О "скрытой подоплеке" форума

  • 74 Ответов
  • 11712 Просмотров
*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #30 : 07 Сентября 2019, 19:16:57 »
По поводу коровника... Я думал по декорации только дамочки оценивают.

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #31 : 07 Сентября 2019, 19:29:48 »
По поводу коровника... Я думал по декорации только дамочки оценивают.
Я тоже так думал, Иваныч первый про сарай спросил.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #32 : 07 Сентября 2019, 20:17:19 »
Господа дизелисты вы что?   
 Ущипните  меня. Что  то с миром стало? Вы что в детство впали? Помилуйте,  вы  как дети малые . Одному  слово не так сказали , другой обиделся  что  игрушку отняли. Третий  в позу  встал.  А теперь  что до драки дойдем? Наговорить дерьма друг другу не так  сложно, сложно   потом из  этого дерьма  выйти.
 Вы  посмотрите  со стороны  как  все это выглядит. Взрослые дядьки  говном обливают друг друга.Остыньте. Выдохните. Вспомните  что  то объединяющие. Не  можете  , противно? Ну  так  еще раз  посмотрите  вокруг. Отойдите  на  расстояние , на  время может  еще не поздно. Время оно лечит , время все расставляет  по местам. Подумайте  может быть  сами  когда  то что то спровоцировали .  А уж  потом  все принимайте решения. Правильные не правильные  , но   они ваши. Только без криков и матов.Разбитую  чашку не склеишь. А склеишь  все одно  трещинка  останется. Червоточинка.Мужики вы  что  делите? Это в  жизни  всех портит квартирный   вопрос. У вас то  что? Все живут в разных городах, разных странах. Что вы делить  собрались?  Вам говорят  как  сделать лучше - нет трындец, не надо об этом говорить. Надо говорить  другим тоном, с другой  подоплекой.Народ опомнитесь.
   
  Я,  как   модератор,  поддерживал, поддерживаю и буду  поддерживать  линию форума.
Мы  модераторы  не можем  уследить  за всеми  высказываниями. Если  что  не так то  на то есть  кнопка  написать  модератору  или типа этого. Но  вы  не институтки, что бы от  легкой  колкости впадать  в ступор. Тем более  многие  из вас не сахар и за словом в  карман  не лезут. Мы   тут  на  форуме  ни кого не выгоняем, но и силком  никого  не тянем. Интересно , значит   заходите  читаете, нет ушли  и до свиданья. А то  оказываться  мы тут  народ насиловали. Силком  на  форум  заталкивали.
 
Господа , отступите  на шаг назад , осмыслите   что  вы наговорили.Мне  предлагали почитать высказывания   на 2 дня. Читал  , читаю  постоянно. Я не  за  два дня  , я за годы такого начитался...Что если  еще и я начну про все писать  то святых надо будет выносить.Давайте   поймем  следующее  в любом конфликте не всегда  виновата какая то одна  сторона. Обычно  виновны обе стороны. Написал ,я  или Станислав  что то не шерсти, ну так   может  быть вторая сторона  которой  писалось не бела  и пушистая?
 В  общем прежде   чем продолжать  какашками бросаться  отступите  на шаг и  посмотрите на  себя  со  стороны

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #33 : 07 Сентября 2019, 20:37:14 »
Господа дизелисты вы что?  ....


Никита а вот что...

тема то изначально про поток была.
И второй день.  и третий и через неделю.

Гробовое молчание, вымерли все.

Как только Механ оглобли на личности перевел как то высунулись немного,  но ничего не сдвинулось.
А Стас не унимается
Опять все встало.
Тогда коллективный разум новую зацепку нашел, Стаса на костер и не меньше. Блин не сговорились только обделались, зря только SAAB пострадал. 
Мало до коровника добрались даже личный фотограф обьявился...

Может хватит жертв. Мне реально от вас ни по очереди ни скопом ничего не нужно.

Мужики если кто забыл, мне нужно чтоб на моем стенде поток был нормальный предвпрыск на форсунках Сименс


результат где.. . Гавритов месяц назад расписался в теме все готово. Где обновы.

Когда я по делу вас доставал гробовая тишина как спровоцировал  не остановитесь.

Вот вам скрытая подоплека у вас у всех на глазах. замылить неудобную проблемму любым способом.
 
