О человеческой порядочности...

  • 9 Ответов
  • 4360 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
О человеческой порядочности...
« : 11 Января 2020, 02:38:31 »
Взял на одном из форумов Сашину цитату.

....Когда я изготовил первый станок для восстановления клапана форсунки Бош , то тогда тоже кричали крикуны типа вас про уши от "мертвого осла". Сейчас только ленивый не работает на данных станках , но те кто начал первый сняли самые жирные сливки .

Саша давай проследим как ты изготовил...
И кому обязаны такому счастью ленивые

Я впервые увидел что вертикальным Хартом можно тереть клапана на Аверсе и если кому и нужно говорить спасибо то у истоков опять стоит Денис.
Тогда же из Польши я приволок шлифовальный и станок для клапанов за 5 евро.
К сожалению качество притирки на тот момент  было ниже плинтуса, но уже тогда я понимал потенциал этого станка.

У меня небыло желания делится чертежами, так как я не думал на этом зарабатывать, но Саша нашел нужные слова.
Саше чертежи  были переданы бесплатно только с одним условием. Станок не должен попасть в производство.
Делай, продавай друзьям товарищам без проблем.
Я не буду описывать хронологию событий,  Саша повторил ту конструкцию что была у меня. А вот довел ее до ума  применив вибрацию Леха Юрич.   

 На это не мало ни много ушло от пол года до года. На тот момент станок произвел фурор.

Тогда Саша не задумываясь отволок конструкцию  в Д.Л....

Узнал я об этом гораздо позже, когда этот факт скрывать стало невозможно. Он промямлил что то про развал производства, по больных токарей.
 Я понял что в результате  он меня кинул по полной так как не мог не понимать что скоро клапана не будут тереть    "только ленивые"
Виду я не показал но было неприятно, особенно неприятно было отвечать на вопросы друзей  накуя  отдали станок Д.Л

Вот так  берет начало история как простой беларусский парень в оконцовке стал героем а я гавнюком.

Саша я бы не стал писать и этот пост, но ты  моего друга и товарища Александра Юрьевича обозвал лжецом.
Я прежде чем продолжить предлагаю тебе хорошенько все взвесить, остановится и извинится

Видишь ли в чем дело. Может вдруг оказаися что козырные тузы которые незаметно светишь дабы напустить туману на деле оказатся битыми шестерками как и вся история со станком.


*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #1 : 12 Января 2020, 17:17:25 »
Я себя отношу к разряду "ленивых". В свое время стал (надеюсь одним из первых) обладателей станка. Признаюсь, и "самых жирных сливок" попробовал:)))  Но все время видел в этом станке, да и во многих, очень похожих внешне, да и "внутренне"  - прототипы Хартриджа. Понятно, что некоторые узлы в нем усовершенствованны, или сделаны с нуля "первопроходцами" данной конструкции. Я , например, до сих пор что-то "совершенствую".
И теперь предъявлять кому либо претензии по поводу запуска в производство, копировании, либо модернизации данного станка, по меньшей мере - СТРАННО!!!
Интересно - что думает Хартридж о "Человеческой порядочности"?

