на последних прошивках тестера и ПО,тестер-1.712379 и ПО-8.19
Ян, действительно, сделай анализ преимуществ вашего стенда по сравнению с обычным Джетом, но в последней версии обновлений. Чтобы не пустые слова были, больше похожие на обливание помоями, а конкретные факты. А то это так часто звучит, особенно на вашем форуме, что навязло в зубах.
А пользователи подтвердят или опровергнут твои слова. Может это будет развенчанием очередного мифа, сознательно сформированного кем то.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 08:31:10 от dieselirk »

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #122 : 18 Августа 2019, 15:25:47 »
Сожелению инфо про последней  версий жет не имею, Сравнивать не чем, так что «стреляю в слипую»
Выведу просто приимущество которые я зделал по другому, из них некоторые стали катализатором 4 года назад, на разработку своей элэктроники.
  Формирование сигнала- Контрол тока сигнала в реалной времений (ранше выложонном видео это щётко видно)
  Кодирование Делфи С3I – можно исползовать 2 варянта. Кодироват форсунки по всем точкам. На 600 точек (1час 20 мин). Или выбират укороченный (25-30мин) где точки выбираютса по алгоритму автоматически. Выбор, какой из них исползрват решает ползовател. И конечно восможност  зделать таргет пользователья. На С2I нет укороченного варянта, зделат это ест в планах.
   Бош пиезо- при проверке 4 форсунок определяетса ISA класс на каждую форсунку отдельно.
  Время отклика (respons time)- можно исползоват на 4 форсунки и также при проверки БОШ, Денсо, Сиеменс
На конроллере ест готовност, проверит 6 pin Denso форсунки а также 4 pin БОШ. Проверку 4 pin бош планирую показать на выставке.
Это значит, что я надеюсь что черес 10 лет не придётса менят контроллер.
Сегодня ест на одну форсунку  John Dear кодирование. Проводятса испытание на реалной технике. Кому интересно свяжитесь.
Готовност проверит HUEI форсунки
Регулироваемые обороты
По моему достаточно

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #123 : 18 Августа 2019, 16:19:08 »
Хотел спросить у jaansu, как дела обстоят с денсо пъезо?

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #124 : 18 Августа 2019, 16:47:56 »
Jaansu,а вот скажите только честно,сколько было возвратов стендов с новой платой и ПО Каскад ? Были ж не только достижения но и недостатки с которыми пользователи так и не смогли смирится.
При модернизации стенда на новую плату,старую я так понимаю лучше далеко не закидывать.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 16:59:19 от Rurik »

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #125 : 19 Августа 2019, 10:29:54 »
Хотел спросить у jaansu, как дела обстоят с денсо пъезо?

Это провокационный вопрос :). Мне понравилос, как Владимир ответил на мой вопрос по сименсу «а так и работаю.» В Триумфе ест тестпланы, проверит можно, кому не нравится может переделать в ползователских тестпланах. А если ктото знает правилный профил, буду плагодарен

Jaansu,а вот скажите только честно,сколько было возвратов стендов с новой платой и ПО Каскад ? Были ж не только достижения но и недостатки с которыми пользователи так и не смогли смирится.

Пару штук, но причина не в том что стенд не работал, а топливщик не хотел привыкнут особеностям этого софта и скорее всего + «хорошая работа» конкурентов в переубеждении.

*

тубабу

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #126 : 19 Августа 2019, 10:56:14 »
скорее всего + «хорошая работа» конкурентов в переубеждении.
классно ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #127 : 19 Августа 2019, 13:20:02 »
.... а топливщик не хотел привыкнут особеностям этого софта...

Ян то что я напишу касаеся не только тебя это касается всех.
 Даже если вы устранили все косяки софта вам нужно как минимум от 10 до 20 форсунок чтоб Отаргетировать стенд и это только для одного типа форсунок а для этого...
найти точки кодирования
найти реальные значения наливов для этих точек
высчитать реальный разброс между реальным наливом и кодом
разобратся какие цифры кода за что твечвют я думаю ты понял о чем я сказал, иначе один будет кодировать одно другой другое.
 
А для этого помимо команды програмистов у вас доллжны быть не просто команда топливщиков, нужна команда которая понимала что нужно делать, что искать что анализировать, тоесть нужна еще более сложная и кропотливая работа.  Я не вижу в вашей команде топливщиков, пукальщки есть, топливщиков нет. Нет людей способных разложить показания стенда на код по показаниям подач и коду провести полный анализ работы стенда, да да именно стенда а не форсунки.

