Денсо , проверка и кодирование .

  • 433 Ответов
  • 91386 Просмотров
*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #15 : 26 Мая 2021, 05:58:18 »
Действительно имея  или думая что имеем ?
Точно также как  и с давлением в  рейле . Имеем лишь  то на что способна измерительная  система   .
 
ну а всякие Потоки, Опен-системы и т.д. и т.п. - так тут даже и говорить не о чем.
Не говори если не знаешь )  Не сочти за рекламу  но ОС  создал  еще вчера прибор  который  у меня  вот уже больше месяца  каждый  день работы с ним вызывает эмоции типа "да ну нах !!! " "не может быть !!!" . Команда Ос  мое мнение  больше электронщики программисты чем топливщики  (Александр этого  кстати и не скрывает )  иначе как такое чудо могло лежать на полке годы  никем кроме меня и еще одного человека  не востребованным мне  непонятно . Я попросил Александра  изготовить мне новый прибор с нужными мне возможностями и функционалом  с удивлением узнал что он есть в наличии   бери пробуй все готово , он давно ждет вас  .  Так что все  в этом мире относительно друг Моторист как и в метрологии  ))   Теперь давай об колебаниях внутри форсунки , а так ли их сложно  увидеть ?

Добавлено спустя некоторое время 
Даже АВМ с авторизацией Денсо не образцовость а система, подлежащая периодической метрологической поверке
Я с тобой согласен на 100500 точное измерение  без метрологии невозможно в принципе .  Как бы не был наворочен  стенд  без метрологии те комплекса  периодических проверок настроек адаптаций это просто железо .  Стабильного Ноля не существует  в принципе  можно только приблизиться к какой то середине .  :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2021, 06:17:48 от MUT-3 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #16 : 26 Мая 2021, 07:30:18 »
Даже АВМ с авторизацией Денсо не образцовость а система, подлежащая периодической метрологической поверке , ну а всякие Потоки, Опен-системы и т.д. и т.п. - так тут даже и говорить не о чем.
в данной фразе упор делается на метрологию. В реальности же, главное здесь то, что у Денсо - это система из отдельных элементов. А у Потоков, ОС и других альтернативных производителей - это практически один и тот же элемент, который пытаются подогнать под абсолютно разные условия эксплуатации.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #17 : 26 Мая 2021, 07:46:59 »
  ОС  создал  еще вчера прибор  который  у меня  вот уже больше месяца  каждый  день работы с ним вызывает эмоции типа "да ну нах !!! " "не может быть !!!" .
Здравствуйте!
 Что за -"Да ну на!" с полки и как оно Вам помогло ?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 00:26:05 от alex diesel spb »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #18 : 26 Мая 2021, 08:44:21 »
Здравствуйте!
 Что за -"Да ну на!" с полки и как оно Вам помогло ?
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14781.0

это как раз тогда, когда был поднят вопрос, что ОС выпускает говно.


Добавлено спустя некоторое время 
c марта 2016 года.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 00:27:20 от alex diesel spb »

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #19 : 26 Мая 2021, 09:12:42 »
Да  действительно  именно с полки ,  было  разработано изготовлено под другие задачи и для  другого клиента и оказалось в итоге в запаснике  .     Я проводил первые  свои   "эксперименты"  на оборудовании собранном из кучи блоков разных производителей даже  блоки от ДИзель Изи там  присутствовали  .  Запуск и работа  напоминали  взлет на  воздушном судне , рук и ног не хватало для переключений   . Прибор  и программа к нему от Ос уникален тем что это фактически конструктор с набором разных  необычных  конфигураций его блоков  позволяющий  работать этому винегрету автоматически . Эдакая Arduino  топливщика . Могу запустить все в работу  так а могу  эдак . Есть вещи  которые просто не возможно  физически отследить измерить  без такой " помогайки " .  Но это пока  только часть задуманного  комплекса  хоть и главная .  Посмотрим что за зверь  получится в итоге   ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Тю как давно это было сделано ...  :)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #20 : 26 Мая 2021, 09:50:54 »
В реальности же, главное здесь то, что у Денсо - это система из отдельных элементов. А у Потоков, ОС и других альтернативных производителей - это практически один и тот же элемент,
Так и я о чем. Авторизованный стенд - проверенный и поверенный комплекс, альтернатива - контроллер и х.з. какой тнвд, рейка, трубки и т.д. и соответственно результаты у всех будут разными, т.е. работать, используя поправочные коэффициенты можно, а заниматься исследованиями - нет.

