help глохнет opel vivara 1.9 di

  • 7 Ответов
  • 6510 Просмотров
*

irlandeц

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • ирландия
help глохнет opel vivara 1.9 di
« : 06 Июля 2009, 01:29:03 »
people help please!привезли vivaru  не заводился,подключил диаг.показала датчик коленвала и ecu свечей,заменил датчик и ТФ завелась сразу, но xx  переодически плавают, двигатель глохнет, но только когда на хх работает,обороты временами больше 3000 не набирает,подключил снова диаг.показала датчик в рампе,поменял датчик обороты набирает нормально,заводится с пол оборота,но на хх все равно глохнет! ???сейчас диаг.показывает только неисправность ecu свечей хотя почему то при первых 2-3 заглыханиях опять показывала на датчик рампы ???кто знает в чем беда подскажите please

*

ELK

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Latvija. Liepaja
Re: help глохнет opel vivara 1.9 di
« Reply #1 : 06 Июля 2009, 21:17:52 »
Какое реальное давление в топливной  рампе при прокрутке стартером и холостом ходу (смотрите диагностикой)?  И нге сыльно ли скачет давлене?
 Сдаётся мне, что не на датчик давления ругается а на нехватку давления в рампе.

*

soon

  • Гость
Re: help глохнет opel vivara 1.9 di
« Reply #2 : 06 Июля 2009, 23:09:27 »
people help please!привезли vivaru  не заводился,подключил диаг.показала датчик коленвала и ecu свечей,заменил датчик и ТФ завелась сразу, но xx  переодически плавают, двигатель глохнет, но только когда на хх работает,обороты временами больше 3000 не набирает,подключил снова диаг.показала датчик в рампе,поменял датчик обороты набирает нормально,заводится с пол оборота,но на хх все равно глохнет! ???сейчас диаг.показывает только неисправность ecu свечей хотя почему то при первых 2-3 заглыханиях опять показывала на датчик рампы ???кто знает в чем беда подскажите please
А чем вы вобще диагностируете автомобили.Я смотрел ваш преведущий тест по Мондео опять датчик коленвала фигурирует.Что не машина все один и тот же датчик.Если у вас КТС то он может в режиме эмуляции работает ;D

*

irlandeц

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • ирландия
Re: help глохнет opel vivara 1.9 di
« Reply #3 : 07 Июля 2009, 02:08:48 »
 :-\тут по ходу не советы дают а прикалываются :(,насчет датчиков это не ко мне а к производителям,а ланч x431 пока не подводил хотя и ктс 500 имеется и что такое демо версия мы знаем ;D ;D ;D

*

ELK

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Latvija. Liepaja
Re: help глохнет opel vivara 1.9 di
« Reply #4 : 07 Июля 2009, 22:06:48 »
:-\ тут по ходу не советы дают а прикалываются :( ,
И в чём же я прикалываюсь? Давление топлива в райле один из самих важних факторов для нормальной работи ситеми Комон Райл. И если с этими значениями будет непорядок- стабильной работи двыгателя вам врядли удастся добится.Неужели трудно посмотреть в дата стриме эти значения? Или вы толлько по кодам ошибок машини ремонтируйте?

*

irlandeц

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • ирландия
Re: help глохнет opel vivara 1.9 di
« Reply #5 : 08 Июля 2009, 02:58:08 »
это я не вам ELK,это я SOON ответил,мерял сегодня с утра на холодном двигателе давление без скачков и не глохнет первые полчаса ну пока до рабочей температуры не нагреется,на прогретом скачет с 29800kpa до 23400kpa. ???

*

ELK

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 0
    • Latvija. Liepaja
Re: help глохнет opel vivara 1.9 di
« Reply #6 : 09 Июля 2009, 22:58:02 »
мерял сегодня с утра на холодном двигателе давление без скачков и не глохнет первые полчаса ну пока до рабочей температуры не нагреется,на прогретом скачет с 29800kpa до 23400kpa. ???
Ну и это не наводит на мысль, в каком направлении искать надо?
 Если есть возможность попробуйте заменить регулятор давления в насосе. Хотя это не единственная возмжная причина, почему скачет давление. А она скачет много.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: help глохнет opel vivara 1.9 di
« Reply #7 : 10 Июля 2009, 16:39:00 »
это я не вам ELK,это я SOON ответил,мерял сегодня с утра на холодном двигателе давление без скачков и не глохнет первые полчаса ну пока до рабочей температуры не нагреется,на прогретом скачет с 29800kpa до 23400kpa. ???
похоже, вы сами ответили на свой вопрос. Проблема как раз в плаванье давления. Поскольку на холодном двигателе плаванья нет, то причина не похожа на подсос воздуха (хотя полностью исключать не стоит). Ищите, что у вас регулирует давление в системе.