 И только после этого вы можете немного вздохнуть,  при условии что у вас более мене правильный сигнал. Правильный это не тот который у тебя на картинке, а тот математика которого четко повторяет алгоритм заложенный производителем, а этого пока не знает ни кто. Потому что самый крутой осцил покажет сигнал записанный на машине который будет верен только для ТООй форсунки работающей в ТООт момент времени, но другая форсунка уже может работать абсолютно по другому и сигнал на ней будет совсем другой.
Гдето вы к решению проблем подошли ближе гдето дальше но пока я не вижу кто бы реально явился фаворитом.  Скажем так вы все идете на уровне тех косяков которые прут с ваших стендов и особых отрывов здесь не наблюдается.

« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 13:32:19 от STAS58 »

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #128 : 19 Августа 2019, 14:08:05 »
10 до 20 форсунок - а зачем столько?

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #129 : 19 Августа 2019, 14:14:27 »
10 до 20 форсунок - а зачем столько?
Все же написано постом выше...

*

тубабу

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #130 : 19 Августа 2019, 15:07:32 »
Как я понимаю триумф просто полное гов.о, а джет на его фоне даже с его проблемами просто сказка.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #131 : 19 Августа 2019, 15:10:59 »
Как я понимаю триумф просто полное гов.о, а джет на его фоне даже с его проблемами просто сказка.
это уже перебор в другую сторону.  :) У каждого стенда свои недостатки, только каждая сторона пытается скрыть их.

Добавлено спустя некоторое время 
10 до 20 форсунок - а зачем столько?
имелось в виду не составление индивидуальных тест-планов под конкретный стенд, а именно с учетом подгонки и организации кодирования под конкретный стенд. В данном конкретно случае речь шла о Сименс, хотя, по большому счету, это справедливо для составления кодирования под индивидуальный стенд и для форсунок других производителей.

Добавлено спустя некоторое время 

  тоесть нужна еще более сложная и кропотливая работа. 
Стас, проблема не в том, что эта работа более сложная и кропотливая. Эта работа требует серьезного анализа, а это уже совсем другое. Просто из другой оперы.

Добавлено спустя некоторое время 
.
 Даже если вы устранили все косяки софта вам нужно как минимум от 10 до 20 форсунок чтоб Отаргетировать стенд и это только для одного типа форсунок а для этого...
а до этого - знать или разобраться на какие типы и каким образом делятся эти самые типы форсунок.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 15:25:45 от dieselirk »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #132 : 19 Августа 2019, 16:18:59 »
Сижу и тихо хренею. Жизнь не  удалась. На дилера денег нет.А  все остальное как оказывается отстой. Блин  а мне  до пенсии еще пахать и пахать. Как дальше жить? :'( ;D ;D

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #133 : 19 Августа 2019, 17:42:13 »
Ян то что я напишу касаеся не только тебя это касается всех.

Из вами высказанных постов по темам форума я понимаю намного лучше Ваши точки зрения. Нарисуетса однозначно позится против алтернатива. Я читаю что такая позичия не оправдаемый, на сколко Вы сами начили с алтернативом. Можно сказать что требование жощее, но мы (алтернативные пройзводители) же стараемся быт на уровне.  Можно расуждать почему взгляд так менялось.  Правилно- Разных ремонтников стал болше, множество из них работают на алтернативе, но они же составляют конкуренчию. И естественно на форуме хорошо поднят фону , что алтернатив не может....., что всё не правилно, что не умеете...А сами частично всё равно работате с свойми наработками на алтернативе. И я на своём сервисе тоже работаю с своими наработками и тэстпланами, хотя имею авторизованный, оригинал исползую на особые случий, а если привезут форсунки и протокол EPS 815-ого форсункам код присвоевает а проблему решают толко новые форсунки, что тогда??
  Вы ТОЛКО в одном прав - у алтернатива не будет точно так как в оригинале, но будеть очен блиско. Поймите что на любое алтернативе можно работат и как минимум в программе Cascade столко восможностеи подстройт под ползователья , а кого не устраивет, собирите денги и в перёт, к дилерам БОШ и Хартридге.
    Я со своей стороны не вижу смысла продалжать дискуссию, посколку мой опоненты выросли и и стали «верить» только авторизованному оборудованию.  Абхаяли всё, что не нравится, а сами на этом же деньги заработали для приобретения авторизованного оборудования.

расуждение по триумф продолжается https://www.dieselclub.ru/viewtopic.php?f=40&t=138

Добавлено спустя некоторое время 
Вы на триумфе не работали, оценит не можете, а с Вашего собщение чтото очен пхнит не хорошо
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 17:52:51 от jaansu »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #134 : 19 Августа 2019, 18:36:03 »
Ваши точки зрения...
...расуждение по триумф продолжается https://www.dieselclub.ru/viewtopic.php?f=40&t=138
Ян моя точка зрения
Ты в серьез надеешься на серьезное  обсуждение вашего оборудования ,  на вашем сайте, где вы еще и модераторы.