Siemens - кодируем сами.

  • 86 Ответов
  • 5803 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #30 : 17 Января 2021, 21:15:12 »
Хорошая тема,жаль будет если как все заглохнет.
Как я понимаю, тема может заглохнуть только в случае пассивности её участников. Иных причин для угасания темы я не вижу.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #31 : 17 Января 2021, 21:20:50 »
Так ведь все в ваших руках. Всем интересующимся реально этой темой для распределения нагрузки можно скооперироваться. Допустим владельцы потоков берут один одни форсунки, другой другие. И далее  по алгоритму, предложеному Станиславом Ивановичем, откатывать тест планы и нарабатывать тему. Вы же поймите- готвого решения не будет! Вернее будет, но очень дорого. Здесь придется работать и тратиться самим. Тот же хартридж на сабре тест планы откатывает каждый индивидуально. Но он же их потом бесплатно не дает. Все они платные. Поэтому легко не будет

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #32 : 18 Января 2021, 08:45:45 »
хартридж на сабре тест планы откатывает каждый индивидуально.
Они по одной форсунке катают?

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #33 : 18 Января 2021, 08:53:58 »
Они по одной форсунке катают?
Я на заводе не был, но по одной- это ересь. Смысл в такой: по одной форсунке составляется тест план (после конвертации кода в наливы), потом по другим проверяем попадание шагов тест плана в код. Если оборудование обладает достаточной точностью- они должны попасть в шаг тест плана. Ну или хотя бы в соседнюю букву. Такой вариант уже будет считаться рабочим. И чем больше новых форсунок откатано- тем больше понятно позволяет ваше оборудование адекватно работать с сименсом или нет. О подводных камнях выше написал Андрей. Физику этого явления когда то очень хорошо и доступно описал на соседнем ресурсе пользователь Dell из Варшавы

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #34 : 18 Января 2021, 09:29:47 »
Хочу понять как обстоит дело с кодированием у Потока. Форсунки 17051, рабочие. Кодирование производится по таргету новой форсунки.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #35 : 18 Января 2021, 09:32:00 »
К слвам Дениса добавлю  что по мимо тех у кого итаквсеработает те кто добился реальных результатов по Сименсу шли именно этим путем.
Сначала проверяли оборудование потом  подгоняли тестпланы,  и только получив результат  задумывались как получить код.
По потоку, когда я добился результата эти ушлые парни заявили. Ты нам давай данные а мы внесем изменения... :)
Ага, заплатил за открытие кодирования Сименс, купил мешок новых форсунок, и принеси им на блюдечке результат  чтоб они выпустили очередное обновление!

Добавлено спустя некоторое время 
Хочу понять как обстоит дело с кодированием у Потока. Форсунки 17051, рабочие. Кодирование производится по таргету новой форсунки.

Легки на помине.   :).  А без таргета код будет?

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #36 : 18 Января 2021, 10:18:11 »
А без таргета код будет?
Конкретно этих форсунок уже нет. Под рукой таких пока нет. Есть 277b. Новая

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #37 : 18 Января 2021, 10:28:07 »
но по одной- это ересь
Я вопрос для приличия задал, я в принципе вчера все перечитал внимательно несколько раз между приседами. До меня через ноги лучше доходит ;D и получил общее понимание. Тема да интересна в любом случае, но одному не потянуть. Если я правильно понял это надо продать квартиру, левую почку и правое яичко.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #38 : 18 Января 2021, 11:25:40 »
Хочу понять как обстоит дело с кодированием у Потока
Матвей, трудно судить. По крайней мере 2 параметра в этом тест плане за пределами того, что имеется у меня под рукой. Плюс ко всему на 2 параметрах конские допуски. Неизвестно по какой структуре построен код. Если по порядку шагов тест плана- то он неверен.
Тема да интересна в любом случае, но одному не потянуть
Стас, я потому и написал, что могли бы скооперироваться владельцами одного бренда оборудования. И отработать интересные вам виды форсунок. Тогда бы квартира, яички и почки остались при прежних хозяевах

