Подбор прокладки ГБЦ VW

  • 3 Ответов
  • 903 Просмотров
*

tatarin18

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
    • Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск
Подбор прокладки ГБЦ VW
« : 08 Октября 2020, 11:23:57 »
Добрый день. Поделитесь информацией, у кого есть, как подбирается прокладка ГБЦ на мотор VW R5 2,5 BAC. В каталогах разных производителей разнится инфа толщина прокладки/вылет поршня(в частности Elring, V.Rainz одни значения, Corteko другие). Чему верить.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Подбор прокладки ГБЦ VW
« Reply #1 : 08 Октября 2020, 16:23:02 »
Я лично более склонен верить Elring и V.Rainz . Всё же фирмы заслужившие полное доверие. Я сверился с их актуальными на сегодня каталогами. Совпадение полное. Кроме того , Elring и V.Rainz (к примеру) для выступания поршней 0,51-0,66 дают прокладку 1,27 мм а  Кортего для выступания 0,50-0,54 даёт прокладку 1,35. Т.е раздрай в 5-6 соток не смертельный.
Сие можно объяснить ошибками в каталоге Кортего, но более вероятно, что прокладки Кортего более податливы при сжатии и они назначили на выступание поршней свои толщины. Таковое вполне вероятно.

*

tatarin18

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
    • Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск
Re: Подбор прокладки ГБЦ VW
« Reply #2 : 08 Октября 2020, 19:55:15 »
Я лично более склонен верить Elring и V.Rainz . Всё же фирмы заслужившие полное доверие. Я сверился с их актуальными на сегодня каталогами. Совпадение полное. Кроме того , Elring и V.Rainz (к примеру) для выступания поршней 0,51-0,66 дают прокладку 1,27 мм а  Кортего для выступания 0,50-0,54 даёт прокладку 1,35. Т.е раздрай в 5-6 соток не смертельный.
Сие можно объяснить ошибками в каталоге Кортего, но более вероятно, что прокладки Кортего более податливы при сжатии и они назначили на выступание поршней свои толщины. Таковое вполне вероятно.

Благодарю за ответ. Тоже больше склонялся к такому варианту

*

vladistas

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 5
    • Vilnius. Lithuania
Re: Подбор прокладки ГБЦ VW
« Reply #3 : 09 Октября 2020, 17:48:38 »
Я лично более склонен верить Elring и V.Rainz . Всё же фирмы заслужившие полное доверие.
Согласен. в основном ориентируюсь на производителя прокладок (на толщину и моменты зажатия).