Перезалив софта Киа СЕЕД

  • 44 Ответов
  • 18827 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Перезалив софта Киа СЕЕД
« : 25 Июля 2013, 18:27:34 »
Кто может переписать софт-Авто Киа Сид 2,0 CRDI 2008 год

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #1 : 26 Июля 2013, 08:58:13 »
Кто может переписать софт-Авто Киа Сид 2,0 CRDI 2008 год

Для чего... ???

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #2 : 26 Июля 2013, 22:22:11 »
Обьясню вкратце. После заводки двигатель работает идеально ровно 30 секунд,потом начинает стрекотать.Опытным путём пришли к тому,что через 30 секунд ЭБУ начинает давать повышеное напряжение на регулятор ТНВД,и при перегазовке оно не опускается а наоборот приподнимается.Отключаешь клапан-стрёкот прекращается,нр авто не небирает более 3000 оборотов.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #3 : 26 Июля 2013, 23:01:10 »
Обьясню вкратце. После заводки двигатель работает идеально ровно 30 секунд,потом начинает стрекотать.Опытным путём пришли к тому,что через 30 секунд ЭБУ начинает давать повышеное напряжение на регулятор ТНВД,и при перегазовке оно не опускается а наоборот приподнимается.Отключаешь клапан-стрёкот прекращается,нр авто не небирает более 3000 оборотов.

1 И вы думаете что слетела прошивка клапана управления, теперь вы хотите поковыряться в мозгах чтоб выяснить причину.
    Так вот я хочу вас предупредить что опыты над мозгами чаще всего заканчиваются плачевно, более того установка нового блока при убитом старом еще более геморное дело, так как вам надо не только восстановить прошивку а что самое сложное восстановить прошивку имобилайзера, и поверьте без вскрытия блока этого сделать невозможно.

2 Гораздо правильней будет от опытов перейти к делу и сделать диагностику. на киа посмотреть процентное отношение работы клапанов, если есть подозрение на клапан то наверное будет правилим снчала заменить его.
 3 на всякий случай для информации прошивка работы клапанови и не только находится во флеши. Так вот перезаписать работу этой микросхемы крайне сложно, я имею в виду случайную перезапись от помех или повышенногонапряжения, она скорей сгорит чем это пере запишется.
   Приведу пример на M-Sprinter при мойке вода попала в блок, набрался полный воды машина завелась но через минуту заглохла. Ко мне попал в таком состоянии что от электрической корозии потваливались детали с платы.
  Выпаял флешь часть ног удлинял проводами паял под самый корпус без всякого теплоотвода, и ничего не слетело, установил в програматор и спокойно слил прошивку, так что не спешите лезть в мозги.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #4 : 27 Июля 2013, 00:35:16 »
Спасибо что откликнулись на мою проблему.Я поднимал этот вопрос на Дизелист. ру  http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=7757.0  Прочитайте,может сделаете иной вывод??

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #5 : 27 Июля 2013, 06:06:02 »
проверить по сканеру параметры с датчиков и актюаторов, особое внимане обратить на те, где происходит изменение параметров именно после 30 секунд. Вероятность небольшая, но возможно, что у вас какой то из датчиков или актюаторов сидит на одной и той же массе или питании, что и управляющий клапан на насос или датчик давления. В этом случае, при плохих контактах возможен прыжок напряжения или проседание, что и приведет к неправильным выходным параметрам.

Добавлено спустя некоторое время 
не знаю через сколько времени отключается питание на свечи накаливания и питающий насос, поэтому проверить и эти параметры с временным интервалом.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #6 : 27 Июля 2013, 08:59:54 »
Я пробовал отключать свечи---одинаково! Насос в баке здесь работает постоянно,потому что нет механического ННД на ТНВД, Тнвд здесь одинаковый с Санта Фе 2.2 СRDI.Пробовал заводить с отключенным ЕГР-Без изменений.Сегодня ещё раз проверю всю проводку,отпишусь.Хотелось юы верить что это не принудительные изменения в ЭБУ.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #7 : 27 Июля 2013, 09:19:11 »
Спасибо что откликнулись на мою проблему.Я поднимал этот вопрос на Дизелист. ру  http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=7757.0  Прочитайте,может сделаете иной вывод??
Что на дизелисте что здесь не с той стороны к кобылу запрягаем.

Где показания давления  на ХХ стрекочущей машины и нормально рабочей, где показания топлива ХХ сирекочущей машины и нормальной, где показания % отношения работы нижнего и верхнего дозировочного клапанов, вы поймите если в одном месте добавляется в другом должно убывать, система удержания давления на этих машинах довольно стабильно работает, где показания датчика температуры двигателя, топлива и наружного воздуха.....
  Я так понял что вы сездили в КИА центр на  помыть машину и прописать форсунки, ну так попросите дать вам полный протокол диагностики...

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #8 : 27 Июля 2013, 11:03:23 »
Все эти показания уже сравнивали в Киа центре,и не только там. После 30 секунд на регулятор Тнвд идёт искажённый сигнал.Больше нигде ничего не меняется.К примеру.. Заводишь на  XX на R(регулятор ТНВД) идёт сигнал 3.36при перегазовке падает до 1.2(в зависимости от газа),после 30 секунд на ХХ сигнал повышается до 3.86,при перегазовке напряжение наоборот поднимается до 4.2
Остальные параметры не меняются.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #9 : 27 Июля 2013, 11:08:24 »
вам правильно сказали, что информации у вас мало, приходится догадываться, а не оперировать данными. В чем выражается понятие "искаженный сигнал"? Не может быть такого, что ничто не изменяется. Если изменяется повышается давление, то должна упасть подача. Если давление не повышается, то это уже должно вызвать подозрение, лучше перепровериться механическим манометром.
И такие же вопросы возникают по мере чтения ваших сообщений.

