Dodge Ram Van 2.5TDI CR Белый дым после ремонта форсунок.

  • 61 Ответов
  • 6178 Просмотров
*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Dodge Ram Van 2.5TDI CR 2003 года,форсы 0445110059,насос СР-3. Белый дым после ремонта форсунок.
Помогите мудрым советом.Жаловался клиент на плохой запуск на холодную,диагностика показала,что низкое давление в рейле.Форсунки сняли ему на стороне,три лили в обратку 80-90.
Четвертую ему ремонтировали год назад,она показала 38.Разобрав первых три,увидел,что их уже притирали,одну удалось сбить до 36,на двух менял мультипликаторы.На четвертой VL,EM,LL были по низу тест плана,VE по верху (0,3- 3) было 2,6.Первых три я отрегулировал по четвертой.Не захотел сбивать предвпрыск,клиент искал шару,очень сильно торговался.В итоге после установки форсунок имеем белый дым,на холодную и на горячую.Когда сильно наступить на газульку,то дыма очень много.Дымит на всех режимаж,от холостых до максимальных.Шайбы они установили мерсовские 1,5 мм толщины.
  Подскажите,может ли максимальный предвпрыск давать так много белого дыма?Все остальные параметры легли идеально по низу тест плана.Запуск ,с его слов, отличный,работает мягко,динамика в норме.
  Куда копать?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Шайбы они установили мерсовские 1,5 мм толщины.
а почему заострили внимание на этом?
изначально стояли другие ?

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Старые остались у меня,и выжатые 1,6 мм.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
по 2 шайбы  поставить не могли случайно ?

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Думаю нет,старые то остались у меня.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Может это просто масло такой дым дает?
Или предпрыск очень маленький.

*

soon

  • Гость
Для начала стоит снять форсунки и проверить распылители на гидроплотность. Отсутсвие ПП явится источником дыма , но к нему добавится стук. Маслянный дым легко понять.

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Тут говорят о белом дыме, а солярка это сизый или грязный или черный

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Предвпрыск наоборот по верху тест плана 2,6-2,8.Норма 0,3-3.Все остальные по низу тест плана.Белый или сизый дым я еще не разобрался.Машинка катается.Стука нет,работает мягко,динамика в норме.Распылители на утечку проверял.

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Собирали степом? Магнитный зазор сколько?
Коррекция адекватная?

Добавлено спустя некоторое время 
У меня пред всегда на 0.2ниже середины и на горячую он растёт, а у вас уже максимум на 40гр

*

soon

  • Гость
А что , разве без Степа по вашему нельзя .Вы што шага без него ступить не можете?😃

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
проверить распылители на гидроплотность.
+ 100
шайбы там F 00V C17 503  , толщина 1,5 мм

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
А что , разве без Степа по вашему нельзя .Вы што шага без него ступить не можете?😃
можно, но зачем делать на коленках и вгонять форсунку в ТП ели ее можно зделать правльно.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
можно, но зачем делать на коленках и вгонять форсунку в ТП ели ее можно зделать правльно.
т.е. нету степ 3 - пропащие люди ? )))))))))))))

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
т.е. нету степ 3 - пропащие люди ? )))))))))))))
нет.
но если со степом то форсунки можно исключать. если без то я и спросил какой магнитный. если вообще без адаптеров и только ах выставили - то это хлам