Добавлено спустя некоторое время 
но ОС  создал  еще вчера прибор 
Эдуард, прибор, особенно универсальный как разводной ключ это еще не все, что нужно для НИОКР )

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #21 : 26 Мая 2021, 10:37:00 »
Эдуард, прибор, особенно универсальный как разводной ключ это еще не все, что нужно для НИОКР )
  Моторист 2  Все постепенно не торопясь  и маленькими шажками  .   В начале была  идея , потом собрал как то работающий  прототип из  мусора ,  потом  Александр помог и появился   прибор дело пошло быстрее  , сейчас этот скелет обрастает потихоньку мясом одно другое третье  компонент за компонентом  .  Я думаю все будет хорошо . :) 

Добавлено спустя некоторое время 
в данной фразе упор делается на метрологию. В реальности же, главное здесь то, что у Денсо - это система из отдельных элементов.
Владимир о каких конкретно элементах ты говоришь ?
это практически один и тот же элемент, который пытаются подогнать под абсолютно разные условия эксплуатации.
Так мы  хотели универсальное решение в + к изначальному бошу  даешь  дельфи  даешь  денсо даешь сименс даешь кодирование . Производители и давали  недорого и со вкусом .))

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #22 : 26 Мая 2021, 11:19:44 »
А можно услышать от кого-то, какая форсунка (номер), и условия треска, неналива, нелинейности.
Давление - длительность =бяка

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #23 : 26 Мая 2021, 12:06:09 »
Стас в свое время  писал об этом и говорил о  конкретных точках   . Попробуй у него спроси  Я по причине  не дисциплинированности  ничего не записываю  надеясь на память или записываю и теряю в итоге  .  Точно помню форсунка 095000-5510  при прогоне по стандартному  тестплану  трещит очень часто новая бу без разницы .

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #24 : 26 Мая 2021, 13:09:02 »
А можно услышать от кого-то, какая форсунка (номер), и условия треска, неналива, нелинейности.
Давление - длительность =бяка
Игорь, это индивидуально для каждого стенда.
Как подсказка: завязано на быстродействии форсунки и цикловой подаче.
И еще: к твоему перечню можешь добавить еще один дефект - скачки подач при одних и тех же заданных условиях.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #25 : 26 Мая 2021, 14:21:30 »
скачки подач при одних и тех же заданных условиях.
  Владимир на оборудовании какого производителя это происходит? У тебя поток?  Скажи пожалуйста на какой частоте поток проверяет  предвпрыски на 376 газелькиной форсунке ?

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #26 : 26 Мая 2021, 15:33:13 »
И ещё, я правильно понимаю - трещит на стенде при проверке, на машине это другое. Меня именно стендовые испытания интересуют

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #27 : 26 Мая 2021, 16:54:32 »
1...диам.входного отверстия доз.пластины
2...диам.вых.отверстия доз.пластины
3...давление на входе инжектора
4...конфигурация фаски на входах отверстий доз.пластин(в плане кавитации и торможения потока)
5...длительность управляющего импульса
Все перечисленные тобой параметры кроме давления и   длительности импульса это величины не изменяющиеся в процессе всего испытания  форсунки . На тепловое расширение плюнем . Давление изменяется  но  значительно только от теста к тесту а мы говорим что во время одного  теста изменение длительности не  меняет  практически  объем подачи .И изменения  длительности совсем не микроскопические .Что вы  по этому поводу думаете  коллега Кудрик ? Мне очень интересны   ваши  рассуждения !!! )

Добавлено спустя некоторое время 
По поводу треска есть версии ? :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #28 : 26 Мая 2021, 18:33:22 »
  Владимир на оборудовании какого производителя это происходит?
это будет происходить на оборудовании любого альтернативного производителя, если стенд индивидуально не доведен.

Добавлено спустя некоторое время 
И ещё, я правильно понимаю - трещит на стенде при проверке, на машине это другое. Меня именно стендовые испытания интересуют
правильно понял. Трещит именно на стенде при проверке, на машине этого нет.

Добавлено спустя некоторое время 
Давление изменяется  но  значительно только от теста к тесту а мы говорим что во время одного  теста изменение длительности не  меняет  практически  объем подачи .И изменения  длительности совсем не микроскопические .
где то выше звучало про трубу и кран, как отображение процессов, протекающих на стенде и в форсунке.
   Когда осознаете, что это смешной подход к рассмотрению процессов, протекающих в форсунке, может быть и сдвинетесь с места. А до тех пор - из болота не выберетесь.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #29 : 26 Мая 2021, 19:56:26 »
  поток?  Скажи пожалуйста на какой частоте поток проверяет  предвпрыски на 376 газелькиной форсунке ?
VE- 295мкс

Добавлено спустя некоторое время 
только к Денсо какое отношение?