Насос Денсо НР0. Проблема с подкачивающим насосом.

  • 16 Ответов
  • 2334 Просмотров
*

Roma1980

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Коломия
Здравствуйте форумчане. Нужна помощь.
Подскажите пожалуйста .
Насос Денсо НР0 при проверке на стенде Хартридж с avm2pc подкачивающий насос не качает достаточное количество топлива в чем проблема и как ее можно решить.
Уже 3 подкачивающих насоса выбросил(

*

леха42

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 7
    • россия Ленинск-кузнецкий
причем тут количество,важно давление :o

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Всем привет!
причем тут количество,важно давление :o
Давление и разряжение - это все производное. То что секция надавит на  одних оборотах и током регулятора , того может не быть в других режимах. Тоесть ТНВД на ХХ в стенку можно заставить и 2000 бар надавить , но это не означает , что ТНВД исправный. Поэтому производители тестпланов и оборудования , как и любой насос, если взять к нему аннотацию с характеристиками , деффектуют количеством налитой тестовой в обратке . Пример - хоть и не про дизель , но очень в тему . BMW X5 E53 4.8I - внезапно глохнет и незаводится . Авто привозят к нам на эвакуаторе , скатывают и авто заводится и ездит без проблем. Ниодной ошибки. Меняем ,что можно и не можно и отправляем. Через день все повторяется и так же после эвакуаторе все возвращается в рабочее состояние. После того , как авто "встало" , выехали на место и нашли причину. Неисправным оказался бензонасос . Причем неисправность его именно в недостаточной производительности , благодаря которой , топливо с помощью струйного насоса должно было перекачиватся с одной части бака в другую через обратный слив.  А погрузка и разгрузка с эвакуатора - не позволяли обнаружить его неисправность , ведь на сто в любых режимах давление в рампе было внорме.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
подкачивающий насос не качает достаточное количество топлива
Как то боролись с похожей проблемой на Ниссан. Потом врезали в подающую магистраль подкачивающий насос электрический 0,3-0,5 бар и проблемы закончились.  Это как вариант.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Здравствуйте форумчане. Нужна помощь.
Подскажите пожалуйста .
Насос Денсо НР0 при проверке на стенде Хартридж с avm2pc подкачивающий насос не качает достаточное количество топлива в чем проблема и как ее можно решить.
Уже 3 подкачивающих насоса выбросил(
какой пункт тестплана не проходит?

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
НР-0  ннд шестеренчатый и с конской производительностью .Причины низкой производительности  износ или трещина в корпусе ннд ,износ шестерен  или крышек  ,подсос воздуха через сальник или трещину в корпусе  . Еще как вариант собран неправильно ,посмотри крышки уложили под то вращение или нет. Приносили новые из коробки  для каматсу  ннд собранные неправильно .

*

Roma1980

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 1
    • Коломия
какой пункт тестплана не проходит?

Не проходит 1 тест , производительность подкачувающего насоса. Если правильно помню условия теста: обороты - 400, подача должна быть не менее 2200 сс/мин,ТФД -260 , ТФЕ 120

Добавлено спустя некоторое время 
Проблему решыл заменой подкачивающего насоса на другой б/у.
Думаю есть трещины или промыв в корпусе , проверить не могу. Корпус алюминвый

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Подскажите номер сальника в насосе низкого давления, тнвд 094000-0151, или чем заменить. тннд внутри весь черный от масла, похоже сальник пропускает, хотя явных повреждений нет и на ощупь мягкий.

*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
Мы ставим NOK BW2613E0

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Спасибо, попробую заказать.

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Не подошел, другие размеры. Старый сальник 20х30 AW0985

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Я так думаю, 19 это размер в свободном состоянии, если натянуть на вал, то будет 20. Заказал, придет, посмотрим.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 508
  • 40
    • рязань
Re: Насос Денсо НР0. Проблема с подкачивающим насосом.
« Reply #12 : 21 Марта 2022, 20:18:21 »
Цитировать (выделенное)
Я так думаю, 19 это размер в свободном состоянии,
Смотрите не ошибитесь, пишутся посадочные размеры

*

sesido

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Ухта,Россия
Нужна помощь, подскажите пожалуйста как правильно собрать насос низкого давления на hp0 для коматсу, взяли новый ТНВД, а насос не забирает топливо.