Киа Сид 1,6crdi тупит...

  • 27 Ответов
  • 26359 Просмотров
*

Alex007ceed

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Москва
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #15 : 24 Июля 2013, 11:42:55 »
Ну тогда вы ошиблись форумом, здесь все больше механики а вам надо на форум   электроников и чиповщиков,  таки в мозгах вы еще не ковырялись... ??? ??? ???
На этом форуме тоже есть ветка про электрику, где собственно я и разместил свою тему, но ее перенесли сюда... А потом я же не говорю, что в мозги лезть нужно, а всего лишь спрашиваю, какие датчики могут так влиять на запуск, если конечно это не гидроудар...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #16 : 24 Июля 2013, 11:55:18 »
На этом форуме тоже есть ветка про электрику, где собственно я и разместил свою тему, но ее перенесли сюда... А потом я же не говорю, что в мозги лезть нужно, а всего лишь спрашиваю, какие датчики могут так влиять на запуск, если конечно это не гидроудар...

Если нет ошибок по диагностике или в крайнем случае не горит лампочка, то никакие...

*

Alex007ceed

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Москва
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #17 : 24 Июля 2013, 12:08:37 »
Если нет ошибок по диагностике или в крайнем случае не горит лампочка, то никакие...

Лампочка вообще во многих случаях не горит, а ошибка есть, даже в аварийном режиме чек не горит, а проблема присутствует! Да и не факт, что ELM327 увидит ошибку, мне по дилерскому сканеру в свое время фиксировали ошибку низкое давление в рампе, я поехал по рекомендации в один сервис, там чел подключил ноутбук, как он сказал, что на нем стоит родная Бошевская прога, друг подогнал, так она не видела эту ошибку, хотя мы с ним прокатились, проблему он признал, на буке так же проблему увидел, а ошибка так и не горела!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #18 : 24 Июля 2013, 12:20:03 »
Лампочка вообще во многих случаях не горит, а ошибка есть, даже в аварийном режиме чек не горит, а проблема присутствует! Да и не факт, что ELM327 увидит ошибку, мне по дилерскому сканеру в свое время фиксировали ошибку низкое давление в рампе, я поехал по рекомендации в один сервис, там чел подключил ноутбук, как он сказал, что на нем стоит родная Бошевская прога, друг подогнал, так она не видела эту ошибку, хотя мы с ним прокатились, проблему он признал, на буке так же проблему увидел, а ошибка так и не горела!

Вы из Москвы или Задрыщинска....  продиагностируйте эту машну караман сканом, на худой конец КТСом и не гадайте на кофейной гуще, может - не может, я не поверю что в москве настолько тупой народ что НЕ МОЖЕТ разобратся  откуда у вашей машины растут ноги. 

Сдается мне что основная проблемма не в машине а в ВАС... нет сканеров нет диагностиков, если есть то тупые, а если не тупые то денег просят....

*

Alex007ceed

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Москва
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #19 : 24 Июля 2013, 13:28:06 »
Вы из Москвы или Задрыщинска....  продиагностируйте эту машну караман сканом, на худой конец КТСом и не гадайте на кофейной гуще, может - не может, я не поверю что в москве настолько тупой народ что НЕ МОЖЕТ разобратся  откуда у вашей машины растут ноги. 

Сдается мне что основная проблемма не в машине а в ВАС... нет сканеров нет диагностиков, если есть то тупые, а если не тупые то денег просят....
Из Москвы, тут все просто, если ехать к дилеру, у них есть сканер и ценник на диагностику гуманный, но они нихрена не знают по дизелям и сами в этом признаются, можно поехать в относительно дешевую контору, в одной из которых мне приговорили насос ТНВД и регулятор давления, как потом оказалось, регулятор был тупо не докручен, а насос  абсолютно жив, т.к. установка нового насоса за 28 косарей ничего не дала, хорошо хоть сам ставил, а так еще минимум 5000 косарей пришлось бы отвалить... Есть вариант поехать в Бош сервис или подобную контору, там наверняка найдут ответы на все мои беды, но ценник будет таким, что проще ездить дальше и ждать, пока само окончательно не сдохнет, опыт с Бош сервисом имел по неосторожности, когда где-то заправился форсунки сдохли, за все про все пришлось отдать 36 или 38 косарей, это еще хорошо, что они не заставили делать чистку бака(что бы дать гарантию на работы) и позволили самому заменить топливный фильтр, хотя содрали за чистку системы 10000 косарей, но когда я стал немного разбираться, то понял, что 10 косарей я отдал за промывку 30см рампы и как еще позже выяснилось, они даже не смогли снять регулятор давления, из-за чего после ихней промывки он не долго продержался...

