ВСЕМ!!! Ваши предложения по недопущению обмана на форуме

  • 129 Ответов
  • 23362 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Я не про мою кандидатуру, а о функционале.
1. Человек зашел первый раз - хороший сайт, у него есть дизельный двигатель, но у него нет дельных 5 тостов, у него есть двигатель, который просто всем вам нужен. Человек размещает объявление, и даже без фото и т.п., исходя их того что человечество тупее и тупеет - и человек не прочитал правила размещения своей информации, в этом случае ему надо корректно указать, без таких то и таких пунктов ваше сообщение через 24 часа будет удалено, типа читайте правила.
Т.е. мы даем человеку шанс, рости. А в вашем случае серпом по яйцам он даже не поймет в чем причина.
Данные напоминания о 24 часах - будут влиять на других размещаюжих информацию.
более того нельзя банить, ну забыл человек один раз другой, может быть только за систематическое 5 и больше нарушений.
2. Очень важное, кто бы нибыл модератором, он должен иметь право удалять все сообщение с ценой, а также просьба сообщить цену во всех темах без исключения, может даже в теме мусор без всякого предупреждения и уговоров.
3. повторяюсь недолжно быть ограничений

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Может аватарку поменять на  свеженькую


*

Lyao

  • Гость
Вернемся к теме.
Из просмотра последних.
1.Вероятно продажа без фото объекта, телефона и других обязательных атрибутов может быть разрешена для лиц с 20-40 постов и выше. Например Стас продает РЕ тестер, цена не указана т.к. аукцион. Хотя конечно фото будущий соискатель хотел бы увидеть.
2.Продает Александр БОШ.
Первое сообщение.
1. Нет стоимости
2. фото не реальное, снято затем отредактировано на Компе
3. нет условия поставки.
надо дать человеку время подредактировать сообщение или через 24 часа удалять.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6652
  • 1092
    • Калининград
Может аватарку поменять на  свеженькую


я их помню, стесняли некоторые передвижения из точки А, в точку В  ;D ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
я их помню, стесняли некоторые передвижения из точки А, в точку В  ;D ;D
Та что с права , с ушами,  совсем  юная -  6 месяцев только. Так  что эту  не видел ;D
А так они  добрые , ласковые. Только контролировали передвижения. Вдруг потеряетесь  ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6652
  • 1092
    • Калининград
Та что с права , с ушами,  совсем  юная -  6 месяцев только. Так  что эту  не видел ;D
А так они  добрые , ласковые. Только контролировали передвижения. Вдруг потеряетесь  ;D
да да  :D :D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Последняя редакция.

В случает  если не будет  существенных  дополнений/изменений  правила  будут  опубликованы и вступят в действие с завтрашнего дня

 1  Разрешить подачу объявления для участников  форума, в том случае  если  они зарегистрированы на  форуме  по крайней мере  30 дней.
2. Обязательно  указание   базовой цены +/-.
 Объявления  без указания цен  будут удалены
3. Место нахождения  товара. Условия    поставки
4 Обязательно должна присутствовать реальная  фотография продаваемого товара.
5. При размещении фотографии, на фотографии должно быть  указано время съемки.
6. Для продавца обязательно  реальное  фото на месте аватарки
7 Контактные  данные
ФИО продавца , телефон, скайп, и другие возможности связи.
8. Участники  форума  зарегистрированные  более 360 дней  и имеющие более 40 толковых сообщений  могут не менять  аватар  на  реальное  фото
10. В случае  не  полного описания товара  и не полностью заполненных данных о продавце, на  исправление  данных о продаваемом  товаре  и  продавце  , продавцу отводится 24  часа.
11 В  случае не выполнения  вышеуказанных пунктов, объявление может быть удалено. Не выполнивший  пункт 10 может быть удален с форума
12.Дважды нарушивший  правила  публикации может быть удален с форума
13. Объявление может быть удалено без объяснения причин
14. Администрация  форума не несет ответственности  за размещение информации о товаре, а также за любые возможные  убытки , которые  могут понести участники торгов
 
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 14:44:18 от Nik1958 »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Последняя редакция.

В случает  если не будет  существенных  дополнений/изменений  правила  будут  опубликованы и вступят в действие с завтрашнего дня

 1  Разрешить подачу объявления для участников  форума, в том случае  если  они зарегистрированы на  форуме  по крайней мере  30 дней.


Никита смущает только пункт один.   Склько человек у нас имеет регистрацию на форуме не имея ни одного  сообщения.... Я думаю чуть меньше половины.
Я считаю правильным не менее десяти толковых сообщений.  Ведь в случае проблем  или просто понять кто перед тобой это первое на что обращаешь внимание. 

В остальном я поддерживаю

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Никита смущает только пункт один.   Склько человек у нас имеет регистрацию на форуме не имея ни одного  сообщения.... Я думаю чуть меньше половины.
Я считаю правильным не менее десяти толковых сообщений.  Ведь в случае проблем  или просто понять кто перед тобой это первое на что обращаешь внимание. 

