Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую

  • 39 Ответов
  • 7960 Просмотров
*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« : 07 Февраля 2016, 09:47:21 »
   Всем привет. Ребят, помогите, салаге, плз.... ))). Что то нет полной решимости в приговоре. Как писал Александр (soon), не хочется получить по лицу, если что...)))).
  Дано:  Toyota Auris 1.4 1ND-TV CR Bosch 2008г. На холодную заводится с пол пинка. Как прогреется чуть похуже, нужно покрутить секунды 2-3. А полностью прогретая вообще отказывается заводится. Нужно дать остыть минут 15-20, потом опять заводится. При работе никаких замечаний нет. Ездит отлично (по словам владельца), на ХХ работает тоже прекрасно. Ошибки со временем вылазят такие
   P1229 - Fuel Pump System
  P1272 - Fuel Pressure Regulator Malfunction
 Что сделано: Система старта в норме, т.е. обороты стартера, аккумулятор. Дата на ХХ и в движении тоже не вызвала подозрений....хотя она и скудная очень на этом авто. Выявлено, что при прокрутке на горячую нет давления в рампе. Прыгает 30-70 атм. Потом через несколько секунд поднимается до 320 и машинка естественно заводится. Сопротивление регуляторов в норме, регулятор потока (на насосе) снимался....подавал ШИМ, ходит без заеданий, промыл на всякий. Регулятор давления с рампы не снимал, побоялся...съемный он вообще или нет. Так как в дилерском мануале пишут менять только с рампой. На прокрутке форсунки практически ничего не сливают. А вот на заведенную 1, 3,4 форсунки сливают 5-8 мл за минуту , т.е. норма. А вот 2-я льет сильно 30мл за минуту примерно. Понятно конечно, что форсунку в ремонт нужно. Но вот сомнения здесь и появились..... может эта 2-я форсунка лить и в цилиндр ? Каюсь, протормозил немного, и не "заглушил" ее для эксперимента. Вот это и хотелось бы узнать для знаний..... какие нюансы могут быть в этих форсунках (Bosch). Почему только на горячую она возможно начинает лить в цилиндр? Или подскажите, плз, еще какие направления для проверки. В дилерском мануале по этим ошибкам все просто..... замените рампу с регулятором, если не помогло замените регулятор на насосе, если не помогло замените все форсунки, если не помогло замените ЭБУ ))))). Но такой возможности у меня нету ))). Вот выложу дату и осцилки давления. В дате и коррекция по 2-ой форсунке отличается от всех. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 10:00:27 от Виджар »

*

тубабу

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #1 : 07 Февраля 2016, 12:35:20 »
Была похожая машинка, с пьезо 116 серии. Форсунки на проверку и больше всего в ремонт.

*

mixaci

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #2 : 07 Февраля 2016, 13:59:36 »
Из-за этой одной в 30 кубов в минуту может с легкостью все происходить (она не жилец 100%), на горячую утечки еще больше чем на холодную.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #3 : 07 Февраля 2016, 14:22:31 »
Спасибо, ребят. Если еще появится (обещал), то попробую как нибудь заглушить эту подозрительную форсунку, и посмотрю на результат. Подскажите еще, плз, а можно как то косвенно проверить регулятор на рампе? Т.е. по сливу топлива из обратки на рампе? Какое количество допускается на прокрутке? Или вообще ничего не должно выходить?

*

тубабу

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #4 : 07 Февраля 2016, 15:25:42 »
Вот ключевые слова.
Цитировать
На прокрутке форсунки практически ничего не сливают. А вот на заведенную 1, 3,4 форсунки сливают 5-8 мл за минуту , т.е. норма. А вот 2-я льет сильно 30мл за минуту примерно.
Дело в том что при старте у пьезо слив = 0.
Цитировать
Подскажите еще, плз, а можно как то косвенно проверить регулятор на рампе?
Косвенно можно, но по моему немного геморно и с точностью как пальцем в небо.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #5 : 07 Февраля 2016, 16:24:57 »
Спасибо, ребят. Если еще появится (обещал), то попробую как нибудь заглушить эту подозрительную форсунку, и посмотрю на результат. Подскажите еще, плз, а можно как то косвенно проверить регулятор на рампе? Т.е. по сливу топлива из обратки на рампе? Какое количество допускается на прокрутке? Или вообще ничего не должно выходить?
Была такая ситуация на Ниссане на холодную с пол тычка на горячую 0. Насос в помойку.Регулятор с рабочей машины поставь и все станет ясным как белый день.Стружка у тебя.