Добавлено спустя некоторое время 
Сегодня меня посетили кое-какие здравые мысли и даже некоторые факты...
Начнем по порядку, во-первых с утра один клубень на форуме спросил, почему у него по утрам машина дымит и троит и спросил про свечи, сколько ходят и т.д.
Потом меня осенила одна мысль, что машина тупит из-за турбины, т.е. при переборке накосячили с настройкой геометрии, поэтому все сходится, на низах тупит, зато потом впуливает, как с завода не впуливала, в следствии чего звоню знакомому, у него такой же Сид и он в свое время эксперементировал с турбиной, сам подкручивал геометрию и имел такой же результат, на низах машина ехала как бензиновая, зато на верхах выстреливала! Выяснив по данной проблеме, говорю ему про троение движка и дым по утрам, на что он отвечает, что у него точно так же, типа погода сырая, посоветовал почистить форсунки, ему всегда помогало...
Единственная неувязочка, что у меня такого никогда не было, только зимой без рабочих свечей, а началось это все резко после случая с турбиной... Может маслом распылители закидало или глупость сказал?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 15:04:16 от Alex007ceed »

*

Alex007ceed

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Москва
По глупости забыл тряпку в турбине, так машинка простояла с заведенным двигателем около 20 минут, потом я поехал, сразу же понял, что забыл тряпку, заглушил мотор, тряпку вытащил, вал все это время не крутился. Через 300 метров выехал на дорогу, спокойно разгоняюсь, но чувствую, что машинка как-то бодро себя ведет, хотя газ жму где-то на 30% и тут на 4й передаче машина просто полетела, я аж офигел, но тут же увидел в зеркало заднего вида клубы дыма, как от тепловоза! Быстро остановился, заглушив прям на ходу мотор, думал вал поломало, снимаю патрубок с интеркуллера, все в масле, снимаю патрубок с турбины, вал целый, на холостых доехал обратно, погазовал, с интеркуллера летит масляный туман, ну думаю вал прикипел, пока не крутился и появилась выработка. Снял турбину, отнес в сервис, ее разобрали, говорят все в порядке, масло не гонит, только люфт, но в пределах нормы и на медной пластине, типа подшипнике есть выработка + потом увидели, что на горячей части на крыльчатке нет кусочка лопасти, было решено все же перебрать турбину, раз уж разобрали и к тому же больше маслу просто физически неоткуда было туда попасть, если только через сапун, но тогда вся тряпка была бы в масле!
Турбину перебрали, все поставил на место, заодно вылизал систему ЕГР, масло больше не гонит(да и тогда думаю было единовременное явление, может пока вал не крутился, масло давило через вал), но появилась проблема, машина на низах тупит, а когда перестает тупить, то наоборот едет лучше, чем с завода! Например жму газ в пол, обороты еле растут, и скорость еле еле набирает и так до 3,5 тыс., а потом резко выстреливает, но может и не выстрелить, но если отпустить газ и потом слегка перегазовать, машина выстреливает, причем повторюсь, лучше, чем когда-то могла.
У меня создалось впечатление, что неправильно настроили геометрию, хотя по идее они ее вообще не должны были трогать, т.к. она была рабочая, хотя может и наоборот в этом проблема, что они все поставили на место, не настроив геометрию под новую начинку...

Добавлено спустя некоторое время 
Забыл написать, что с первой же поездки турбина завыла, даже слегка сильнее, чем до ремонта, я первым делом стал грешить на датчик наддува, может маслом закидало, но снимал с рабочей машины, ничего не изменилось...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #21 : 24 Июля 2013, 21:35:25 »
Комментарий глобального модератора Уважаемый Alex007ceed, будьте так любезны не плодите новые темы по вашей машине.Темы объединены.Вам предупреждение за клонирование вопроса

*

Alex007ceed

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Москва
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #22 : 24 Июля 2013, 23:02:17 »
Уважаемый Alex007ceed, будьте так  любезны  не плодите новые темы  по вашей машине.
Темы объединены.
Вам  предупреждение  за клонирование вопроса
Хм, а обсуждение проблем с турбиной, в ветке про ремонт дизельных двигателей не считается нарушением?! Я специально создал новую тему, конкретно по турбине!!!

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #23 : 25 Июля 2013, 01:00:03 »
Уважаемый, не надо  размазывать  проблему вашей  машины  по всем темам форума.
 Вы и здесь можете  получить нужную информацию. Для этого   для начала  было бы неплохо привести данные диагностики и конкретно текущие данные  наддува, работы клапанов, значения воздухомера (MAF sensor), подачи топлива, давления в райле  и так далее.
 Пока этого нет  - ваша новая тема  флуд .   

*

Alex007ceed

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Москва
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #24 : 25 Июля 2013, 15:28:57 »
Уважаемый, не надо  размазывать  проблему вашей  машины  по всем темам форума.
 Вы и здесь можете  получить нужную информацию. Для этого   для начала  было бы неплохо привести данные диагностики и конкретно текущие данные  наддува, работы клапанов, значения воздухомера (MAF sensor), подачи топлива, давления в райле  и так далее.
 Пока этого нет  - ваша новая тема  флуд .   
Если у меня будут такие данные, то там где мне их дадут, сразу же скажут и проблему, зачем тогда форум?)))

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #25 : 25 Июля 2013, 15:48:18 »
Если у меня будут такие данные, то там где мне их дадут, сразу же скажут и проблему, зачем тогда форум?)))

Блин набегался за целый день а тут такой позитифф,  зачем тогда форум   ???  ;D ;D ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #26 : 25 Июля 2013, 16:16:02 »
Если у меня будут такие данные, то там где мне их дадут, сразу же скажут и проблему, зачем тогда форум?)))

Пат сталом. Аффтар жжет. Пиши исчо.
Точно такой пазитив
Уж простите за  язык

Добавлено спустя некоторое время 
Володя -Bizon чуть  не туда тему  перенес.
Я ещё раз перенесу
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 23:21:18 от Nik1958 »

*

Alex007ceed

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Москва
Re: Киа Сид 1,6crdi тупит...
« Reply #27 : 26 Июля 2013, 17:41:44 »
Смеется тот, кто смеется последний...