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #2 : 12 Января 2020, 17:34:31 »
Там кроме патрона копировать чтото небыло смыла. Любые размеры можна брать произвольные а Hartridge взять за основу, или принцып.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #3 : 12 Января 2020, 21:03:56 »
Иван! У нас с Вами были очень острые дискуссии, Станислав Иванович, у меня с Вами тоже были  не совсем гладкие общения. Но мне кажется, у меня никакой предвзятости к Вам нет! Я . лично, За Правду! А  она, на сколько я вижу, в Том, что  По чертежам, Вашим( по - слухам) Станислав Иванович ,  Дизельлэнд построил станок, который пошел в "производство ".
Итак - (коль это теперь не ТАЙНА) - чертежи в Студию. Что-бы уважаемая публика могла подтвердить, или опровергнуть сходство, или различие Ваших чертежей и изделия  Дизельлэнда.
Иван, по-скольку мне известно, патрон этого станка - это изобретение и реализация проекта одного очень талантливого человека нашего времени - Владимира Телеша из Могилева. То , что реализовано им, поистине БЕСЦЕННО!!! То, что проделано им, и Александром Шараховским, стоит (как минимум) уважения.
Я , как человек окончивший Московский Станко-Инструментальный Институт, знаю в этом толк, уж поверьте!!, Хоть и это было более 25 лет назад (моя учеба) :))) для непонимающих.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #4 : 13 Января 2020, 05:51:14 »
Иван, по-скольку мне известно, патрон этого станка - это изобретение и реализация проекта одного очень талантливого человека нашего времени - Владимира Телеша из Могилева.
автора патрона узнали, спасибо.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=13163.msg130863#msg130863
а здесь хронология ситуации на момент создания станка. Взгляд со стороны, чтобы не было интерпритаций, которые ставят все с ног на голову.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #5 : 13 Января 2020, 09:28:58 »
автора патрона узнали, спасибо.
Пожалуйста. Стараюсь не претендовать на "Истину в первой инстанции", пишу только то, что мне известно.
По Вашей ссылке - даже не стал читать, дата с которой началось обсуждение - почти середина 2015 года. Станок у меня появился в 2012 году(возможно в начале 2013 года, если кому-то важно , уточню ;))) Благодаря Александру Шараховскому, Владимиру Телешу и команде станочников.
 Так что к 2015 году он уже давно отбился :)))
И если в 2015 году Дизельлэнд заинтересовался/получил чертежи/запустил в производство и т.д. вышеупомянутый станок, то где же все это время ( а на дворе 2020) находился Станислав Иванович?
Кстати, чертежей для сравнения прототипа и запущенного в производство станка я так и не увидел.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #6 : 13 Января 2020, 20:51:11 »
Если мне память не изменяет, то чертежи У Стаса были оригинальные от Нartridge в PDF и впринцыпе их можна было найти в одкрытом доступе кроме патрона. Но суть не в том, можна было и без чертежей сделать, по примеру Hartridge. как сделал Гриб, да и кроме Сашиных станков в инете разного рода клоны Нartridge продавались. И большинство у когото чтото копирует, да и в доработках многие участвовали, каждый чтото туда внес свое.  Я незнаю кто вас покусал, но тут большинство переругалось на пустом месте, без какихто серъезных оснований. Помню раньше мы конференции в Skype создавали, делились опытом каждый что вносил свое, а счас все переругались на мелочах.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #7 : 14 Января 2020, 09:12:20 »
Иван, вот просто +100500!
Да и вообще, зачем создавать такие провакационные темы? И кто теперь рассудит - Кто прав, а кто виноват? Кого определить судьями? Все разошлись по своим квартирам (форумам), наверное, теперь незачем теребить старое и цеплять друг друга.

*

тубабу

  • Гость
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #8 : 14 Января 2020, 09:36:54 »
И кто теперь рассудит
Не суди сам и сам не судим будешь. Не помню где и кем написано, а правда.
Да и вообще нужно ли что либо обсуждать. Ну рассказали каждый свою правду, ну прочитали на пол страны участников, на этом все и станет, лишь только потому что никому это не интересно, кроме малого количества участником каким то образом причастных к данным событиям(факту).

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: О человеческой порядочности...
« Reply #9 : 14 Января 2020, 10:53:43 »
Стас, я знаю тебя как грамотнова спечиалиста и ОЧЕН УВАЖАЮ твой знаниия и доскональност. .  Этих твойх знанях всего иногда для меня был «пэребор»,  потому что я в  ТЕМЕ и у меня свой (БОЛШОЙ) опыт тоже имеетса. Ты даже не допускал во время задават вопрос , чтобы дискутироват (я это так помню). И сущност вопроса для своего взглада я понимаю очен быстро. А «воздух» я филтрую . Я очен прэкрасно понимаю разницу алтернатива от авторизованного и знаю почему тяжело добитса 100% на алтэрнативе. А 90 % на алтэрнативе за просто.
  И я знаю что нужен для дизел сервиса и разделяю понятии и разделяю специалиста кому дай «буколку» а кому другой и он сам без форума работает и «СПЕЦИАЛИСТЫ» кому нужен АВТОРИЗОВАННЫЙ для ЮУРИДИЧЕСКОГО оправдания.
Тепер некоторые спрашивают ,чё за ерунду Яан гонит....А порядочност то начинаетса из далека, всё не так просто. Это пост исходит от многово.
  Правда в том, что  юридического  НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕ ОДИН!!!!!! АЛТЕРНАТИВНЫИ СТЕНД.  Тэпер по рэальным вложениям авторизованным по денгам так...  Бош -минимум EPS ... плюс стэп3 Сколко.....??  :(. Delfi Cri Pc плюс ........ Сколько??? :(.  VDO Siemens А кому обротитса?  до Эуро4!!! Cri Pc .... Сколько ???? А дальшее...  DENSO -Сколько??? И что я за это получаю.  На клавиатурэ столько цифров нет??
 Яа за справидливост, и что бы не унизили работу многих граматных инженеров, которые прэдлогают  более (разные) дешевые решения. Или как Вы с китаичами боротса будете. Они MP-250 уже купили :).

