Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит

  • 32 Ответов
  • 9505 Просмотров
*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« : 27 Января 2016, 08:54:55 »
Доброго всем утра! Ситуация такая ;Спринтер (топливная Делфи )приехал на замену тосольного патрубка.Для его снятия пришлось снимать топливную рампу.Все нормы чистоты (заглушки на форсунки продувка воздухом прокачка перед заводкой и тд.)  соблюдались. Но после заводки машина стала троить (+24,15,10,-45), после прогрева(немного по четвертой уменьшилась до -20) по коррекции ,и соответственно бить ошибку по коррекции 4й форсунки. Вопрос может ли быть такое из-за попадания воздуха в форсунку или просто совпадение?  :(

Добавлено спустя некоторое время 
Спринтер 2010гв.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #1 : 27 Января 2016, 09:13:29 »
может,вся ответственность однозначно на тех кто снимал-ставил..

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #2 : 27 Января 2016, 11:08:50 »
Как то раз тоже на Рено Дачия с Делфи открутил аккуратно две трубки и после подсоединения эти две форсунки отказали. Разобрал почистил и собрал все заработало.Причина в ней была грязь.После отсоединения трубки и установки назад скорее произошло поднятие этой отложенной временем грязи воздухом вперемешку с топливом(типа как бутылка с жидкостью и на дне осадок и после ее взболтнули). Разбирайте и чистите теперь эту форсунку.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #3 : 27 Января 2016, 21:03:21 »
Как то раз тоже на Рено Дачия с Делфи открутил аккуратно две трубки и после подсоединения эти две форсунки отказали. Разобрал почистил и собрал все заработало.Причина в ней была грязь.После отсоединения трубки и установки назад скорее произошло поднятие этой отложенной временем грязи воздухом вперемешку с топливом(типа как бутылка с жидкостью и на дне осадок и после ее взболтнули). Разбирайте и чистите теперь эту форсунку.
в том то и дело что я сам снимал, но даже не кантовал рэйл, а только отодвинул в сторону.После установки был прокачан топливом.Поэтому попадание мусора внутрь исключаю.

Добавлено спустя некоторое время 
а форсы стоят нового поколения пьезо-делфи.С такими еще дела не имел! Надо рыть инфу хоть какую. Ни у кого нет ? :-\

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #4 : 27 Января 2016, 21:42:27 »
А КАК ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ПЬЕЗО?

*

soon

  • Гость
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #5 : 27 Января 2016, 22:01:56 »
Это обычная электромеханическая форсунка делфи с С3I кодированием.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #6 : 27 Января 2016, 22:30:21 »
А КАК ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ПЬЕЗО?
Не уверен но по толщине проводов прикинул.Могу ошибаться!


Добавлено спустя некоторое время 
Это обычная электромеханическая форсунка делфи с С3I кодированием.
Саша а разреза этой форсы у тебя нет?

*

soon

  • Гость
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #7 : 27 Января 2016, 22:52:30 »
Заедешь покажу и расскажу. Делаются без проблем.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #8 : 28 Января 2016, 04:21:02 »
Форсы DFI 1.5 электрогидравлические, точная копия пьезо делфи, отличие в обратки, МВ ума хватило на спринтера не ставить пьезо, которые на остальной линейки машин меняли по гарантии на обычные

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #9 : 28 Января 2016, 11:42:56 »
кстати а подскажите у кого есть под рукой каталоги
там же потом вроде даже бош пошел электромагнит, или нет?
если да то с каких кодов двигателя или с каких годов, на w212 был? или только на комерческом?

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #10 : 28 Января 2016, 23:28:48 »
в том то и дело что я сам снимал, но даже не кантовал рэйл, а только отодвинул в сторону.После установки был прокачан топливом.Поэтому попадание мусора внутрь исключаю.

Добавлено спустя некоторое время 
а форсы стоят нового поколения пьезо-делфи.С такими еще дела не имел! Надо рыть инфу хоть какую. Ни у кого нет ? :-\
По любому воздух или грязь, клинят на раз-два. Как с этим бороться еще не придумал, мало таких машин пока... Если нет декоративной крышки на моторе то 100% что-то заклинит, по этому пред началом работ предупреждаю что могут быть косяки с форсунками

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #11 : 29 Января 2016, 09:29:52 »
По любому воздух или грязь, клинят на раз-два. Как с этим бороться еще не придумал, мало таких машин пока... Если нет декоративной крышки на моторе то 100% что-то заклинит, по этому пред началом работ предупреждаю что могут быть косяки с форсунками

я же про то и писал что все перед разборкой было продуто форсы закрыты новыми колпачками, а под крышкой и так было чисто! Я только грешу на попавший после прокачки воздух.Но могут ли эти форсунки так себя вести из-за попадания воздуха?

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #12 : 29 Января 2016, 09:34:57 »
Могут. А что бы такого не было надо правильно заводить такие авто

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #13 : 29 Января 2016, 09:54:41 »
По любому воздух или грязь, клинят на раз-два. Как с этим бороться еще не придумал, мало таких машин пока... Если нет декоративной крышки на моторе то 100% что-то заклинит, по этому пред началом работ предупреждаю что могут быть косяки с форсунками

Тоже в одном сервисе заменили только одну форсунку и машина в ступор встала,ко мне подкатили я им объяснил что форсунки заклинили и их надо разбирать они к другому диагносту поехали (он любит эфиром баловаться) так он завел на эфире и гонял мотор до тех пор пока не завелась  :o периодически откручивая и закручивая трубки.Я лично боюсь пользоваться эфиром так как потом могут быть на много серьезней проблемы.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Спринтер 2.1сди мотор ом651 троит
« Reply #14 : 29 Января 2016, 20:59:26 »
Могут. А что бы такого не было надо правильно заводить такие авто
Я после присоединения рампы крутил стартером до тех пор, пока не пошло топливо со всех трубок форсунок, потом зажал и завел.
Или это не правильно на этом моторе?
Тогда как правильно!?

Добавлено спустя некоторое время 
Заедешь покажу и расскажу. Делаются без проблем.
Саша а тебе уже приходилось такие делать?