Автомобиль с тракторным тнвд

  • 5 Ответов
  • 3532 Просмотров
*

pekar

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Russia, msk
Автомобиль с тракторным тнвд
« : 03 Августа 2016, 00:10:56 »
Всем здравствуйте, буду несказанно рад если подскажете, выбираю первый дизельный автомобиль для поездок на природу, соответственно знаний о топливной аппаратуре пока 0. В дальнейшем есть желание разобраться во всем самому, но сейчас нужно за пару дней принять решение о покупке, и понятно что выучить всю матчасть и разобраться в вопросе за 2 дня не представляется возможным. Короче прошу совета, стоит ли связываться.
Предложили аро 24, дизель Тракторул Брасов D127 3,1. Сама модель у меня не вызывает никаких вопросов ибо заранее изучил отзывы, но тут продавец обрадовал что вместо родного тнвд (Мефин) местный кулибин установил тнвд от МТЗ. Основная проблема, насколько я понял, это противоположное направление вращения, но в то же время, насколько я смог понять в силу своей неграмотности в обсуждаемом вопросе, вроде бы большинство тнвд с симметричным профилем кулачков могут безболезненно работать в противоположную сторону. Также кто-то упоминал о необходимости какой-то доработки центробежного регулятора опережения впрыска. По словам хозяина, машина заводится нормально, расход 14 литров, везти ее 500км до дома он настойчиво советует на эвакуаторе. Мой вопрос собственно в чем -- возможно ли будет заставить нормально работать этот тнвд на этом моторе, сложно ли это будет, или вообще не стоит связваться?
Вот ссылка, там имеются детальные фото подкапотки:
https://www.avito.ru/vetluga/avtomobili/aro_24_1990_800301742
Заранее огромное спасибо и респект всем откликнувшимся.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Автомобиль с тракторным тнвд
« Reply #1 : 03 Августа 2016, 00:27:28 »
Оставьте в покое это чудо румынского автопрома. Деньги, затраченные на его приведение в порядок себя не оправдают ни в коей мере. На ТНВД от МТЗ нет автомата опережения по углу. Да и насос этот ни в коей мере двигателю не соответствует. Тем более,что у Вас это первый дизель.

Это Вам очень добрый совет.

Тем более, что:

везти ее 500км до дома он настойчиво советует на эвакуаторе.

Вам нужна тонна с лихуем ни к чему не пригодного металлолома? А? Вы-ж даже разобрав его на запчасти ничего не продадите....  ;D

« Последнее редактирование: 03 Августа 2016, 00:38:39 от Dieselas »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Автомобиль с тракторным тнвд
« Reply #2 : 03 Августа 2016, 00:39:15 »
Там и с мотором тоже хитрости. По поршням - хитрый размер и вроде только оригинал от завода.
И нет никаких аналогов на рем. размер поршней....

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Автомобиль с тракторным тнвд
« Reply #3 : 03 Августа 2016, 00:52:59 »
Не советую даже смотреть на этот "автомобиль" - дерьма наедИтесь полными ложками...

Тем более, что ни один уважающий себя специалист за приведение в порядок этого "конструктора" не возьмется...

Добавлено спустя некоторое время 
По поршням - хитрый размер и вроде только оригинал от завода.
И нет никаких аналогов на рем. размер поршней....

Это Перкинс старинный, и размеры, кажись, дюймовые  ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Автомобиль с тракторным тнвд
« Reply #4 : 03 Августа 2016, 06:42:35 »
Это Перкинс старинный, и размеры, кажись, дюймовые  ;D
Уж больно  он стар...Он просто супер стар :D

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Re: Автомобиль с тракторным тнвд
« Reply #5 : 03 Августа 2016, 08:25:24 »
Был такой у соседа. Даже тнвд с него ко мне приносил. Ну очень сверхстарый. Как по мне, ну очень отвратительный автомобиль.