А я обычный пользователь не более того,  и добиваюсь того за что я ЗАПЛАТИЛ . А как эот вопрос разруливает поток и К вы все наблюдаете.
 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #34 : 07 Сентября 2019, 20:47:03 »
Вот  в  том  то и дело,  что  когда  срач переходит в горячую фазу, НИКТО  не  помнит из-за  чего  все  началось.
Предлагают  почитать последние  выказывания. И становятся  в позу обиженных. А  что   побудило так  говорить и так действовать?? Это  уже  лишнее. И опять же  достается не тем кому  надо было бы  чтобы  досталось ,а тем  кто  влез как Дартаньян в разговор в последний  момент.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #35 : 07 Сентября 2019, 21:58:31 »
Такое ощущение, что все устали! Чиздуйте в отпуск! Сгоняйте в Крым! Не надо ехать в Симферополь.Я хотел, но постеснялся. Просто отдохните. Отключите телефоны, телевизоры и все остальное! Побудте с семьей! И выдохните.
Я с производителями вопросы решаю тет а тет. И к чести потоковцев 2 дня назад говорили- не стали отнекиваться. Проблемы есть. И они их признают. Посмотрим на решение. Так и с остальными, с кем держу связь

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #36 : 07 Сентября 2019, 23:17:30 »
Я с производителями вопросы решаю тет а тет. И к чести потоковцев 2 дня назад говорили- не стали отнекиваться. Проблемы есть. И они их признают....

Прогрес на лицо
 Меня с первой попытки послали за решением к Харту типа  у них сигнал точная копия Харт и все проблеммы к Харту.
Со второй за гдравликой.
На мой вопрос есть ли у вас онигинальные тестпланы VDO для харта они вообще включили полную неосознанку, типа первый раз слышат.
Пришлось правдами и неправлами  искать тестпланы, первое предложение порадовало разнообразием 50 баксов тестплан.
Как потом оказалось врали,  пока искал узнал кто им их дал, зачем было врать.

Поставил, форсунки вообще отказались работать, прикупил еще десяток чтоб убедится с одной же не докажешь...

Короче хороше хоть признают.
 Только мне после этой все истории реально пофиг признают не признают,
К чему эти жертвы,  народ из за потока под танки бросается.
 Мне за все время около 15 писем пришло.
Смысл один  -Станислав Иванович спасибо что разшевелили это гнездо, значит преценденты есть.
  Вот у вас радость, ваши проблеммы признали, а 100 о которых мы н знаем нах послали, 15 комне достучались... Весело у них учитывая их многоступенчатую защиту от клиента. Я за этот месяц узнал о потоке больше чем они сами о себе знают.
Я посчитал те затраты что понес и те нервы что я потратил и понял, мне дешевле  дооснастить харт и запустить на нем всю проверку сименса чем тратить нервы на поток.
И если через нелелю они гоняли форсунку по тестплану  VDO которого  у них небыло, то кодируемые тестпланы проверять за ними придется все до одного.
У вас для этого кодировщик есть,  нет вот  докажите им что кодировка при нулевых подачах фуфел  как и их таргетирование,  а мне пришлось самому дйти до структуры кода, поэтому вам они лапшу вешать могут, мне нет.
А проверка всей кодируемой группы это еще дополнительные расходы на новые форсунки.

 Вот полезет всякая фигня на кодировке и что мне братся или вы инициативу перхватите.

Вот и посчитайте что дешевле на них работать или после их беспредела замуть все свое как положено.
Хотите повторить мой путь,  попробуйте высказать свое неудовольствие, прсмотрю на сколько вас хватит...
Я рад то на каком то этапе хоть чем то сумел вам помоч.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 11:01:19 от alex diesel spb »

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #37 : 07 Сентября 2019, 23:45:16 »
Скрытой подоплёки нет, а 36 постов есть.
Статистика, однако )))))

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #38 : 07 Сентября 2019, 23:53:30 »
Станислав Иванович, все так! Ваши слова справедливы! Я просто хотил сказать, что надо немного снизить накал! Все производители и сами знают свои косяки. А кто и как выйдет из этого- посмотрим. Там и будет понятно кто на высоте, а кто нет

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #39 : 08 Сентября 2019, 00:22:35 »
Скрытой подоплёки нет, а 36 постов есть.
Статистика, однако )))))
Без подвоха.  Просто  ради спортивного  интереса. К  чему  ваших два   коммента  в этой теме. Они  абсолютно  не о чем. И это  тоже  статистика. И вы   тоже уже посчитаете  , что я вам нахамил? С какой периодичностью будете  отмечаться?