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #39 : 18 Января 2021, 11:26:13 »
Если я правильно понял это надо продать квартиру, левую почку и правое яичко.
все проще,надо просто определится до какого уровня развивать свой бизнес и не более

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #40 : 18 Января 2021, 12:22:46 »
Иных причин для угасания темы я не вижу.
Постараюсь объяснить.На данный момент у меня настолько мало Сименса ,что и интересоватся им с одной стороны вроде бы и не стоит.С другой стороны,так же было с пьезо Бош.Когда они пошли я оказался не готов.
Люди не участвуют по разным причинам и это не показатель нужности или не нужности.Просто читают не участвуя гораздо больше.Достаточно посмотреть на кол-во просмотров и живых участников!!!
Простые вопросы по Сименс вызывают разную реакцию на разных площадках.Поэтому так наверное.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #41 : 18 Января 2021, 13:19:35 »
Цитировать
Постараюсь объяснить.
Из объяснения ничего не понял. В любом случае повторю - тема может заглохнуть только из-за  отсутствия активности участников. К сожалению, стимулировать активность участников Администрация форума не в состоянии, а вот препятствий здесь никогда не чинилось и не будет. Так что всё от вас зависит.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #42 : 18 Января 2021, 13:56:17 »
Хочу понять как обстоит дело с кодированием у Потока. Форсунки 17051, рабочие. Кодирование производится по таргету новой форсунки.
Матвей , а как повели себя эти форсунки на машине после прописки? Интересуюсь потому как делаю такие же, тоже на потоке.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #43 : 18 Января 2021, 15:25:22 »
Матвей , а как повели себя эти форсунки на машине после прописки? Интересуюсь потому как делаю такие же, тоже на потоке.
Коды приняты. Работает хорошо. Форсунки не ремонтировались.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #44 : 18 Января 2021, 21:10:04 »
Хочу понять как обстоит дело с кодированием у Потока. Форсунки 17051, рабочие. Кодирование производится по таргету новой форсунки.

FJAH  GJ9K   FJ9J     
73.2   73,3   73,2
37.5   37,6   37,3
6.68   6,63   6,57
2.31   2,51   2,36

 теперь давайте раздвинем рамки...    Разброс
       F          G          F
1- 73,2    73.3     73.2                          = 0.1  73,2 -F      LM

        J          J           J
2 - 37,5    37,6     37.2                           =0,4  36,5 -F       EM

         A         9         9
3 - 6,68    6,63     6,57                          = 0,11  7,7- F      LL
        H          K         J
4 -  2,31     2,51    2,36                          = 0,2   2,1- F      VE

Как вам  разброс. Скажите откровенно - за всю историю получилось у кого с таким разбросом отдать форсунки?  У меня нет,  у Потока легко.

1 Для тех кто спрашивал - почему на потоке  не видно разброс?  И я не вижу.   Но видимо у потока все мыши серые. 
 Виноват сигнал, гидравлика или Таргет гадать не буду. Разброс усреднен до минимума. Выводы можно сделать только после того как прогнать несколько новых форсунок и посмотреть что реально творится с подачами.
 
2 По поводу последовательности записи данных в код. После того как у меня появился отчет где код записывали вверх ногами я думал в жизни видел все, оказывется нет. 
Вспоминаю спортлото 82  ''Необычный вариант.''  :)

3 По поводу параметров..   

Добавлено спустя некоторое время 
Вы половину не видите а то что видите не туда пишите, потому обсуждать их смысла не вижу. Стук в этом стенде живет отдельно от параметров. не зря сказал один товарищ. '' я бульбулятору больше доверяю чем стенду"
в моем понимании в самую точку,  прислушайтесь к его словам.

Добавлено спустя некоторое время 
 :) :) :) Не правильно выражился
"На этом стенде Стук в форсунках живет отдельно от стенда"
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 21:58:15 от STAS58 »