Где можно научится ремонту ТНВД в Новосибирске или рядом с ним

  • 18 Ответов
  • 16488 Просмотров
*

Фунтик

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Новосибирск
Всем добрый день вот хочу научится ремонту топливной аппаратуры в Новосибирске только не могу найти кто обучает! Может кто нибудь  знает или возьмет на обучение??? заранее спасибо!

*

Piston Travel

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 3
    • Челябинск
В Новосибе то, сам Бог велел, специализированные курсы есть. Только не знаю, можно ли тут называть, а то за рекламу сочтут.)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
можете назвать. Это обучение, а не продажа.

*

Фунтик

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Новосибирск
В Новосибе то, сам Бог велел, специализированные курсы есть. Только не знаю, можно ли тут называть, а то за рекламу сочтут.)
блин все перерыл а найти не могу!!!! СПОСАЙТЕ ;D

Добавлено спустя некоторое время 
В Новосибе то, сам Бог велел, специализированные курсы есть. Только не знаю, можно ли тут называть, а то за рекламу сочтут.)
Макс подскажи если знаешь! даже модератор разрешил! ЗА ЧТО ему отдельное спа ;Dсибо!



*

Piston Travel

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 3
    • Челябинск
Дорого, понятие относительное. Для начало бы пошло. Хотя для начала можно, и книжек почитать.

*

Фунтик

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Новосибирск
eds не пойдет!! конечно спасибо! но там в Москву отправляют еще и на этом навариваются! так что я бы и сам туда поехал!!! а больше вариантов нет!

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Для отечественной аппаратуры лучше найти спеца, хорошо зарекомендованного и со стажем лет 15 не меньше.За меньшие деньги покажет то чему не научат на курсах за месяц.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
сначала начинать лучше все же с курсов, там дадут теорию. А вот если дальше захочется сразу сделать серьезный рывок - тогда действительно лучше после этого к специалисту.

*

Piston Travel

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 3
    • Челябинск
Найти бы еще специалиста, такого. Где то же была тема, там все подробно расписано, почему никто не хочет стажеров брать.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
сначала начинать лучше все же с курсов, там дадут теорию. А вот если дальше захочется сразу сделать серьезный рывок - тогда действительно лучше после этого к специалисту.

По отечественным все-таки лучше сначала посмотреть вблизи на процедуры ремонта, не каждый за эту работу возьмется.

Найти бы еще специалиста, такого. Где то же была тема, там все подробно расписано, почему никто не хочет стажеров брать.

В человеческих силах найти общий язык и договориться на взаимоприемлемых условиях. Недавно натаскивал парня по тнвд утн, никаких проблем.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
у каждого свои представления о том, с чего лучше начинать. Но все же гораздо лучше, если человек сначала за неделю-две получит широкий кругозор информации, а уже после этого начнет углубленно рыть тонкости. В противном случае информация воспринимается тяжелее, ученик просто не способен осознать что он делает и зачем.
   Мне кажется, что вы это не осознаете не из-за того, что у вас уровень слабый, напротив, вы уже настолько поднялись, что забыли, что когда начинали, вам были непонятны многие вещи, о которых сейчас вы даже не задумываетесь. :-)
   Мне очень часто приходится объяснять своим ученикам элементарные вещи, которые со стороны выглядят глупыми, поэтому и знаю, что лучше, если бы все же у начинающих появился хоть какой то маленький кругозор до начала работы. К сожалению, в процессе производства такое не получается. Приходится идти по вашему варианту. А в реальности это все же дольше.

Добавлено спустя некоторое время 
В человеческих силах найти общий язык и договориться на взаимоприемлемых условиях. Недавно натаскивал парня по тнвд утн, никаких проблем.
кстати, ваш ответ как раз подтверждает это. Ведь этот парень наверняка до этого уже имел дело с топливной аппаратурой, вы только натаскали его на конкретный тип ТНВД. В этом случае действительно достаточно одной - двух недель, кому то и двух дней будет с избытком. Если же обучение было с нуля, то процесс растянется до полугода - года.

*

Piston Travel

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 3
    • Челябинск
Я узнавал в известной и уважаемой вышеупомянутой фирме, курс обучения по Бошевским рядникам на круг(проживание, проезд) стоит около 100 т.р. Отобьются они быстро, но на курсы надо приезжать подготовленным, уже имея какую-то подготовку, чтобы терзать "коуча" вопросами. Потом, наедине с машиной спрашивать некого будет.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
у каждого свои представления о том, с чего лучше начинать..... Приходится идти по вашему варианту.

Однажды наткнулся на "капитан очевидность". Познавательно. Называем вещи своими именами. Простейший тест, выдуманный мною. Ставим в обзор (обращаем внимание на дальность рассмотрения - берет в руки или нет) обычную пачку сигарет. Тест - опишите 10ю словами. Лично я могу без запинки назвать 20 слов. Пачка сигарет. Ничего особенного. Попутно допрос о любимых телепередачах. Как только чел сказал - "там показывали" - пипец, это нормального вида человек, лишенный способности соотносить и ассоциировать, об анализе  и синтезе речи нет.Можно шейный отросток ампутировать без вреда для остального организма, ну не пользуется все равно жешь...  Прикол. Слово "пачка" либо не используется вообще либо стоит ровно на 10м месте. Проверьте, а то мне плоховастенько от результатов....

По поводу обучения. Без показа именно Ремонта Насосов - теория мертва, как обьяснения детей о секасе. Сначала тычем носом в процедуру ремонта - потом если нужно подводим теорию. Бегут люди сразу, не желая пачкать руки.

Я жил, живу и буду жить исполняя работу, а не жаловаться "не платят". Захочу - брошу все к бениной маме и построю с порядком, обратным армейскому."Перестроение машин в строю" - многие знают? Кто не знает - 10сут гаупта не считая дороги, нерадивость непростительна.Однака перестроят, если нада. И я так. Присягу я приносил СССРу, никто не сможет меня упрекнуть в работе на чужую идеологию. По секрету - нет у меня SS кинжала, а вот меч доделываю. Меч - колющее оружие а не режущее.Не знали? Тогда не пытайтесь атаковать человека с мечом.........

Добавлено спустя некоторое время 
Немного дополню. Смысл и оправдание оружия - оно должно сохранять жизнь, а не забирать жизнь. Если дано нам наследие КПСС - мы выживем, если перестанем врать себе. Гражданский брак - ложь, есть церковный брак(венчание) есть брак Загса, остальное блуд.Если нам стоматологи рекомендуют зубную пасту - дантист лечит зубы а стоматолог удаляет.

Мне прислали на почту рекламу водки. Повергло меня в глубокую задумчивость...  Нафига рекламировать водку? Мля буду - так купят всю водку! А потом еще приедут! Товарищи спамеры!!!  Есть у вас предел рекламы? Какого врага рекламировать водку? Больше нечего рекламировать? Или спамеры не пьют водку? ответ пришел через час! Реклама кодировки от пьянки! Парни! Ну вы че - не шарите? Я не успел за час спиться!  Да вам по барабану - чего рекламировать, соответственно мне по сараю - куда вас спамеров посылать... 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 23:33:26 от разиель »