*

Prydok

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 5
    • Gomel rb
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #40 : 08 Сентября 2019, 01:09:48 »
парни вам реально ВСЕМ надо взять паузу...отпустить ситуацию хоть на пару недель...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #41 : 08 Сентября 2019, 01:26:01 »
Все производители и сами знают свои косяки.
Конечно знают , даже лучше нас с вами,  и делают максимум для того чтоб вы об этом не узнали.
А вы надейиесь, ждите пока накал снизится.
А чтоб не скучно было полумайте над вопросом, почему при наличии оригиналтных тестпоанов и сигнала управоения VDO хатридж они до последнего гоняли форсунки по тестпланам взятым с потолка.
Они что не знали что они косячные, уверен знали, а главное знали что сигнал кривой,  и его коректировка привела бы к тому что пришлось бы корректировать все тестпланы включая кодируемые, чем они сечас и заняты, и улетит на это не  один месяц.
Потому и сезжали с темы как могли, потому и костыляют  меня на чем свет стоит.
А вас я тоже понимаю. В тени знаете ли проще дожидатся, и не пегреетесь и результат  по любому
у вас  окажется.



*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: О \\\"скрытой подоплеке\\\" форума
« Reply #42 : 08 Сентября 2019, 08:11:25 »
тема то изначально про поток была.
И второй день.  и третий и через неделю.
Гробовое молчание, вымерли все.
Стас, дай им месяц. Я тебе уже говорил: у тебя есть работа и без них, у меня есть работа. Зачем свое то время тратить на пустое обсуждение?

Добавлено спустя некоторое время 
Мужики если кто забыл, мне нужно чтоб на моем стенде поток был нормальный предвпрыск на форсунках Сименс

результат где.. .
 
нормального результат, который бы удовлетворял всех, без использования таргетирования - не будет.
Я вчера экспериментировал на другом стенде с управлением под Потоком с Денсо - расхождения очень большие, хотя все данные (и сигнал и параметры тест-плана) были забиты одни и те же. Просто использовал те же самые форсунки, которые раньше использовал для составления прежнего тест-плана. Так что у каждого будут свои индивидуальные показатели.
   Сейчас работаю над тем, чтобы определить основные факторы влияния этого разнобоя. Естественно, что основным фактором является трубка на форсунки, но в реальности факторов - очень много.

Добавлено спустя некоторое время 
Скрытой подоплёки нет, а 36 постов есть.
Статистика, однако )))))
Олег, тебе бы лучше не с подколками, а с результатами продвижения ваших работ выступить. И информативнее было бы, и реально показало бы, что у вас движение есть. Не обязательно чего вы достигли, а на чем стопорнулись. Не нужно конкретностей, чтобы из этой информации конкуренты могли взять ваши секреты, а просто чтобы люди видели, что дело не стоит на месте.
   А так похоже, как будто из-за угла "гав-гав" и назад.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 08:37:43 от dieselirk »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #43 : 08 Сентября 2019, 10:58:03 »
А вы надейиесь, ждите пока накал снизится.
Станислав Иванович, еще раз говорю- все ваши слова справедливы. И более того "получить пинка" очень полезнотдаже для самих производителей. Как бы там ни складывалось ваше с ними общение- выводы, думаю, сделаны.
А Вам могу сказать только спасибо! В следующем отпуске с меня коньяк!

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: О "скрытой подоплеке" форума
« Reply #44 : 08 Сентября 2019, 21:24:33 »
За последние полгода, этот форум, который многие годы был клубом по интересам, который было приятно читать, чему-то учиться, находить новых друзей и коллег, превратился в базар. И создается впечатление, что здесь скоро остануться только Владимир Анатольевич и Станислав Иванович.
Да. Абсолютно согласен. Жалко, обидно, но позиция "театра одного актера" и потакательство этой позиции администрации приводит......привело к тому, что слоган на входе можно вешать "Был лучший дизельный форум на постсоветском пространстве ". Читать нечего, попытки создать новые и интересные темы блокируются тем самым "театром".  Зачем это администрации ? Мне не понятно.  Хотя, может устали или другие проблемы ......

И вы   тоже уже посчитаете  , что я вам нахамил? С какой периодичностью будете  отмечаться?
Никита, я ж не "кисейная дама" )))))))
Если не "забанят" - буду ещё писать.
-------------------
Владимир Анатольевич. Я же не позволяю себе указывать Вам что, где, когда и в какой последовательности делать.
Почему Вы позволяете такое общение в отношении меня ?

Мне не хотелось бы обсуждать в теме с "подоплЁками" наши продвижения в области развития.
Тема не та ))))