з/ч BOSCH

  • 41 Ответов
  • 4432 Просмотров
*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: з/ч BOSCH
« Reply #30 : 08 Февраля 2016, 18:44:05 »
Добавлю свое мнение.
1)Косяков в Боше очень много. Могу поспорить с кем угодно.
2)В Эзитронике не соответствий и косяков не меньше.
3)Будучи партнером Бош запчасти для ремонта(или информацию) в полном объеме Вы не получите. Пример 2-х литровый крафтера 2010 годов.
4)Эзитроник не бесплатная программа  ;) для многих, и такие "мелочи", как разные мульты с одинаковым номером могли-бы в ней обозначать.

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: з/ч BOSCH
« Reply #31 : 08 Февраля 2016, 18:55:29 »
Добавлю свое мнение.
1)Косяков в Боше очень много. Могу поспорить с кем угодно.
2)В Эзитронике не соответствий и косяков не меньше.
3)Будучи партнером Бош запчасти для ремонта(или информацию) в полном объеме Вы не получите. Пример 2-х литровый крафтера 2010 годов.
4)Эзитроник не бесплатная программа  ;) для многих, и такие "мелочи", как разные мульты с одинаковым номером могли-бы в ней обозначать.
1) Согласен
2) Почти согласен, но поправимо
3) Не согласен. Если Вы под словом "партнер" подразумеваете авторизованный Бош Дизель Сервис - то информацию получите 99% (через Хот Лайн - в том числе), запчасти - в зависимости от "политического" решения
4) Если говорим про резанный - то бесплатный, если про официальный - то не то, что бесплатный, а "сильно не дешёвый", к великому всеобщему сожалению.
Но возможность ощутимо снизить стоимость официальной лицензии - есть, и эта возможность - легальная

*

kleverevelk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Россия, Москва
Re: з/ч BOSCH
« Reply #32 : 08 Февраля 2016, 19:21:34 »
Вопрос в том, что на пакете з/ч написано.
Сравнивали все десканально.
Нет никаких идентификаторов которые могли бы позволить отличить подмодификацию запчасти.

Не могут же поставщики со спец полок брать для избранных.
Поэтотому что бы не было написано в "секретных" разделах EsiTronic'а и любых других программах,
мне кажется, единственный выход - покупать комплектом. Для нас это, к сожалению, не выход.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: з/ч BOSCH
« Reply #33 : 08 Февраля 2016, 19:34:49 »
Для нас это, к сожалению, не выход.
Думаю, что бош не сильно расстроится.
Ну и так  на вскидку ... у вас лицензионный  изитроник на  что открыт? Если не лицензионный, не подписаны...Тогда вообще о чём вопрос?

*

abb1612

  • Старожил
  • ****
  • 361
  • 40
    • C-Петербург
Re: з/ч BOSCH
« Reply #34 : 08 Февраля 2016, 19:40:38 »

мне кажется, единственный выход - покупать комплектом. Для нас это, к сожалению, не выход.

Единственный выход - разбирать форсунку и смотреть, что стоит. Если стоит бочонок, а нарисована втулка, то да - покупать комплектом

*

kleverevelk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Россия, Москва
Re: з/ч BOSCH
« Reply #35 : 08 Февраля 2016, 21:24:36 »
Цитировать
Думаю, что бош не сильно расстроится.
Ну и так  на вскидку ... у вас лицензионный  изитроник на  что открыт? Если не лицензионный, не подписаны...Тогда вообще о чём вопрос?
EsiTronic у нас лицензионный. Но мы не явдяемся бош сервисом.

Я бы не хотел скатываться в частности и переходить на личности.
Вопрос широкий. Если подобные казусы с з/ч - частое явление, то это системная проблема.
Надо с ней разбираться.

Как я писал выше, пугает что разница может быть не видна на глаз.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: з/ч BOSCH
« Reply #36 : 08 Февраля 2016, 21:59:12 »
Надо с ней разбираться.

коллективная жалоба на Бош в Гаагский суд ??

*

kleverevelk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Россия, Москва
Re: з/ч BOSCH
« Reply #37 : 10 Февраля 2016, 15:52:07 »
Цитировать
коллективная жалоба на Бош в Гаагский суд ??
:)

Нет, в таком случае нужно понять как оффициальные сервисы отрабатывают это дело
и найти способ для себя.

ЗЫ: Судя по кол-ву отзывов в том числе здесь, все не так уж и плохо. Явление похоже не особо массовое.

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: з/ч BOSCH
« Reply #38 : 10 Февраля 2016, 16:22:49 »
EsiTronic у нас лицензионный. Но мы не явдяемся бош сервисом.
Если правильно понимаю - у Вас есть нарекания/претензии к корректности информации в ЕЗИ Троник.
Можно "найти правду" в первоисточнике (представительство Бош в Москве); есть бесплатные семинары по ЕЗИ, для участия в таком семинаре нужно иметь действующую лицензию и быть зарегистрированным на портале bosch-extra.
Если не поможет - тогда коллективная жалоба в Гаагский суд  :) 

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: з/ч BOSCH
« Reply #39 : 10 Февраля 2016, 17:39:58 »
есть бесплатные семинары по ЕЗИ, для участия в таком семинаре нужно иметь действующую лицензию и быть зарегистрированным на портале bosch-extra.
Если не поможет - тогда коллективная жалоба в Гаагский суд  :)
В смысле действующую лицензию на ЕЗИ? Это для меня откровение. Век живи - век учись. Про коллективную жалобу в Гаагу - это да, радикальный способ воздействия на БОШ :D

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: з/ч BOSCH
« Reply #40 : 10 Февраля 2016, 17:48:21 »
В смысле действующую лицензию на ЕЗИ? Это для меня откровение..
Поясню: если человек пользуется лицензионным ЕЗИ Троником (т.е купленным официально) и не поленился зарегистрироваться на bosch-extra - может пройти бесплатный, очный, однодневный семинар по ЕЗИ и задать свои наболевшие вопросы специально обученным людям/ сотрудникам Бош.
На этот счет должна быть информация в разделе учебный центр на бошевском сайте.

*

Argentumos

  • Постоялец
  • ***
  • 212
  • 7
    • Россия, Ярославль
Re: з/ч BOSCH
« Reply #41 : 10 Февраля 2016, 18:43:00 »
В смысле действующую лицензию на ЕЗИ?
Лицензия покупается на год. А потом опять плати, но меньше.
Как-то звонил в тех поддержку по-поводу связи с KTS, так меня культурно послали, пока не купим лицензию на текущий год. И очень удивились, что она еще работает. Я использовал кейген, просто, чтобы открыть больше разделов, так что прикинулся дурачком.)))
А прикол в том, что купили, я звоню снова, и др. человек, без выяснения лицензионных отношений, натолкнул меня на решение вопроса.
З.Ы. Спасибо Вам большое, может прочитаете. По телефону не нашел...