*

тубабу

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #6 : 07 Февраля 2016, 16:37:28 »
Стружка у тебя.
Может и стружка. На тойоте ТНВД чугунный, они редко болеют стружкой. А стружка, она вычисляется на раз два.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #7 : 07 Февраля 2016, 18:02:20 »
Насос в помойку.Регулятор с рабочей машины поставь и все станет ясным как белый день.Стружка у тебя.
Сорри, не понял немного ход мысли.... какой регулятор подменить? Давления или Потока (на насосе). Если давления, то он все таки съемный или "одноразовый", т.е. повторно можно ставить? А насос труп-не труп можно косвенно проверить "дедовским" методом как на ТНВД VP, VE....полить его холодной водой или снегом?? Или масла в ДТ добавить?  На стружку проверю, спасибо за идею. Насос стоит на вид CP-3.

*

тубабу

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #8 : 07 Февраля 2016, 18:16:09 »
Регулятор снимается нет проблем, но нужно понимать для чего он снимается, если они и забит каким не то мусором то думаю не стружкой. В твоем случае не стружка и ТНВД не СР4.
Проверь форсунки! А еще замени ТФ. Так будет правильно и начнешь понимать куда плыть.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #9 : 07 Февраля 2016, 18:37:35 »
Да вот и я думаю....причем тут регулятор? Даже если он подзабит, то какая связь с температурой? Почему на холодную все нормально? С забитым и на холодную проблемы бы были. Фильтр посмотрю, а заодно и стружку там же. Вот такой стоит насос..... это СР 4??

*

тубабу

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #10 : 07 Февраля 2016, 19:27:46 »
Нет это не СР4. Писал выше об этом.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #11 : 07 Февраля 2016, 19:36:45 »
   Понятно.....не поняли значит друг друга ))). Я тоже не писал что там СР 4 ...  я написал что насос похож на СР 3 )).

*

тубабу

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #12 : 07 Февраля 2016, 19:53:20 »
Я это читал, думал что ты не уверен в своих словах. Еще раз повторюсь была похожая проблема только на короле, все прям один в один, долго доказывал хозяину что нужно начать с форсунок, даже надоел он мне, долго ездил сомневался потом решился, итог 2 отремонтировали. Теперь ездит довольный как слон, только фильтра меняет. Машинка к стати классная только мало их очень.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #13 : 07 Февраля 2016, 20:38:34 »
...... )))) А у меня с хозяином ситуация аналогичная!!! Тоже крутит носом насчет форсунок. Я то ему сказал, что одну точно в ремонт... а он давит на то, что почему на холодную тогда все в норме. Ну вот я поэтому и усомнился, решил подспросить тут. Просто ситуация такая, что он ее хочет продать, а тут такие проблемы начались.... ))). Поэтому не хочет никак ничего вкладывать. Ну пусть пока думает, подъедет проверю еще все получше.
   З.Ы. Машинка да, не плохая...самому понравилась. Но только точно, мало их очень. На avito глянул, около 15-20 машинок по всей России продаются.

*

тубабу

  • Гость
Re: Toyota Auris 1.4 СR не заводится на горячую
« Reply #14 : 07 Февраля 2016, 20:46:37 »
Оно везде одно и тоже. :) :) :) Тоже самое, разговоры те же, продать бы, теперь говорит что такого не говорил вообще, она ведь теперь ездит и заводится ;D.
А по поводу температуры так пусть хозяин вспомнит уроки физики, чуть позже перестанет и на холодную заводится.