Денсо , проверка и кодирование .

  • 433 Ответов
  • 91399 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #330 : 11 Июля 2021, 10:08:28 »
Нет у денсо "своего" тестплана и быть не может.
фраза не моя.  :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #331 : 11 Июля 2021, 11:07:46 »
Это позор а не прорыв . Я так понимаю что обсуждать по большому  счету кроме буржуинских патентов   и моей скромной персоны  в принципе    нечего . Нету идей по теме  проверки денсо  .

Эдуард а с чего ты решил что тебе кто то должен что то давать?   Ты сам что предложил, что выложил?  Ты  под О.С вот с них и спрос.

Что касется моей точки зрения. То чем я могу поделится в личной беседе я не обязан тащить на форум.
Слишком дорогой ценой дается кажая крупица информации.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #332 : 11 Июля 2021, 13:14:30 »
Стас, уточню, а то не все правильно поймут.
   Кодируешь не ЛЮБЫЕ форсунки, а только те, на которые составил собственные тест-планы и нашел для них собственные точки кодирования.
   ЛЮБЫЕ -  в твоем контексте обозначает ОПРЕДЕЛЕННЫЕ номера форсунок, но с достаточно большими отклонениями от контрольной точки. То, что большинство альтернативных производителей в настоящий момент не способны сделать.
Здравствуйте , Владимир Анатольевич , опередили Вы со Станиславом Ивановичем , пока я добирался  за автографом   с сертификатом о прививке и не с пустыми руками по традиции и озвучили мои мысли , только в своей интерпретации.
При всем уважении , но развиваться нам приходится легче и быстрее,  с учётом сказанного и написаного. Не хватает Вашего понимания ...
По поводу "ненаигравшегося и незаслужившегося ребенка ", особенно , когда ненужен таргет... Это я всего лишь про один инжектор , на котором "сижу" 3 года (двигаю , ремонтирую  и "серединки чту , как отче на... "и поэтому мне не нужен таргет , я их новые продаю и ремонтирую образец есть( не один). Но не хватает кодируемого тестплана ,которого неукого нет ( а патент где-то валяется ,только в Японии о нем не знают и могу объяснить почему -"франшиза"...)
Когда получу кодируемый тестплан , то смогу расширить клиентскую базу и привлечь к сотрудничеству и местных, как бы Вам там смешно не звучало .
А Вы , "ребенку ", который заработал на этот стенд - запрещаете иметь доступ ?

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #333 : 11 Июля 2021, 15:57:41 »
Эдуард а с чего ты решил что тебе кто то должен что то давать?
А я ничего и не прошу .Первое - что  мне нужно было по этой теме все  уже    есть в достаточном объеме  . Второе мы общаемся на открытой  площадке  форума  .  Было у заинтересованных  коллег желание   мы  с ними пообщались и поделились чем то друг с другом личка ватсап телефон  . А то что ты цитируешь это о другом , обсуждение  проскочив  одним махом  все  содержание  сразу приступило к последней главе . К  десерту-  кодирование,  точки , патенты . Считаете это правильным  у меня вопросов нет . 
Ты  под О.С вот с них и спрос.
Я Стас "под " не был и не буду  ,   С ОС   у нас  есть общий проект   надеюсь что  не последний . Не получится  ничего страшного . От каждого по способностям каждому по труду .
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 23:36:35 от alex diesel spb »

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #334 : 12 Июля 2021, 05:57:02 »
https://zen.yandex.ru/media/id/5e60d2a00da66b2a813853d0/o-gidravlicheskom-udare-60d434825b23a43cd127ac21?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=3162396386.104.1625077567669.69050
Чтобы побороться с резонансом  давно хочу поэкспериментировать с клапаном Теслы, да всё  времени как то не хватает...

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #335 : 12 Июля 2021, 11:08:20 »
хочу поэкспериментировать с клапаном Теслы,
Не стоит.Это тупиковый путь

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #336 : 06 Декабря 2021, 13:25:41 »
Четыре месяца прошло как тема стухла . Интересно почитать  высказывания по прошествии приличного времени работы .  :) Моторист ванговал
 "З.Ы. Спорю на коньяк - через 2-4 недели  начнется пиар-акция от ОС на тему "Решительная, сокрушительная, окончательная  и бесповоротная победа над Дензо".
 З.З.Ы. И тема от Ляпуна в коммерческом разделе )))"
 Назвался  "груздем" полезай в кузов , шли коньяку  адрес в личку кину  .   

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #337 : 06 Декабря 2021, 13:45:09 »
А еще он тебя желтым земляным червем называл.... никого не напоминает?