  Иногда мой не доскональност играет не в мою ползу на «болшом» игровом поле. У некоторых начинаютса совмнение на сколко грамотна Яан пишет. Да Вы правы. Иногда (ранше чящее) я попросил тэксты пэрерасмотреть Алэксандра, Витали , второго Алэксандра. И «Mister Google“ :) тоже помогал с граматикой. НО МЫСЛИ МОЙ !!! И естественно рядом с Олегом чтото я пэрехватил от него.
  Тэпер по порядочности автора. Твой слова 2018 году. «Яан если хочес что- бы я твою электронику тестировал или помагал.....Мне интересно то...и то. В Крым не продавай. А когда стенд оказалса в Крым (я не продовал но в итоге пришлос влесть) и потом это стэнд вернули (при первых переговоров присудствовали юристы, можно было гнуть юуридическое но зачем...)  а тэперь твой слова « Яан раскажи как у тэбя с Сименсом. Мы же друзя, твоего стенда нет в Крыму» Я был в шоке. Может ты думал чтото другое но сложно было по другому понят. Сами вытинули это пост от меня. Спосибо за 2 хорошое слова в тэме Триумф.

Тэпер о порядочности Яана, то ест о себе. Основном по форуму я помню обвинение ОС. (может для кого – то ест ещё болше обиды, чего я не так понял, извиняюсь).  Но эта ситуация ОС против меня- Яан вор, поступил так...., начил того и того.... Это болшой упрек.
 Я не порядочный?? Да правда ест, Я стал заниматса разработкой электроники. Кто знает программирование-понимает, нечего нелзя скопировать. НО ЕСТ ПРИЧИНА!!! ПОЧЕМУ Я ЭТО ЗДЕЛАЛ. Этого некто не хотел признат, и пошло вална ДЛ всех кинул. Опят большой упрек. И не как- кого человеческого понимания :(.
 А где то суслик, мы его не видим  :), А на самом деле суслика нет,  :) Или они вокруг. А люди, вот это воспринимают  по разному. 
А особое внимание по человеческой порядочности.... обращаю тем, которые по технически вроди граматные но не могут запускать стенд при вклученным авариным стопом, открытом двэрке, и при этом вместо того штобы прочитать инструкция пишут о проблеме всего што все очен плохо. Конечно мы поможем,едем 2000 км, поможем разобратса,  и влючить выключатель или сказать што не годитца копютер для этой программы но с этого не стойт делать проблему ( как из муровея – слона).
Основной мысл этого поста в этом что МЫ ВСЕ!! ИНОГДА НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ, но это сильно совисит от взгляда от и информаций, от раширенного мышление и понятие .......и ОТ КОММЕРЧЕСТКИХ ИНТЕРЕСОВ.  И каждому своя правда, но старайтес остатса обективными и не гнут слова как юристы  :).
Но у  ЮРИСТОВ по моему НЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.... Для них только закон, А кто это написал закон??? Ответ Коммерческая структура. А вот и круг замкнулса.



Добавлено спустя некоторое время 
ООП,... :-\ :-\ А пока медленые Эстонцы успели реагироват, дописали что думали .(это я напишу от воскресение)  успели и всё «челоовчество» в мусор кинуть. ЖАЛКО.  А по тэхническому взгляду ОК