В остальном я поддерживаю
Ты  оптимист. Просто зарегистрированных  намного больше в процентном  соотношении.
Сейчас   пользователей 13152 :) . Если вместе  с  забаненными и удаленными при чистках то было  17201. Из этого  количества 16737 имеют менее 25 сообщений.
Вопрос  собственно... пускать продавцов ...как  справедливо написал Ляпун, или это  могут  быть только  чисто "форумные" люди? И  тогда исходя из этого  и написать ценз. Какой   ценз ты можешь установить производителям  например шайб? или взять Доре , которго я  когда то банил, но  после ... не  буду  описывать как  он появился вновь. Вы же  пользуетесь его услугами . А   у него одна продажа. Ничего путевого нет

*

Lyao

  • Гость
Первое. Я уже высказывался против 30 дней, и объяснял.
ждать 30 дней что бы потом делать объявнение "продаю насос" - смешно, :'( :'( :'(
Второе. Все вопросы по поводу цены в других темах - должны быть удалены без предупреждения.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9202
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Цитировать
10. В случае  не  полного описания товара  и не полностью заполненных данных о продавце, на  исправление данных о продаваемом  товаре  и  продавце  , продавцу отводится 24  часа  на исправление или дополнение .
Либо одно выделенное, либо другое нужно убрать.
Цитировать
11 В  случае не выполнения  вышеуказанных пунктов, объявление может быть удалено. Не выполнивший  пункт 10. Может быть удален с форума
Лишняя точка и заглавная буква (понимаю, что это проставил текстовый редактор, но все же...)
Цитировать
ждать 30 дней что бы потом делать объявнение "продаю насос" - смешно
Я считаю, что регистрироваться на форуме, чтобы только лишь продать насос, тоже довольно забавно....
В конце концов, для этого есть Авито и иные барахолки. А вот спам-продавцам это создаст барьер.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Проект правил  отредактировал.

Станислав  чуть статистики

50 человек  написали более 500 сообщений
39 от  250 до 500
103 от  100 до 250
372 от 25 до 100
16738 ( это вместе  со спамерами и удалёнными) от 0 до 25
 Так что критерий, конечно, можно выполнить , но  у нас больше  читателей  чем писателей

Откорректировал от 0 до 25  вместо изначально написанного от 1 до 25
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:41:54 от Nik1958 »

*

Lyao

  • Гость
Хорошо, а про второе, можете прокомментировать.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Добрый день Всем. Я немного, с пристрастием попытался отредактировать знаки препинания и тавтологию.

Не могу настаивать, но Некоторые пункты могут выглядеть более корректно в следующей редакции:

1. Разрешить подачу объявления для участников форума в том случае, — если они зарегистрированы на форуме, по крайней мере, — 30 дней.

5. При размещении фотографии, на фото должно быть  указано время съёмки.

10. В случае неполного описания товара и не полностью заполненных данных о продавце, — на исправление данных о продаваемом товаре и продавце, продавцу отводится 24 часа, — на исправление или дополнение.

11. В случае невыполнения вышеуказанных пунктов, объявление может быть удалено. Участник, не выполнивший п.10, — может быть удалён с форума.

14. Администрация  форума не несёт ответственности  за размещение информации о товаре, а также за любые возможные  убытки , которые  могут понести участники торгов.


*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
насколько я понимаю, каркас правил начинает уже формироваться. Остаются лишь отдельные тонкости. По поводу количества сообщений, которые необходимы для размещения объявлений: мне кажется вполне можно поставить 15. Основная функция раздела - это не торговая площадка, а именно помочь участникам форума продать то, что им не нужно. Для остальных: хотите продавать - вносите посильный вклад в форум. Под посильным вкладом понимается не денежные вливания, а именно участие в работе форума.
   Стас, вспомни ограничения на других форумах просто для того, чтобы прочитать прикрепленные файлы или документы. Тебе хотелось прочитать их - ты отвечал на вопросы других участников. Мне нужно посмотреть - я также набираю эти очки, которые требуют условия форума. Так и здесь: хочешь что-либо получить - сделай что-нибудь для других. Не хочешь - тебе в другую сторону.

Добавлено спустя некоторое время 
Первое. Я уже высказывался против 30 дней, и объяснял.
ждать 30 дней что бы потом делать объявнение "продаю насос" - смешно, :'( :'( :'(
Второе. Все вопросы по поводу цены в других темах - должны быть удалены без предупреждения.
Александр, в отношении вопросов о цене в других разделах - ты прав. Единственное, что нужно уточнить - таких тем накопилось уже очень много, поэтому едва ли удастся их все проверить, работа колоссальная.

Добавлено спустя некоторое время 
10. В случае неполного описания товара и не полностью заполненных данных о продавце, — на исправление данных о продаваемом товаре и продавце, продавцу отводится 24 часа, — на исправление или дополнение.

здесь наверное стоит уточнить, что с момента указания модератора на выявленные нарушения. Иначе этот пункт могут трактовать с момента написания самого объявления.

Добавлено спустя некоторое время 
11. В случае невыполнения вышеуказанных пунктов, объявление может быть удалено. Участник, не выполнивший п.10, — может быть удалён с форума.

мне кажется, что удалять участника только за то, что он не выполнил п.10 - не совсем справедливо. Ведь может оказаться, что он просто не прочитал предписаний модератора. Подобное правило можно применять только в том случае, если автор объявления сознательно не выполняет требования модератора или вступает с ним в спор по этому поводу.

Добавлено спустя некоторое время 

5. При размещении фотографии, на фото должно быть  указано время съёмки.

Сергей, ты не подумай, что я придираюсь именно к твоим высказываниям. Как раз твои высказывания очень органично вписываются в то, что изначально написал Никита. Просто пытаюсь отразить свое видение этих правил.
Время, мне кажется, ничего не даст нам - мы ведь все равно не увидим ни даты, ни месяца, ни года. Что-то нужно думать по этому поводу, если уж вы действительно хотите привязать фотографию к реальному объекту.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 15:33:50 от dieselirk »