Вопрос о CRIPC

  • 13 Ответов
  • 4768 Просмотров
*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Вопрос о CRIPC
« : 17 Мая 2015, 11:48:44 »
К владельцам CRIPC. Почему таргет файлы должны обновлятся каждом 4 месеца ?? Что там настолько меняется за 4 месяц ??

*

тубабу

  • Гость
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #1 : 17 Мая 2015, 14:06:21 »
Каждые 3 мес. Наверное чтобы не расслаблялись ;)

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #2 : 18 Мая 2015, 12:54:06 »
Каждые 3 мес. Наверное чтобы не расслаблялись ;)
И это в том числе  :)
Но вопрос этот не по стенду, а по программному обеспечению Delphi Iris.
Инженеры Делфи потратили много времени на разработку технологии ремонта своих форсунок. Думаю, что есть и более веские причины, чем "чтобы не расслаблялись"

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #3 : 18 Мая 2015, 13:27:11 »
Я эти причины не могу понять. Что изменится за 3 месяц - показания измерительной системе ?? Что за бред... Там и тест плани бошевские присуствуют и  они не изменяется и не требует калибровки ни за месяц, ни за год.. И вообще туда что то не так. Есть сомнения о розвод на денги, вот и все.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #4 : 18 Мая 2015, 17:31:39 »
Я эти причины не могу понять. Что изменится за 3 месяц - показания измерительной системе ?? Что за бред... Там и тест плани бошевские присуствуют и  они не изменяется и не требует калибровки ни за месяц, ни за год.. И вообще туда что то не так. Есть сомнения о розвод на денги, вот и все.
Если хотите развеять свои сомнения, то лучше всего обратиться к техническим специалистам Делфи. Их московский оффис наверняка в этом поможет.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #5 : 18 Мая 2015, 17:37:10 »
Если хотите развеять свои сомнения, то лучше всего обратиться к техническим специалистам Делфи. Их московский оффис наверняка в этом поможет.

Благодарю за ответ. Польза от его - ноль.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #6 : 19 Мая 2015, 15:44:57 »
Я эти причины не могу понять. Что изменится за 3 месяц - показания измерительной системе ?? Что за бред... Там и тест плани бошевские присуствуют и  они не изменяется и не требует калибровки ни за месяц, ни за год.. И вообще туда что то не так. Есть сомнения о розвод на денги, вот и все.
почему бред? Показания, полученные даже с одной форсунки, по любому уйдут. Каждая фирма стремится к совершенству, именно поэтому и создает все новые системы кодирования, которые содержат в себе не только усовершенствованные принципы кодирования, но и более точное отражение фактических параметров форсунки во всех диапозонах ее работы. Составление этих файлов - своего рода поверка стенда и автоматическое корректирование его выходных параметров.
   Вас ведь не удивляет огромное количество точек проверки для тех же делфаевских форсунок C3I при проверке их на CRiPC? А это тоже самое стремление к более точному отражению реальных подач и моментов впрыска топлива, к чему стремятся производители.

Добавлено спустя некоторое время 
сейчас как раз стою возле стенда с форсункой C3I - не прошла присвоение кода после часа работы стенда. Не возникаю, соплю в две дырочки  :), прозвожу регулировку форсунки. Понимаю, что без этого все равно код не присвоить.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #7 : 20 Мая 2015, 10:18:41 »
Не согласен. Если меняются показания измерителной системе, то тогда почему не ползуется одна еталонная форсунка для калибровки, и все. Если надо, что биь все било сделано как дефли рекомендует - ето будет стоит вам около 6 К евро за лет. Только стоит вся гама форсунки для калибровка стенда, каждие 3 месяц, и делфи говорит что одна форсунка не надо използувать для калибровки больше 4 раз. Значить каждой год менят всех. Бред ли ето или нет - прецените сами. А продавци хартриджа бьли би чесно сказать - стенд стоит ххх денги, магма за лет - ххх, ирис за лет - ххх, и 6к евро за лет по калибровки стенда, если конечно ирис ползуете.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #8 : 20 Мая 2015, 13:19:41 »
Не согласен. Если меняются показания измерителной системе, то тогда почему не ползуется одна еталонная форсунка для калибровки, и все. Если надо, что биь все било сделано как дефли рекомендует - ето будет стоит вам около 6 К евро за лет. Только стоит вся гама форсунки для калибровка стенда, каждие 3 месяц, и делфи говорит что одна форсунка не надо използувать для калибровки больше 4 раз. Значить каждой год менят всех. Бред ли ето или нет - прецените сами. А продавци хартриджа бьли би чесно сказать - стенд стоит ххх денги, магма за лет - ххх, ирис за лет - ххх, и 6к евро за лет по калибровки стенда, если конечно ирис ползуете.
кто бы его тогда купил?

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #9 : 20 Мая 2015, 14:00:58 »
Справедливости ради,  есть как минимум несколько вариантов калибровки, это один из вариантов, к сожалению не самый дешевый.
 Думаю кроме мерилки, проверяется еще и датчик времени отклика для инжектора.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #10 : 20 Мая 2015, 14:43:16 »
Вариант я знаю один - ползуется специалной калибрирущий инжектор. Он только для ето передназначен и его параметри строго обозначени. Если измерителная система вне допусках, наносятся софтуерние корекции, если разница очень большая - меняется что нужно и потом опять калибровка. Но для ето нужен один тестовой инжектор, не мешок. Ето относится и к измерения и калибровки респонс тайма - если нужно.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #11 : 20 Мая 2015, 14:49:43 »
Вариант я знаю один - ползуется специалной калибрирущий инжектор. Он только для ето передназначен и его параметри строго обозначени. Если измерителная система вне допусках, наносятся софтуерние корекции, если разница очень большая - меняется что нужно и потом опять калибровка. Но для ето нужен один тестовой инжектор, не мешок. Ето относится и к измерения и калибровки респонс тайма - если нужно.
Я неверно выразился, извините.
Имелось в виду то ,что эту проблему можно было решать разными способами. Разработчики вашего стенда выбрали свой вариант.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #12 : 20 Мая 2015, 16:03:45 »
Вариант я знаю один - ползуется специалной калибрирущий инжектор. Он только для ето передназначен и его параметри строго обозначени. Если измерителная система вне допусках, наносятся софтуерние корекции, если разница очень большая - меняется что нужно и потом опять калибровка. Но для ето нужен один тестовой инжектор, не мешок. Ето относится и к измерения и калибровки респонс тайма - если нужно.
ну наверное для того, чтобы держать владельцев оборудования "в тонусе", а самим получать большую прибыль, и применяется этот способ - нужен именно "мешок" форсунок (для каждой группы форсунок). ;D
Ну и для возможности постоянного контроля за сервисами.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Re: Вопрос о CRIPC
« Reply #13 : 15 Июля 2015, 22:13:30 »
Еще одна немаловажная причина необходимости калибровки - дело в том, что в ПО Iris просто отсутствуют параметры C3i инжекторов.
То есть чтобы тестировать после ремонта инжектор соответствующей группы и получить новый код, Вам нужно получить параметры от нового инжектора такой-же группы, а для этого нужна калибровка.

Ну а основная причина - снимать деньги с пользователей не только в момент продажи стенда, но и всю оставшуюся жизнь - сладкая мечта капиталиста, блестяще реализованная DELPHI / HARTRIDGE.