Своими руками, станочек в том числе для Игл.

  • 97 Ответов
  • 13369 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
2850 долларов у ДЛ и Техника  против 1850 у автомеханика.
Это неправда, стоимость не соответствует озвученной Сергеем

*

Полянский

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 1
    • Брянск
Вот непонятная для начинающих тема нарисовалась.
Оценку технических характеристик станков разных производителей участники данной темы
пытаются произвести с привязкой в Гостам (режимы обработки,гридность абразива,итд и тп).
А результат обработки по ФОТОГРАФИЯМ????
Ведь есть методика сравнения и специальное оборудование.
Можно ведь обратиться к независимым экспертам и получить акт проверки сравнения
новой иглы распылителя с восстановленной на предмет полученного угла шероховатости поверхности,
а то на несколько страниц фотографии рассматриваем.

*

soon

  • Гость
Материала и так предостаточно.
Очень смешное видео. Особенно скорость продольной подачи. Вам как теоретику её не мешало знать. Второе. Результата качества обработки а видео не видно , так как камера переключается на другой план ( умышленно). Так , что пока нечему завидовать.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Не знаю как кто но я считаю глупостью оценки подобных станков по видео или фото, во всяком случае такого качества которе привел Дима.
Низкое качество подобных фото говорит само за себя а отсюда и соответствующие выводы.
На нашем форуме за все время видел только пару раз фото по которому можно сделать правильные выводы, остальное мыло при низкой пикселизации.

По поводу стака Димы повторю гоавное. Станок однозначно рабочий, но...

Если Дима решил сделать не просто рабочую конструкцию а лучшую ему ОООЧЕНЬ нужно полумать над ошбками которые полностью озвучены в данной теме.  Так как Сотни клограмм металла не всегла являются гарантией качества.

Если бы я был у мея была под одним боком свалка металолома  а под другрй рукой маленький мезанический цех я бы разместил всю конструкцию на одном столе, как вариант от какого нибудь фрезерного станка.  Они обладают капитальнрй жоскостью и приемлемой формой.  Причем без всяких гусаков и надстроек. 

Ну а дальше... Нет у меня ни свалки, ни мех цеха так что ... :'(

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 Станислав Иванович, этот станок не коммерческий, а рабочая версия для собственного использования, которая будет постепенно доводится о совершенства. Если поставить цель, то можно запустить и серию таких станков, весом около 200 кг, собранных на новом железе. И при этом находится в ценовом сегменте в районе стоимости станка ДЛ. Такие мысли начинают приходить в голову, после многочисленных обращений людей, которым этот проект интересен.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Дима пока твой станок больше  напоминает слова из песни  - я его слепила из того что было

Здесь ведь не дураки собрались.  И доказать что за  200 кг металолома ты положил качество в карман  у тебя наврятли получится, а пустить его еще и в продажу.... 

Посмотри Д.Л сделал угломер. Любо дорого посмотреть.   Даже не видя качества однозначно зачет, хотя уверен - конструктив отработан и качество будет и станки будут пользоватся спросом.



*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 Мой станок даёт высокое и стабильное качество. А это самое главное. Навесить можно все что угодно и угломер и автомат перемещений и т. д. есть масса, есть потонцеал.
 Как муху не раздувай, слоном ей быть не суждено.
 Если делать коммерческий проект, то только из новых частей. На Урале нет проблем с металлом, и его обработкой, литейка, фрезеровка, токарка, шлифовка и т. д. Никакого металлолома.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Если делать коммерческий проект...   ...На Урале нет проблем с металлом, и его обработкой, литейка, фрезеровка, токарка, шлифовка и т. д

Ну так давай.