Проверка форсунок CR c помощью ручной качалки

  • 48 Ответов
  • 8274 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
  При помощи стенда  в большинстве случаев  можно   довольно  точно  определить причину увеличенной обратки при экспресс проверке  .
каким это образом? в обратку она течет одинаково и при разорванном клапане, и при рваном кольце

Добавлено спустя некоторое время 
Если не сложно в качестве дополнения , кто какой активатор использует в данной проверке?
я использую старенький прибор Monea Diesel Progress 00 023 40. пробовал ставить хмельницкий прибор- непривычно. привык как то к Monea. а хмельницким пользовался когда то на стенде ;)

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
В связи с этой темой у меня возникли вот такие вопросы - анкета. Возможно, их нужно добавить в отдельную тему. Но пока тут:
1. Сколько максимально должен стоить симулятор CR для экспресс проверки (электромагнитные плюс пьезо), чтобы я его купил.
2. Какими функциями он должен обладать?
3. Комлпект симулятора должен включать маленькую топливную шину с датчиком давления или это должно быть строго опционально, т.к. поднимает стоимость?


*

soon

  • Гость
Минус качалки для данной проверки это создание стабильного потока с заданным давлением. Единичные качалки создают приличную дозу подачи к примеру та которую продает  olders. Другие и даже советского производства ( я являюсь обладателем изделия СССР) дают не совсем нужный обьем поэтому при давлении 250-400 бар при активации оно падает практически до нуля. Поэтому тот же Хатриж ставит систему пневматического нагнетания. Можно попытаться поставить дополнительно рампу для увеличения обьема. Можно пойти другим путем.
По поводу прибора. Сказать о его стоимости не совсем корректный вопрос. По функциям: один канал, регулировка давления ,опционально зашитые тест планы,возможность управления шторкой. К чему я бы заказал данные опции. Для сборки стенда входного контроля. ;D Нажать кнопку запуска насоса проще чем качать качалку.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
это уже в дебри полезли :) , потихоньку прокачиваете "качка" под "входной стенд"