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #338 : 06 Декабря 2021, 14:13:55 »
 За 4 месяца  (а не 2-4 недели ) ответы на многие вопросы  найдены но говорить об окончательном и бесповоротном  еще рано . Для того чтобы закончить только  первый этап работы  пришлось  кардинально  изменить традиционную схему анализа  полученных данных   , потребовалось добавить еще один  важный   блок в схему тестирования -кодирования  форсунки  . Он позволяет получать Очень стабильные результаты  без  усреднений все по честному ) (спец заказ для Моториста ) Разработана и опробована в работе  совершенно новая система термостабилизации форсунки позволяющая поддерживать  практически неизменными  параметры во время всего процесса .  Не все   из закупленного  еще пришло  из за ковидла и тд  но думаю в новогодние каникулы  не стыдно будет  что то  показать в работе . С подачи Владимира изготовлена утилита позволяющая создавать шаблоны кодируемых тест планов по новым форсункам в автоматическом режиме по  совершенно новым  специально  разработанным алгоритмам   . Все работает четко  .  Такие вот подвижки в работе  за 4 месяца . Когда это  все будет в серии и будет ли вообще честно  не знаю....Сегодня читать написанное нами  в теме    сплошной позитив и улыбка  .
А еще он тебя желтым земляным червем называл.... никого не напоминает?
Не понимаю к чему это  было  сказано но думаю вы хотели донести что то доброе  :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #339 : 06 Декабря 2021, 14:49:53 »
Цитировать
думаю вы хотели донести что то доброе
Ну, разумеется , доброе ... Я вообще в глубине души человек добрый  .... где-то очень глубоко... ;D

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #340 : 06 Декабря 2021, 15:50:12 »
 Назвался  "груздем" полезай в кузов , шли коньяку  адрес в личку кину  .
В сроках ошибся, но еще и не вечер, все впереди.
 Уже например в качестве  пруфа точности мега-тестера "высокоточный микронный цифровой индикатор"  с алика, то-то по Денсо будет )
Адрес давай, коньяк вышлю.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #341 : 06 Декабря 2021, 17:03:21 »
Адрес давай, коньяк вышлю.
Подпиши бутылку "от Моториста2 " буду  хранить и друзьям показывать я четвертый год  в завязке  )
По мегатестеру в мегатестере   пишем .

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #342 : 14 Декабря 2021, 15:51:33 »
За 4 месяца  ..... потребовалось добавить еще один  важный   блок в схему тестирования -кодирования  форсунки  . Он позволяет получать Очень стабильные результаты  без  усреднений все по честному ) (спец заказ для Моториста ) Разработана и опробована в работе  совершенно новая система термостабилизации форсунки позволяющая поддерживать  практически неизменными  параметры во время всего процесса . 
вроде бы слов много, информативности - ноль. Выдернул лишь несколько предложений, чтобы указать на конкретные аспекты.
   Эдуард, чтобы хоть в какой то мере прислушаться к вашим словам: думаю, что если действительно проводили эксперименты с денсовскими форсунками и получили, по вашим словам, хороший положительный результат, то назовите, пожалуйста, величины максимальных отклонений подач для форсунок средних грузовиков (4,8-6.0 литра для четырехцилиндровых) в диапазоне максимальных давлений для них, а конкретно, в диапазоне 60-105 mm3/цикл.
   Чтобы не возникло непонимания, что хочу увидеть:
- составить тест-план с шагом управляющего сигнала через 20 мкс (лучше  через 10 мкс) на максимальном давлении (лучше, если тоже самое будет для давлений немного меньших - если максимальное давление 1350, то дополнительно на давлении 1100-1200 бар, если максимальное давление 1600 бар, то дополнительно на 1200-1300 бар). Длительности управляющих сигналов подобрать такие, чтобы подача начиналась с 55 кубиков и кончалась на 110 (для максимального давления) и 90 - для меньшего давления.
   Проводится тестирование форсунки, результаты заносятся в таблицу. Будут ли результаты по принципу увеличения сигнала или уменьшения - разницы нет. Затем тестирование проводится еще четыре раза, результаты заносятся в таблицу. Проверяется максимальное расхождение в каждой точке тестирования за пять раз тестирования.
   Меня не интересует каким образом вы добивались минимизации разброса подач, меня интересуют лишь сами цифры разброса. Если этот шаг не был сделан - дальнейшие эксперименты с кодированием бессмысленны.
   Результаты тестирования с серьезными грузовыми денсовскими форсунками даже не прошу - это уже серьезный полет, достаточно увидеть хотя бы со средними, как раз то, что попросил.
   Будут результаты - можно будет говорить о том, есть результат или нет. Результаты экспериментов с легковыми денсовскими форсунками приводить не надо.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #343 : 20 Декабря 2021, 13:29:32 »
Владимир   проводить какие либо измерения  делать таблицы и расчеты   на данном этапе  уверяю вас   нет никакого смысла .  Пока  мы   просто говорим на разных языках .  Вы видите  вопрос  со своей  стороны  опираясь на ваш личный опыт и знания   .  У меня  все  немного по другому  и по уже озвученным выше  надеюсь    понятным  причинам я не могу  пока   дать  больше информации  чем   было сказано выше . Дождемся  стенда  от ОС ,  надеюсь дорогу осилит идущий .

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #344 : 20 Декабря 2021, 17:47:17 »
. Дождемся  стенда  от ОС ,  надеюсь дорогу осилит идущий .
Да пусть мнут ступой.
Сегодня дособирали - вероятно уже завтра будем включать.