Первый дизель - первые проблемы с двигателем! Прошу помощи!

  • 19 Ответов
  • 23845 Просмотров
*

ballid

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Оренбург
Скорее всего новая ГБЦ будет без оси коромысел насос-форсунок, поэтому необходимо будет обратить пристальное внимание на эту самую ось.
Во-первых: проверить проходимы ли маслянные каналы в половинках оси, не помню точно, но должны быть отвестия в коромыслах для смазки кулачков распредвала.
Во-вторых: в торцах обеих половинок оси коромысел должны стоять заглушки. Иногда они вылетают  что ведет к падению давления масла в ГБЦ (в блоке давление как правило не уменьшается).
вы меня расстраивает...я думал нужно будет просто поставить и все))) спасибо....учту эту ситуацию....а стоит ли их стаить новые? или старые переставить туда?

*

АндрейК

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • 1
    • С-Петербург, Россия
Если ничего подозрительного не обнаружится, то оси оставьте старые, там хитрого ничего нет.

*

ballid

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Оренбург
Если ничего подозрительного не обнаружится, то оси оставьте старые, там хитрого ничего нет.
ок...через 4-5 дней придет голова...отпишусь после установки!

*

ballid

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Оренбург
Скорее всего новая ГБЦ будет без оси коромысел насос-форсунок, поэтому необходимо будет обратить пристальное внимание на эту самую ось.
Во-первых: проверить проходимы ли маслянные каналы в половинках оси, не помню точно, но должны быть отвестия в коромыслах для смазки кулачков распредвала.
Во-вторых: в торцах обеих половинок оси коромысел должны стоять заглушки. Иногда они вылетают  что ведет к падению давления масла в ГБЦ (в блоке давление как правило не уменьшается).
Пришла новая голова....все в сборе, кроме осей карамысел и насос-форсунок) Никаких заусенец и стружки небыло. Завтра будут ставить. О результате сообщу

*

ballid

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Оренбург
Ус тановили...возникла еще одна проблема...Металический стук при работе двигателя! Оказалось, что на ступице распредвала - трещина....ступица под замену! Для проверки работы двигателя старую ступицу заварили и поставили на место...результат - двигатель работает как часы))) Я сам не могу поверить, что эта эпопея закончится через денек) (ступицу заказал в центрпартс - единственное место, где нашли ее в наличии....в экзисте минимум под 9 дней с германии).