Тест-план на насос BH6P110

  • 7 Ответов
  • 4741 Просмотров
*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Тест-план на насос BH6P110
« : 02 Декабря 2014, 15:24:17 »
Притянули мне такое чудо - китайский ТНВД BH6P110 фирмы LONGBENG. Стоит на китайских погрузчиках. Люди купили новый ТНВД в Китае, поставили на мотор - троит. Мотор потом ушел в капиталку, а ТНВД ко мне. На стенде все секции работают, но равномерности налива нету. Выставил все на глаз, но под линейку. Лежат у меня еще 2 таких же б/у. У всех 3-х разный налив и разбежка по секциям.

Может кто сталкивался с таким чудом? А то я параметры снял с нового, но та  же все равно не понятно сколько сколько доложен наливать. Поделитесь, если у кого что есть.

*

Zerg

  • Старожил
  • ****
  • 296
  • 7
    • Бурятия.Улан-Удэ
Re: Тест-план на насос BH6P110
« Reply #1 : 06 Декабря 2014, 22:20:01 »
Для того чтобы  найти параметры Вашего ТНВД необходима полностью табличка с насоса, все что на ней написано... Ибо  модификаций ТНВД и соответственно параметров  чуть более чем валом...

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: Тест-план на насос BH6P110
« Reply #2 : 13 Декабря 2014, 15:34:42 »
Нашел, китайцы скинули на китайском. Обещали потом на английском. Табличка там пофигу, из европейских букв там только название насоса, которое написано тут.

Одно смутило, разбежка по наливу секций по тест-плану +- 1.5 куба на 100 циклов с регулятором и 1 куб на 500 циклов при настройке плунжеров при проверке дозы на вылете рейки. Реально - откатал 3 насоса, 1 новый, 1 с работающего мотора, 1 не понятный б/у (оказался рабочим) Разброс по секциям 5-6 кубов на 100 циклов при максимальной подаче. Сделал под линейку 2.  Вроде поставили - работают ровно.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Тест-план на насос BH6P110
« Reply #3 : 13 Декабря 2014, 16:01:02 »
Так, почти для смеху..
Делали несколько раз аналогичные насосы, меняли пары+клапана.
По факту на погрузчике получали троение совершенно не цикличное с черно -синим дымом.
Притерли нагнетательные клапана (новые  :)) стал нормально регулироваться, дымы и подтряски исчезли. Китай однако.. ;)

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: Тест-план на насос BH6P110
« Reply #4 : 13 Декабря 2014, 16:12:28 »
Ну, да. Я там посмотрел - у них там форсунки интересные. Их 2 типа. Одни скопировали по принципу работы со STANADYNE. Они к отсечке топлива клапаном очень чувствительны. Вторые вообще безобраточные. Качалкой тупо держат давление без распыла. Болтик обратки откручиваешь - распыл и все топливо на улицу вытекает. Подключаешь к насосу - четкий распыл, а обратки нема.

*

Piston Travel

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 3
    • Челябинск
Re: Тест-план на насос BH6P110
« Reply #5 : 13 Декабря 2014, 18:31:51 »
Подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что это насос типа MW? И как снять плунжер? Втулка со штуцером снимается отдельно. Наверно надо снимать вал?

*

Serafimych

  • Постоялец
  • ***
  • 174
  • 2
    • Беларусь,Витебск
Re: Тест-план на насос BH6P110
« Reply #6 : 03 Июня 2017, 09:12:29 »
Помогите с тест-планом на китайский погрузчик Заранее благодарен

*

Serafimych

  • Постоялец
  • ***
  • 174
  • 2
    • Беларусь,Витебск
Re: Тест-план на насос BH6P110
« Reply #7 : 06 Июня 2017, 07:20:39 »
Не может быть чтобы одному такое счастье привалило    :-\