Добавлено спустя некоторое время 
там важно даже то, на сколько изменятся или не изменяются ваши обороты.
Дату-стрим покажите лучше вместо ваших эмоций.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #10 : 27 Июля 2013, 13:22:00 »
Хорошо,понял.Придётся ещё раз сгонять в Киа центр и взять все бумажки.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #11 : 27 Июля 2013, 16:13:18 »
Все эти показания уже сравнивали в Киа центре,и не только там. ..........

Прекрасно, тогда следите за мыслью, ваши вольты стрекотать не будут.  Стрекотать машинa может из за изменениия давления, причем в большую сторону, приблизительно очков на 100 - 200, это если без нагрузки сама по себе.  При этом увеличится подача, и чтоб удержать XX на месте системе придется уменьшить подачу на XX, где эти параметры..., могут барахлить температурные датчики, при этом устанавливать машину на прогрев и при этом увеличивается давление где эти данные,
  может, может,и может но нет желания гадать. Вы на дизелисте сколько страниц нагадали.....,
 Написал и вспомнил прошлую тему про киа сид тут один  выносил мозги, когда его поросили дать данные по машине вот что он написал... ;D
Если у меня будут такие данные, то там где мне их дадут, сразу же скажут и проблему, зачем тогда форум?)))
Вот давайте договоримся сразу,  хотите чтоб помогли нужны данные которые мы просим а не те которые ВАМ кажутся важными раз на киа центре сравнивали, так и езжайте туда за результатом.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #12 : 27 Июля 2013, 21:39:10 »
STAS58.По Вашим словам Вы очень умный человек и толковый спец.Я числа десятого августа буду в Крыму,могу заехать к Вам. Сами Всё и посмотрите,И дай бог сделаете. :)А то я пока Слышал только одно резюме--замена блока или перепрошивка без гарантии. При положительном результате я оплачу все Ваши расходы,плюс дам на доходы сколько скажете.Ну как договорились??? :)Ну а потом конечно напишу на двух форумах как на духу,это я умею!!

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #13 : 27 Июля 2013, 22:05:50 »
STAS58.По Вашим словам Вы очень умный человек и толковый спец.Я числа десятого августа буду в Крыму,могу заехать к Вам. Сами Всё и посмотрите,И дай бог сделаете. :)А то я пока Слышал только одно резюме--замена блока или перепрошивка без гарантии. При положительном результате я оплачу все Ваши расходы,плюс дам на доходы сколько скажете.Ну как договорились??? :)Ну а потом конечно напишу на двух форумах как на духу,это я умею!!
Samarin , по вашим словам у меня напрашиваеться вывод - вы МОЗГОКЛЮЙ , при этом вы это умеете !!!
Вам предлагали заменить блок - почему вы отказались от этого???... могли бы там и высказать свои условия - "...При положительном результате я оплачу все Ваши расходы,плюс дам на доходы сколько скажете..." - что вам помешало тут же и отремонтировать авто или понять что дело не в блоке?
На самом деле при сложных случаях ремонта иногда находят заведомо годный блок и подкидывают на проблемную машину . Лично делаю это , порой даже лично договариваюсь на шроте и кладу свои кровные в залог...
Это нормальная практика.
Отсутствие гарантий на перешивку блока тоже нормальное дело - ремонт блока стоит дороже его перепрошивки , а если перешивать не исправный блок , то он может лечь при этой операции и его придеться ремонтировать, тем более что даже перешивка блока может не помочь в вашем случае, а с вашим характером вы потом с живого не слезете...
В вашем случае я бы не рекомендовал вам ремонтироваться далеко от дома , велика вероятность долгого ремонта, а вы подгоняя мастера можете настолько усугубить положение, что потом два форума утонут в ваших постах про ваши беды и неудачи... это вы умеете...
И последнее - научитесь правильно отвечать на вопросы специалистов, а то у вас про температуру спрашивают, а вы о погоде... это вам к лекарям совершенно конкретной специализации надо обращаться, они вам помогут...

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Перезалив софта Киа СЕЕД
« Reply #14 : 27 Июля 2013, 23:52:09 »
,,Колдун,Вот мне интересно а  где это я рассказывал про свои беды да неудачи???Просто я сам не понтуюсь и не люблю понторезов.Я сам больше 20 лет в этой сфере работаю и научился хорошо разбираться в людях.Для вас я может и мозгоклюй но далеко не Дятел!!!Да я умею излагать свои мысли доходчиво,без заумных слов,так чем вам не нравится моя позиция?? (*Вам предлагали заменить блок!)А вы знаете сколько он стоит?? http://www.autodoc.ru/Web/price/art/3911327710?analog=on&access=1
При этом никто не даёт 100 процентов что при замене блока всё кончится и что его заберут обратно,если не получится.Тот же самый Киа центр.Я не бедный человек,поэтому далеко не дурак.
Ездить у меня есть на чём кроме этого Сида,целый автопарк.Кстати и он всем меня устраивает кроме этого стрёкота.Заводится отлично ,динамичный и экономичный.Поэтому и в Крым на нём собираюсь.А вы лично,лично!! найдёте такой блок на шроте?? Я думаю вряд ли.Я уже писал что в Самаре всего одна такая машина и она у меня! И приехав в Симферополь я не собираюсь затевать там сложные ремонты.Просто мне хотелось предоставить авто на осмотр Стасу58,параллельно отдыху, так сказать. И узнать его вердикт.А там дальше мои проблемы.Блок я по любому найду,если будет нужен,естественно не за такие деньги. А поучать меня не надо!!Ведь вы же Колдун а не Учитель ;D ;D ;D!!
P.S.Не удержался---добавил вам один минус...